Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mercedes W220 Проблемы С Акпп


vay888
Рекомендованные сообщения

Добрый день! приехал мерседес S500 4matic 2001г горит чек! Подключил старуху, в блоке EGS ошибка Р2603 - электропитание датчиков числа оборотов нарушенно и в блоке управл.дв. ME2.8 тоже ошибка P2066 - неисправность сохранена в конструктивном узле N15/3 (блок управления EGS). (P0715)! Плату которая стоит в АКПП над мозгами подкинули не помогло! дальше я так понимаю по проводке идти до блока АКПП?

Ссылка на сообщение

правый по ходу движения?физуально осмотрел,снаружи блок сухой! а распиновки нету? куда что должно приходить,прозвонить бы!

Изменено пользователем vay888
Ссылка на сообщение

есть оно есть!найти не могу,в основном все на английском,да на немецком и пользуюсь только месяц! поэтому и прошу помощи!!

при просмотре результата теста, в описании ошибки, есть кнопка перекидывающая в WIS по проблеме или в инерактивных проверках блока EGS есть данные для проверки с указанием контактов и напряжений.

или проще зайти в WIS и смотреть уже по описанию ошибки, схема есть, разъемы тоже...

 

ЗЫ английский - это как мат - без него ни как... сам по немецки не понимаю вообще - инженерка вся на нем - мучаюсь...

Изменено пользователем kovax
Ссылка на сообщение

снял блок,весь в масле! откуда оно там?

вот так меня влудерастом обозвали(((( капилярный эффект - менять разъем на коробке, убрать масло, промыть спиртом -если не заработает - замена блока или платы(((( возможен ремонт, но уже по месту.

 

ЗЫ сделайте фотки и выложите - а то не верят...

Изменено пользователем kovax
Ссылка на сообщение

я и сейчас не верю, но не верю я что с его ошибкой это только масло в блоке.

и блок при этой ошибке замечательно чинится, менять его это лишнее,

в этом и отличие между нами, вы блок только на фотках видели, а я их чиню не меньше десятка в год

Ссылка на сообщение

в этом и отличие между нами, вы блок только на фотках видели, а я их чиню не меньше десятка в год

я начинающий любитель и мериться с профи не собираюсь...

 

возможен ремонт, но уже по месту

если прочитать внимательно...

я указал как избавится от масла - с этим то спорить не будете, надеюсь?...

 

ЗЫ я прекрасно понимаю, что делится опытом ни кто не будет, а по издеваться над начинающими - всегда пожалуйста...

Изменено пользователем kovax
Ссылка на сообщение

снял блок отмыл,промыл фишки к блоку и на коробке,собрал! пока полет нормальный!

 

все же интересно откуда там масло с коробки берется!

Ссылка на сообщение

все же интересно откуда там масло с коробки берется!

колечко на разъеме перестает держать масло и оно просачивается через контакты и по капилярному эффекту проходит по оплетке или жгуту внутрь блока управления - это уже доказано и лечение я уже описал. кажется фантастикой, но что есть, то есть.
Ссылка на сообщение

Разетка новая в акпп стоит 360 рублей.

Балон с очистителен печатных плат ( тормозных дисков, обезжириватель, расстворитель...и тому подобное) от 80 до 500 .

Это и есть ремонт. И ни кто не скрывает и не прячет это. В сети это все есть на каждом шагу.

При такой неисправности вы должны были первым делом проверить контакты.

В акпп и в блоке управления.

Там полно масла. обычно из разьема акпп грам 50 на голову вытекает.

Помыть и собрать для проверки.

Когда моеш контакты в блоке управления- по бульканию внутри блока легко обнаружить еще грам 70 масла.

Там нечему ломаться по большому счету.

Это в равной степени относится к любому автомобилю но на мерседесе более явно выражено .

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...