Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Свой Бизнес (С Чего Начать!)


Chip22
Рекомендованные сообщения

Я три года назад уволился из дилера, пропахав там 15 лет.

10 месяцев искал достойную работу.

В конце концов кончились все деньги.

Один энтузиазм.

0 руб 0 копеек.

Нашёл в аренду кусок сервиса.

С отсрочкой оплаты на пол-года.

Первая покупка к-лайник.

Вторая - ваг-ком

Третья - набор головок.

И так далее...

Сейчас полноценный сервис, много оригинального оборудования, наёмные работники.

Нужно только желание.

Ссылка на сообщение

может ТС и пофигу, но разговор затеян, и авось кому пригодится.

 

Один из важнейших моментов при начале работы - проходное место.

Пока у Вас нет имени и кучи постоянных клиентов, искать вас в е***нях никто не станет.

 

Не путать бизнес с самозанятостью. Вы можете быть супер специалистом с записью на год вперед и сказочными расценками, но это не бизнес если всё останавливается как только Вы перестаете работать.

Бизнес, это когда Вы можете уйти(заболеть, отдыхать, заниматься другим делом) а мастерская будет работать.

Ссылка на сообщение

Самозанятость я называю проще, ремеслом. Я ремесленник, у меня есть наемные работники, но они являются всего лишь продолжением рук, а хотелось бы чтобы было еще продолжение головы. Вот и получается, что собравшись в отпуск, себе дешевле будет просто закрыть на неделю-другую контору, чем потом разгребать косяки после своего отсутствия)))

Ссылка на сообщение
Не путать бизнес с самозанятостью. Вы можете быть супер специалистом с записью на год вперед и сказочными расценками, но это не бизнес если всё останавливается как только Вы перестаете работать.

Бизнес, это когда Вы можете уйти(заболеть, отдыхать, заниматься другим делом) а мастерская будет работать.

 

Согласен на все 100..... Вся наша работа в гараже, съемном боксе это всего лишь работа на самого себя и не более. Завтра заболел, захотел отпуск и деньги начинают заканчиваться потому как кроме нас самих их нам никто не заработает а стало быть это далеко не бизнес. Бизнес это когда ты сам ДЯДЯ и на тебя работают, все остальное иллюзия....

Ссылка на сообщение

Парни, у вас интересное представление о бизнесе... Ежели даже на тебя работают, то ты тоже хрен будешь ничего не делать... иначе через некоторое время у тебя ничего не будет..

Ссылка на сообщение

Юр я с тобой полностью согласен, бизнес ленивых не любит, но пока у тебя есть кому приносить доход то есть и время допустим выздороветь, а так как у нас его нет вообще...

Ссылка на сообщение

Да, смешно получается... Работал раньше один, потом взял студента стало полегче. Потом взял еще работника, выручка прибавилась, но легче не стало. Теперь взял еще одного. Летаю целый день как ужаленый, да теперь успеваю в три раза больше, получается работает три меня!!! и три помощника))) Поссать некогда сбегать, а они еще покурить умудряются. Нихрена что-то не правильно...

Ссылка на сообщение

Вот седня хреново себя чувствовал очень, и проспал полсуток и на работу не поехал, так там денег заработалось - хрен. Абсолютно нисколько.

 

Хотя там еще два человека.

 

Поссать некогда сбегать, а они еще покурить умудряются.

 

Та же фигня, как приезжаю, так и занят, пока не уеду. Покушать купим, так, бывает, когда руки поесть дойдут, смотришь, а сожрали уже всё. При том они умудряются есть в перерывах между работой. А я так не могу.

Ссылка на сообщение

Самое лучшее это когда не на тебя работают, а ты за ними глядишь чего бы не натворили, а когда ты этим самым работягам сдаешь площадь в аренду. Вот тут то они и начинают чувствовать что могут сами заработать и причем не мало, работать только надо. Вот тогда они по настоящему могут приносить тебе доход, потому как твоя сумма аренды будет всегда, а что им останется это уже их проблемы. У нас народ привык на государство работать, а как только ему предлагают на соседа его только палкой можно заставить. Такова наша натура... В общем сейчас не выгодно иметь работников это не бизнес это головная боль. Помещение в аренду и вперед. В нашем городе это все более распространено. Это так называемый пассивный доход. Ты ничего не делаешь, никого работать не заставляешь сами готовы. Вот как то так....

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на сообщение

Поссать некогда сбегать, а они еще покурить умудряются. Нихрена что-то не правильно...

Верно подмечено.

Если работают на тебя, это ещё не факт, что оно бизнес.

это не бизнес если всё останавливается как только Вы перестаете работать.

Бизнесом оно будет, когда сможет работать без тебя

Ссылка на сообщение

У "дядей" боевые потери заложены изначально, ну не верю я в добросовестных наёмных работниках, которые бы не химичили в отсутствии "дяди". У нас на бывшей автовазовской СТО все работники уходят в отпуск вместе с "дядей" на месяц в августе и это длится со времён начала прихватизации, когда он будучи деректором прибрал СТО к рукам. Один год оставлял вместо себя жену, так работники чуть не разбежались из-за того, что она им мозх вынесла. Так, что если нанимать работников, за ними надо пасти постоянно, а потом уходить в отпуск на месяц и отдыхать и не париться.

Ссылка на сообщение

Алексей, а у Вас есть наемные рабочие? Думаю что нет.

Я в свое время прошел курс молодого руководителя от бригадира до начальника цеха. Могу сказать что рулить то же уметь надо. Тем более теперь.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Всё  всё высказали на  100проц...   Дело  осталось  за  малым,  найти  минимум  200р  и  помещение.Да-а-а-а-    совсем  забыл.  Ты   знаешь  расшифровки ошибок  по  памяти, как  таблицу умножения?(ну  хоть примерно,самые  главные). Если  нет....  то  ты  не  готов  сам  работать диагностом.

Ссылка на сообщение

... Так, что если нанимать работников, за ними надо пасти постоянно, а потом уходить в отпуск на месяц и отдыхать и не париться.

В современном бизнес-образовании, как оценка способности руководить принимаются показатели работы предприятия именно в период отсутствия директора , у хорошего директора при этом показатели даже улучшаются. Значит смог правильно поставить работу.

 

 

Поссать некогда сбегать, а они еще покурить умудряются. Нихрена что-то не правильно...

Верно подмечено.

Если работают на тебя, это ещё не факт, что оно бизнес.

это не бизнес если всё останавливается как только Вы перестаете работать.

Бизнесом оно будет, когда сможет работать без тебя

 

:good:  :good:  :good:

Ссылка на сообщение

Да-а-а-а-    совсем  забыл.  Ты   знаешь  расшифровки ошибок  по  памяти, как  таблицу умножения?(ну  хоть примерно,самые  главные). Если  нет....  то  ты  не  готов  сам  работать диагностом.

окак. я, оказывается, не готов работать диагностом. ;) нахрена их знать-то, ошибки эти? их сканер расшифровывать должен, он для того и покупается. а если вдруг не расшифровывает - то и доверия ему мало, но в любом случае всегда можно в боше, автодате, еще где-то посмотреть расшифровку. нафига себе голову забивать этой справочной информацией? а часто сканер вообще не выдает номер ошибки, а только расшифровку. юнискан например для некоторых французов и итальянцев так делает. и что - паника сразу? ;)

 

я, конечно, могу придумать какие-то ситуации, когда знание расшифровки кодов ошибок могут чуть ли не жизнь спасти, но принцип "не знаешь расшифровку ошибок - не диагност" считаю в корне неправильным.времена скрепкочитательства давно прошли, работу по переводу циферок в буковки давно возложили на железку. 

 

ровно так же, как диагност не обязан помнить расположение разъемов - каждый производитель лепит их куда хочется, причем в разных моделях по-разнму, более того - расположения в одной модели для разных рынков могут отличаться. и если ко мне приезжают машины ВСЕХ марок с 90х лет и по наши дни - у меня голова нафиг лопнет все расположения выучить. для того и есть справочники.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...