Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Обсудим Pass-Thru Устройства


jdexx
Рекомендованные сообщения

Друзья есть отдельная тема на AVDI-ABRITES, Multi-Diag Access Passthru+ XS думаю тоже обсужден, а вот еще один адаптер CarDAQ-Plus

http://www.drewtech.com/technician/products/cdplus.html думаю по принципу цена/возможности он находится на золотой середине если кто приобрел это устройство поделитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение

Если решили обсудить, то во-первых, сразу пишите цену данного девайса. Во-вторых список ПО, которое поддерживает данный девайс.

Получается, что уж лучше ABRITUS (ИМХО). Взяли его за 50000р.(была скидка), так на него еще функции можно открывать.

Ссылка на сообщение

Вариация Мангуса. Зачем в России? Хотите кому-нибудь наварчик оплатить?:))) Я прямо у них покупал. Судя по описалову, к нему так же как и к Мангусу "пришивается" БМВ, Тойота, Хонда и еще чтото.

 

Меня на сайте сейчас заинтересовал вариант для GMа. Интересно, идет к нему прога для диагнозы? Опять блин с переводчиками сидеть...

Ссылка на сообщение

Про представителя спрашивал что б можно было распросить поподробнее. С переводчиком этот сайт покурил и понял что к чему.

Неплохая альтернатива Авдику . Но у авдика поболее возможностей за теже деньги.

И тогда спрашивается почему автор топика поставил прибор в золотую середину? :unknw:

Ссылка на сообщение

Заводским софтом сможете записать только заводские прошивки, для диагнозы нужны свои адаптеры. Абритус хоть и заявляет дилерские амбиции, работает с дилерским софтом крайне криво - версии софта с которым работает, старые, программирование и прочие вкусности не работают вообще либо виснут. Так что дилерским его можно с большой натяжкой, типа перед клиентом рисануться, а на самом деле только ошибки потереть. Для сторонних флешеров, требующих пасстру устройство, опенпорта за глаза. Так что потратьте деньги на что-нибудь более нужное.

Ссылка на сообщение

Вот и вам представитель в России http://s-tool.ru/products/CarDAQ-Plus , я еще не говорил с представителем но заявлено следующее :

Некоторые из дилерских диагностических программ, с которыми работает CarDAQ-Plus:

BMW ISTA-p и ISTA-D (полная замена BMW Icom)

Land Rover IDS (полная замена Ford VCM)

Toyota Teachstream (полная замена Mongoose)

GM Tis2Web (полная замена GM MDI)

Volvo VIDA (полная замена Volvo DICE)

 

А вот на сколько полная это вот надо спросить тех кто пользовался МАНГУСОМ

 

Абритус хоть и заявляет дилерские амбиции, работает с дилерским софтом крайне криво - версии софта с которым работает, старые, программирование и прочие вкусности не работают вообще либо виснут. Так что дилерским его можно с большой натяжкой, типа перед клиентом рисануться, а на самом деле только ошибки потереть

Вот про это и говорится что вряд ли Атриба будет на 100% работать с дилерским софтом косяки будут и не простые , а если вдруг мозги полетят вот тебе и проблема на голову.

Ссылка на сообщение

Бмв иста. Все кто из моих знакомых купили айком, так это для работы по оптике. Полная поддержка это с оптикой? Если без, то китайский д-кан и еще целая куча халявных адаптеров работают не хуже.

Ленд ровер идс. Как-то на днях при прошивке ленд ровера спорт кессом глюкануло что-то, вобщем в середине загрузки связь рвется и привет, блок на диагнозу не отвечает. Идс через мангуста сказала не могу. А через фордовский вцм спокойно восстановил блок. И что тогда значит полная замена вцм?

Течстрим и с опенпортом работает нормально, не все версии, но для тойот это не важно, ключи и адаптацию робота делает без вопросов. А больше от течстрима и не надо.

Тис2веб, может и работает, не в курсе. А это тлько новые машины, для более старых теч2вин нужен, а он и с оригинальным мди работает криво

Дице. Китаец стоит меньше 200 баксов, смысла менять его на что-то другое не вижу.

Ссылка на сообщение

Доброго дня господа, я понимаю что мой вопрос не в тему, но уже несколько раз проскочило слово Мангуст и о вариантах привязки к нему разных вкусностей, т.к. имею сие чюдо в пользовании (покупал его с Течстримом) напрашивается вопрос: С чем он ещё работает?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Доброго дня господа, я понимаю что мой вопрос не в тему, но уже несколько раз проскочило слово Мангуст и о вариантах привязки к нему разных вкусностей, т.к. имею сие чюдо в пользовании (покупал его с Течстримом) напрашивается вопрос: С чем он ещё работает?

 

Спасибо.

Только с тойотой. Для других брендов у мангуса другие шнурки.

А по поводу универсального адаптера для диагностики всех марок - забудьте. Купите лучше качественные китайские клоны под каждую марку, обойдется дешевле и функционал полный.

Ссылка на сообщение

Очень смешно. Я китайцев ввёз в РФ много тонн, был и на "заводах" если это можно так назвать :) А уж сколько "We are profesional equipment manufacturer" перевидал :)

И знаю про китайское качество всё...

 

Конкретно по CARDaq отвечу, как оф.дилер - 2 исполнения, plus и M (модульный).

В длительной перспекиве М интереснее. Так как для него можно будет докупать модули и апгрейдить девайс.

Что касается LR - vcm первого поколения официально убран из перечня интерфейсов для дилеров и его производство закончено. На сегодняшний день есть только один официальный интерфейс для LR - mongoose pro JLR производства Drew tech (в данный момент я полностью переоснащаю двух оф.дилеров LR). Cardaq, как топовый прибор этой компании, имеет и полный функционал MongoosePro всех модификаций.

По тойота - для неё есть 2 оф. прибора - Intelligent Tester III (примерно 0,5 млн руб и недоступен для простых смертных, почти недоступен :) ) и Techstream Lite (он же MongoosePro Toyota).

По BMW - по оптике не перезаливает, соответственно переливать мультимедиа часов 10. Про дкан с айком эмулятором - не нужно, этим винегредом блоков положено при репрограмминге несчесть. Соответственно только одна альтернатива - китайский ICOM, который не блещет надёжностью, я лично сжёг 2 штуки за 5 месяцев.

По GM - монопенисуально, хоть MDI, хоть Mangoose Pro, хоть Cardaq. Опробовал всё, кроме GDS2 - абсолютно всё идентично. Для GDS2 нет машины.

Volvo - без разницы, хоть DICE, хоть Cardaq

 

Drew tech - отец основатель пасстру. Со всеми вытекающими. И если оф. подписку оформлять - тут не получится клона вписать у большинства производителей. И потратив денежку на мультимарочный софт - можно получить очень и очень приличный сканерок по американцам (это конечно не машины, а хлам :tease: , но ведь кто-то и по ним специализируется :))

А уж где покупать - каждый решает для себя сам. У меня не сильно и дороже, наша таможня накладывает свой отпечаток... Будет возможность кроить на таможенных расходах - подрежу цену. Ну а в обмен на переплату - нормальная гарантия и возможность вынести мне моск :biggrin:

Ну а что использовать в работе, как и какую женщину брать - тут индивидуально.

Изменено пользователем aglinsky
Ссылка на сообщение
  • 9 лет спустя...

И онлайн- доступ :-))

15.03.2022 в 1:08 PM, A.E.M сказал:

 CARDaq

Где- то вы мешочек золота похоже нашли :-) Для начала Сканматик поюзайте, пока он ещё не золотой, многие вопросы отпадут...

Ссылка на сообщение

Сканматик есть-все три)  вопрос в возможностях,бмв sigara.gif
судя по прайсам на мультимарочники....не всегда ровно работающие,не проще CARDaq б/у прикупить по вменяемой цене и работать ОЕМ софтом?
инфы по нему только мало к сожалению.

@Сергей мастер Свислочь в этом то и вопрос,будет на отломе софта работать или нет....

Изменено пользователем A.E.M
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...