Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Лада Гранта Авс 9.0Сан


Рекомендованные сообщения

Всем здрасте,вот и до меня докатились грантовские проблемы,авто 2112 г. пробег 14тыщ двигатель 126,М7.4САН,клиент обратился с просьбой на диагностику по причине спонтанного возгорания лампы чекенж и АБС периодические отказы спидометра,читаю ошибки вижу неисправность датчика скорости.Лезу посмотреть датчик есть а проводов к нему нет вообще,понимаю скорость приходит от АБС,заходим в блок АБС и вижу что на скрине ,сбрасываю кратковременно выскакивает то что на скрине 1,веселая картинка значек АБС тухнет ,но при следующем запуске опять загорается,парни что это я в шоке новая машина и вот так

post-14599-0-42736500-1362409278_thumb.jpg

post-14599-0-11644200-1362409907_thumb.jpg

Изменено пользователем URS
Ссылка на сообщение

Оппа,а я ка кто на это не обратил внимание,блин машину к ОФ отправил гарантийная еще, надо было посмотреть пропустил.А что там за блочек и чем он управляет по типу приоровского комфорта только КАН,плохо то что это первые ласточки опыта пока нет.На приорах браковал блоки АБС с ошибками по правому переднему датчику и "ошибка программирования ЕЕПРОМ",симптомы похожие тоже на тест устройств пишет АВТОАС "ОК" а на самом деле полная тишина,но чтоб так и в ошибках по АБС проходит неисправность подогревателя ЛЗ это каким боком тут,мож АВТОАС чего мутит дело то новое неотработаное ПО сканера,но вроде никогда еще не подводил с свежими приорами все нормально работает

Изменено пользователем URS
Ссылка на сообщение

Недавно смотрел Волгу с крайслеровским мотором и ЭБУ Моторолла, некоторые параметры некорректно показывает, а по ОБД - нормально посмотрел.

А вообще Автоас тоже не подводил ни разу за 4,5 года

Ссылка на сообщение

Да неиспользуется он,датчик весь грязный и разьем тоже такое впечатление какбудто разьем на нем неразу нестоял,по кану все идет через панель приборов.Заглючило все одновременно и чекенж и АВС и спидометр засветились одновременно.

Ссылка на сообщение

Да неиспользуется он,датчик весь грязный и разьем тоже такое впечатление какбудто разьем на нем неразу нестоял,по кану все идет через панель приборов.Заглючило все одновременно и чекенж и АВС и спидометр засветились одновременно.

Я тоже такое такое встречал,стоит ДС а проводки нет. Знаю что ДС работает от АБС, а как вот интересно?
Ссылка на сообщение

Думаю что в проводке косяк, либо в натяг, либо разъем до конца не вставлен какой-то. Была у меня гранта, так у неё в водительской двери жгут стеклом передавливало и пару проводов оторвало в конце концов, пробега на ней 6 тыщ было на тот момент.

Ссылка на сообщение

Хотелось бы уточнить для саморазвития. Со всех датчиков? Ну в смысле, блок АБС сам обсчитывает показания и отправляет данные? Или, как например, в Опеле, с левого переднего, и в случае его отсутствия никаких показаний скорости на приборке нет ?

Ссылка на сообщение

Есть одно суммирующее значение,оно и в блоках данных проходит по АВС "скорость автомобиля",этаже инфа используется ЭБУ двигателя и панель приборов

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...