Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться опытом изготовления этого простого приспособления.Материалы - время в период зимней безделицы,кусок PCI-разъема(можно выдрать с материнки,по которой плачет мусорное ведро),зажим типа "крокодильчик",кусок IDE-шлейфа,цанговая панелька DIP-8 и несколько кусочков разнокалиберной термоусадки.

Процесс изготовления описывать не буду.Все и так предельно просто и прекрасно видно на фото.Микросхема вставляется внешней поверхностью вовнутрь.

Огромный плюс конструкции этой панельки - это отличный контакт с микросхемой.Каждый упругий позолоченный контакт соприкасается почти со всей поверхностью ноги микросхемы независимо от ее положения относительно других ног или наслоения припоя.

Данная панелька была изготовлена мною лет 7 назад.Имею опыт работы с переходниками разной конструкции,в итоге почти постоянно пользуюсь самодельным.

post-66-0-32681900-1362583014_thumb.jpg

post-66-0-34928400-1362583062_thumb.jpg

post-66-0-44776900-1362583099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Как вовремя попалась тема,срочно сделаю себе такое же устройство, а то хоть и не часто, но приходилось припаивать микросхемки.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

эээ... это не колхоз, а хобби.

кто то стоит в луже с удочкой на рыбалке, когда рыба в магазине,

мы паяем.

это я давно делал, и нужны были именно панельки, а на них цены....

тогда менше 50-60- баксов мне не попались ,

не знаю, может сейчас копейки стоят

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Очумелые ручки...

Переходник стоит 100р. , прищепка для внутрисхемки 600р. Стоит ли колхозить?

Здесь вообще и есть раздел "ОчУмелые ручки".Где собираются с виду серьезные дядьки с прямыми руками и светлой головой,и делятся опытом всякого колхоза.Впредь за подобное высказывание буду без разговора лепить предупреждение.
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...