Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mazda Rx8 2004 Hp Замена Pcm И C1805


Michael28
Рекомендованные сообщения

Оригинальный блок 279700-2296 cal. N3J1 18 881F вышел из строя, на связь не выходит и не читается. На замену привезли донора 27970-3313 cal. N3J1 18 881L. Привязывал на столе IDS как замена PCM. После установки машина завелась, в ABS C1805 несоответствие PCM - ABS. При чтении IDS определяет как VIN донора.Переписал вручную VIN при переиницилизации PATS как замену всех блоков по очереди. Моторника, панели и патс. С1805 висит, при создании новой сессии IDS видит VIN донора. Переписал 93C56 из оригинала в донор. В дампе VIN в явном виде. Такой блок IDS видеть не хочет, через ручной вход в автомобиль просит ввести VIN вручную, после чего считает блок чистым и програмирует его заново. После создания новой сессии IDS снова видит VIN донора. В случае использования "функции PATS замена блока" IDS указывает VIN донора. Ошибка в ABS висит. Понимаю что привязка донора к панели привела к смене VIN от донорского PCM. Хочу поинтересоватся у тех кто сталкивался, есть-ли возможность с помощью IDS поправить комплектацию (так чтоб в патс-IC и моторник лег родной VIN) или придется руками переписывать панель. Просто еще RX8 руками панель не делал, есть-ли там VIN и в каком виде. Есть дампы моторного SH7055 (donor) 93C56 (donor & orig)

Ссылка на сообщение

Изначально надо было входить с выключенным зажиганием, указывать правильный VIN делать установку и программирования модуля РСМ "с нуля". Сейчас можно попробовать делать это отдельно для каждого модуля, каждый раз после перепрограммирования удаляя сеанс IDS.

Ссылка на сообщение

Теперь это понятно(( Просто собирал комплекты на столе форд-мазда на вистеонах таких проблем небыло, проходило как замена моторника и все. Здесь denso почему он подхватил вин при замене PCM - это его логика.

Дело в том что клиент изначально просил подружить блок невскрывая (типа возможность возврата продавцу), но после того как обнаружился косяк с калибровкой я переложил данные 93с56 из оригинала, IDS увидела блок как незапрограмированный и попросила вбить вин вручную. Обрадовался что прокатит, нет не прокатило. Потом переписал как замену IC PATS PCM с ручным вбиванием вин везде. Все равно он видит вин донора. Флеш перекладывал от JDM и другие с последующим передружением PCM (на всякий случай) безрезультатно. В новой сессии IDS видит вин донора. Да еще был глюк с IDS , когда переписал 93с56 в моторном, IDS писала такой сеанс был, я отказываюсь его продолжить, а она пересоединяется и по кругу.

Вошел в ручную провел замену компонетов патс, безрезультатно. Сейчас пойду попробую с удалением сеансов покругу переменить блоки и если не прокатит, буду поторшить панель. Просто мне кажется там вин в крипте.и хз как его декриптовать. Надо искать будет дамп новой панели от RX8.

Ссылка на сообщение

В новой сессии IDS видит вин донора

Если войти с выключенным зажиганием (и включить его только непосердственно перед началом программирования) предварительно удалив сеансы с этого блока - IDS будет просто неоткуда взять старый VIN.

Ссылка на сообщение

Спасибо, пойду пробовать

 

ЗЫ Не уверен что получится без авторизации IDS не может найти эту машину. Здесь неполноценно реализован ручной вход. По ярлыку на блоке, по прошивке и по номеру блока IDS не находит автомобиль. Я вручную в нее входил тогда, когда она моторный определить не могла, ноиденты считывала и видила ято это MAZDA RX8

Изменено пользователем Michael28
Ссылка на сообщение

Не прокатывает. IDS 73.00 в ней глюк не могу зайти и удалить прошлые сеансы. Естьинформация по каким адресам IDS сохраняет их? Перерыл все папки в program files\ford motor company не могу найти. Штатными средствами в удаление сеансов не пускает, только по окончании сессии предлагает сохранить-удалить. Но посути не удалят. Выбирая сеанс " никакой из вышеперечисленных" все равно вижу вин донора, хотя переписал все вручную и лог прошлого сеанса показывает вин оригинала.

Ссылка на сообщение

Спасибо!! Нашел почистил, пока оставил файлы с нужным вином. Сейчас идс мучается пытаясь правильно идентифицировать автомобиль, но думаю все на верном пути

Изменено пользователем skilful
Лишнее цитирование
Ссылка на сообщение

Пока один раз удалось соединится таким образом чтоб блок попросил перепрошится (танцы с бубном при ловле момента когда включить зажигание) в первом случае на прошивке застряла идс, в следующей сессии

увидел звезды вместо вина . Но последущие попытки обмануть идс пока не приносят результата. С выкл зажиганием ошибка инициализации. В блоке он опять видит донорский вин. Танцую с бубном дальше

ЗЫ Файлы сессий вырезанные и перенесенные в другую папку не помогают!!! Нужно полностью сносить их с компа.

Ссылка на сообщение

Если программирование завершено успешно - в РСМ должен быть VIN, который Вы программировали.

Надо при следующем входе сделать инсталяцию приборки и в нее запрограммировать нужный VIN.

Ссылка на сообщение

Удалите сеанс. Войдите с выключенным зажиганием и выполните установку новой панели, причем включать зажигание можно только после сообщения установите новую панель. Скорее всего понадобится as built.

Ссылка на сообщение

Вот-вот as built она и попросила,но я решил что подкинет из своих файлов с учетом вина похоже нет. Комплектацию надо руками ставить. Где ее брать на этот эксклюзив пока не представляю

 

Завтра попробую физически отрубить приборку (все равно снимать если руками править придется) и после програмирования моторника подкинуть ее по требованию идс чтоб не бросалась винами в кого попало

Изменено пользователем Michael28
Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...