Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mb Sprinter 2007 Мкпп 2.2L Edc16Cp31-6


Рекомендованные сообщения

С моим при записи на столе уснул перед этим считал галеттой BDM залил то что считал связи нет залил другой софт на связь вышел криво но вышел

Предположение что при чтении BDM int flash вычитал криво потому что 2метра заливаю и потом чужие 512кб int flash на связь выходит хоть как то а с моими не хочет

Ссылка на сообщение

Запятые раставляйте, а то последний пост я 10 минут пытался понять. А вообще странно это все. Без проблем эти блоки читаются\пишутся бдм-ом.

Ссылка на сообщение

У него при записи провод отвалился, если я не ошибаюсь. А с русским языком да, надо поработать над этим, Слава.

Ссылка на сообщение

Да Алексей вы не ошибаетесь,провод это у меня.С Русским языком все нормально, Супруга стояла рядом и настойчиво просила меня сделать несколько дел одновременно,писал быстро, поэтому без знаков препинания.8 марта как ни как.

Сергей Спасибо за дамп но у меня такой есть вычитанный через розетку.В посту номер 3 (YenaAlexandr) выложил такой же дамп

Мне нужен фулл BDM 2мб+512кб

Ссылка на сообщение

При чтении через BDM у меня считалась две флеши одна 2мб и вторая 512кб. Так 512кб это скорее управляющая программа где прописана кодировка SW . и HW синхра ключей ну и возможно еще что то. Залив дамп с форума в разделе (чип тюнинг иномарок файловый раздел) блок вышел на связь плохо но вышел Стар его увидел Sw и HW при этом были прочерки. Мои 512кб при заливки в блок получаю труп

Ссылка на сообщение

512кб это память проца, епром в этих эмулируется во флеш (2мб) естественно при записи чужого файла машина не заведётся.

Советую залить то с чем блок выходит на связь и дальше поднимать его старухой.

Я только так вышел из положения когда по ошибке записал в блок чужие калибры.

Изменено пользователем tsvet
Ссылка на сообщение

Если Стар не соединился с блоком (не выдал меню параметров блока), но написал, что версия программного обеспечения неверная, он (Стар) должен предложить обновление. Обнови Старом софт и флеш станет правильной, блок выйдет на связь.

Ссылка на сообщение

512кб это память проца, епром в этих эмулируется во флеш (2мб) естественно при записи чужого файла машина не заведётся.

Советую залить то с чем блок выходит на связь и дальше поднимать его старухой.

Я только так вышел из положения когда по ошибке записал в блок чужие калибры.

 

До сего момента я считал,что EEPROM находится отдельно,не во флеш.Или я чего-то не знаю.Мы говорим о EDC16?

По моему Вы считали флеш и EEPROM.

Вы заводили авто после вскрытия блока,перед заливкой?

Изменено пользователем YenaAlexandr
Ссылка на сообщение

tsvet: а SCN-кодирование ты после восстановления как делал

При востановлении Старом он(Стар) мне зальет что? Ведь софт который я ему дам он будет не от этой машины и не известно под какой софт он мне обновит блок

Буду пробовать.

Ссылка на сообщение

Софт он зальет после попросит SCN-кодирование которое делается On-Line или Off-Line офлайн распечатывается и отсылается, потом выставляется счет за это. Я так понимаю присылают фаил кодировок ты его вставляешь в комп и програмируешь, это все в теории.Ладно завтра буду пробовать.

Спасибо всем кто откликнулся.

Удачи всем

Ссылка на сообщение

Я вот читаю и не пойму. какой другой софт будет? Сейчас глянул, у меня в аттаче поста №9 фулл флеш считанное бдм.

Изменено пользователем Сергей мастер Свислочь
Ссылка на сообщение

Залей родной софт. Выбери программное обновление Старом, офлайн. И ДАС поправит софт. Именно так я делал, когда залил калибровки от другого софта. ДАС 05.2009 разрешил программирование офлайн.

Ссылка на сообщение

Залил софт подключил Стар обновил софт после обновления как и предполагалось он попросил SCN- Кодирование,я после этого выключил зажигание и ушел, не было меня чуть больше часа.Как пришел включаю зажигание подсоединяю Стар и вижу что блока нет снова вот такие дела.

Завтра попробую залить свой родной софт и попробовать обновить если получится.

Это фото после обновления post-11359-0-07550900-1362856493_thumb.jpg

После обновления Галлета идентифицировала блок, правда вин код был не тот совсем поэтому неизвестно по чем,Стар идентифицирует блок по вину или по какой то другой идентификации при обновлении.

Да совсем забыл после обновления, попробовал залить через разъем (то что считывал так же через разъем)залил, В идентификации Галетты исчез Вин и верхняя строка, хотя Вин находится во Флеши

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...