Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Megan 1 2001 Не Заводится


Рекомендованные сообщения

Притащили клиента на рено меган 1 2001 г.в. Начну с расказа клиента утром завел машину загорелась "давление масла" и "стоп" он сразу заглушил потом начал заводить больше не заводиться. После чего умы местных сервисов собрались и поняли что нет давления топлива поэтому и горит давление. Они разобрали б.насос потом еще чего-то делали. В общем теперь горит "стоп" и "сервис" мигает иммо постоянно примерно раз в секунду. Масло было ниже минимума заставил долить, долили между минимум и максимум. При включении б.насос качает примерно 1.5 секунды. Когда кручу стартером насос не качает масло давления не тухнет и моргает иммобилайзер. Что делать дальше? Как понимаю иммо заблокировано почему?

Ссылка на сообщение

Это я извиняюсь. Вы наверное издеваетесь? Что не тема, то люди спрашивают, что такое накачка. А ведь это нужно проверять в первую очередь, когда есть подозрение на проблемы с иммо.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста как и что такое накачка? С французами я еще никак. До этого просто так не встревал. Иммо всегда у всех сканировалось и сразу видно было что делать дальше , а здесь я просто профан.

Ссылка на сообщение

По накачке. Вот:

А двигатель точно вышел на связь? Статус иммо в параметрах?

Изменено пользователем Сергей мастер Свислочь
Ссылка на сообщение

Да нормально на связи только почемуто не показывает обороты двигателя. Когда крутишь показания постоянно 0. Статус иммо нормальный. Но меня смущает то что иммо постоянно мигает что с ключом что без ключа. Спасибо большое за ссылку по накачке.

 

По накачке как понял надо взять катушку и подключить светодиод?

Ссылка на сообщение

Посмотрел видео у меня получается иммо разблокировано раз стартер крутит и мигает иммо раз в секунду. А сервис горит постоянно и не тухнет может из-за него. И как можно убрать "сервис"?

Ссылка на сообщение

Уважаемый masterrrrrr, как Вы думаете, а почему ЭБУ двигателя не видит прокрутки двигателя?

 

ЗЫ А на "Сервис" пока не нужно обращать особого внимания.

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

Так понятно, если не видит оброты, что дело в датчике коленвала. И между прочим если от него вообще ноль сигнала, то в таком старом ведре авто просто напросто не знает, что его пытаются, завести. От сюда нету заводки и нету ошибки.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое за советы особенно Сергею! Завтра полезу и возьмусь за ДПК. Просто грузанули клиенты. Начинаешь разбиратся, а друг клиента с другого сервиса "спец" советами грузит начитавшись с инета. Начинается невроз и думка не по ту сторону думает. В своем сервисе стройка идет в чужом пока работаю, клиентов там послать куда по дальше нельзя. Директор говорит надо ко всем прислушиватся и извлекать нужную информацию.

Ссылка на сообщение

Нельзя работать при "советчиках". А лучше сказать: "Если такой умный Х..е сам не сделаешь"?

Ссылка на сообщение

Но лампа иммо при включении должна загореться и потухнуть же!? Статус иммо должен быть - Не активно. Как написано выше, если оборотов нет, то надо смотреть ДПКВ, на этой авто он вроде около 220-280 Ом должен звониться (могу ошибаться). А проблема у них часто в самом разьеме датчика коленвала, помогает замена контактов, или на крайний случай подогнуть %) Но все же моргающая лампа иммо настораживает.... и ошибок по нему в блоке нету обычно, даже если запуск заблокирован.

Изменено пользователем VitalyP
Ссылка на сообщение

По накачке. Вот:

А двигатель точно вышел на связь? Статус иммо в параметрах?

кстати, можно поподробнее описать чудо-девайс? катушка и светодиод - и всё?

Ссылка на сообщение

кстати, можно поподробнее описать чудо-девайс? катушка и светодиод - и всё?

Серег, а ты не видел такого? Катушка от иммо, туда без резистора впаял SMD светодиод. И когда есть накачка на катушке иммо я вижу ее мерцанием светодиода. Специально заснял, что на вопросы отвечать:)

Ссылка на сообщение

Серег, а ты не видел такого? Катушка от иммо, туда без резистора впаял SMD светодиод. И когда есть накачка на катушке иммо я вижу ее мерцанием светодиода. Специально заснял, что на вопросы отвечать:)

Сереж,просто к двум концам припаял светодиод?

Ссылка на сообщение

Уважаемый masterrrrrr мне не понятно что происходит с лампой иммо после ВКЛ. зажигания ? если изменений нет то ваш иммо не включ-ся , т.е. нет плюса 15го но хотя постойте , вы же к иммо подключались ! опишите какие изменения с лампочкой иммо после ВКЛ. зажигания ?

у вас эбу сириус , в котором иммо реализован так что блокирует сигнал ДПКВ в проце(или чтото вроде этого) , так что при проблеммах с иммо , эбу прокрутку видеть не будет , сканер соответственно !

лаунч не самый подходящий прибор для работы с такими авто !

самое простое решение это иммооф.

 

 

А лучше сказать: "Если такой умный Х..е сам не сделаешь"?

это он кому , директору должен сказать ?

ну ну ))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на сообщение

это он кому , директору должен сказать ? ну ну ))

 

Начинаешь разбиратся, а друг клиента с другого сервиса "спец" советами грузит начитавшись с инета

Сначала читаем внимательно потом пишем...

А по иммо, точно именно на этом моторе не будет видет прокрутку при блокировке.

Ссылка на сообщение

Не получилось посмотреть ДПКВ клиент забрал авто с раннего утра т.к. долго разбираюсь и угнал в соседний сервис там говорят специ. Они сказали что накрылся ЭБУ. Клиент в поисках ЭБУ.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...