Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Кошмар...


dk-34
Рекомендованные сообщения

Перьмяки , Вы там как ????

 

Саша , опиши хоть чуток , что да как , и где в конце концов Саня Каприз ???

 

PS. страшно все это , тем более что 737-500 считается самым надежным самолетом.

но самое интересное , что самолет раскидало на территории 10000 кв.км.

да и фрагменты самого самолета самое большое , это шасси и то исковерканное .

про людей молчу , там вообще просто мелки запчасти.

следуя всему этому можно со 100% уверенностью сказать

что самолет взорвался в воздухе по любому .

 

ладно , не нам решать .

 

И да пускай примут наши соболезнования те , у кого в этом самолете погибли родственники !!!!

Ссылка на сообщение

Если честно, то я ничего не слышал ночью. Погода аховая, сутки сильный дождь и ветер сильный. С первого раза самолет не попал на взлетку, его завернули на второй круг. Как говорят очевидцы загорелся он в воздухе и походу все сгорели еще там, перед землей взорвался, потом еще и на земле. Отсюда все и раскидало. Ладно пром зона, километр правее и в спальный район, а там китайские стены. жертв было бы гораздо больше.

Ссылка на сообщение

Да! Никто не застрахован от этого.

Так что, чем больше добра сделаем, тем больше нас будут помнить. Жизнь коротка...

 

Наши соболезнования родным и близким.

Ссылка на сообщение

После объявления о катастрофе, первая мысль, что с Сашей,жив -здоров???

Слава богу все обошлось, наши целы.Людей жалко.

НТВ передавало в утреннем выпуске интервью с г-ном, утверждавшим, "что количество контрофактных изделий, поставляемых в авиацию сократилось с 40-45%, до 25-30%.О как!А у нас ДМРВ и прочее- липа, с этим можно смириться, но со смертью невинных людей - никогда!!!

Ссылка на сообщение
НТВ передавало в утреннем выпуске интервью с г-ном, утверждавшим, "что количество контрофактных изделий, поставляемых в авиацию сократилось с 40-45%, до 25-30%.О как!А у нас ДМРВ и прочее- липа, с этим можно смириться, но со смертью невинных людей - никогда!!!

 

Во-во.Года два-три назад один министр или прокурор по телевизору говорил,по это.Тогда упоминались 80% контрафакта.

И это на самолеты???

Ссылка на сообщение

И тем не менее авиатранспорт по статистике самый безопасный.

В автокатастрофах за год государство теряет более 50000 чел. Это население районного центра. Леха (Лайнер) с Серегой (Кролухом) видели, что вытворяют автовозы груженые джипами на трассе. И после этого всплывают темы по снятию отсечки скоростной на головастиках. Уроды. Других слов нет.

Ссылка на сообщение
PS. страшно все это , тем более что 737-500 считается самым надежным самолетом.

 

737-й САМЫЙ аварийный самолет в мире. На его счету более 6 тыс загубленных человеческих душ!

 

Правда, справедливости ради, надо отметить, что он и самый массовый.

 

Боинги вообще держут первые 4 места по аварийности

 

Ту-154 - на 8-ом месте по кол-ву унесенных жизней.

 

Из наших, как ни странно (лично для меня) самый безопасный Ил-86. 1 катастрофа. Да и то, на перегоне, без пассажиров.

 

С его, просто никакой тяговооружонностью - странно конечно.

 

 

 

Ссылку откда данные, если интересно кину завтра. На работе она у меня.

Ссылка на сообщение

Тоже хочу сказать.Наверное все, кто были летом в Казани и на даче у нас помнят какое зрелище представляет из себя идущий на взлет на форсаже Ту-22(сорокопятка это тот который на фотках около завода на постаменте), ну и конечно Ту-160 "Белый Лебедь"(или как его трепещуще называют америкосы Блэк Джек - пусть ссут засранцы :o :o :o !!!) Это эти самолеты сейчас в Венесуэле.Вот когда гордость за страну и за людей которые ТАКОЕ создают, комок к горлу подкатывает.А раньше, до пестройки и на ее заре летали и пассажирские лайнеры, и транспортники военные, с такой же примерно частотой как сейчас трамваи ходят.Взлетают, пару-тройку кругов и назад, и каждый раз их взглядом проважаешь,красавцы.А сейчас..........Сколько разграбили, сколько кадров разбежалось по барыжным рынкам, сколько померло из тех кто еще старой закалки.И ведь самое то интересное - это на руку было кому то, уж не тем ли, кому Боинги б.у. больше не нужны?За Державу обидно, честное слово.

Ссылка на сообщение

Ну тут вы немножко погорячились насчёт контрофакта на самолёты. Объясняю популярно. У нас в стране только несколько авиаремонтных заводов которые купили, пробили, достали, лицензию на проверку блоков и запчастей. Берут они за свои услуги такие бабки что нам всей Ассоциацией только на сотую часть можно жить безбедно и очень долго. Но так как в доблесные советские годы, когда проклятые коммунисты поднимали нашу страну, они ссуки столько авиатехники наделали, что сейчас даже самые пронырливые не могут её сосчитать. Вот те запчасти с неучтённых летательных аппаратов и считаются контрофактом. Такие же запчасти но не имеющие штампа сертифицированного завода. И уж поверте мне что тот сертифицированный завод пропускает отнюдь не лучшего качества запчасти.

Ссылка на сообщение

Да, в Казани завод "КАПО им. Горбунова" много чего делал интересного. Работал я там перед службой в армии в 1986г.

Ссылка на сообщение
Как говорят очевидцы загорелся он в воздухе и походу все сгорели еще там, перед землей взорвался, потом еще и на земле. Отсюда все и раскидало.

 

Не слушайте очевидцев - чего только они не придумают((((

 

их официальных источников

 

 

4АСТЬ ПЕРВАЯ

13 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, В 23 4АСА 10 МИНУТ UTC (5 4АСОВ 10 МИНУТ

МЕСТНОГО ВРЕМЕНИ), ПРИ ЗАХОДЕ НА ПОСАДКУ В АЭРОПОРТУ ПЕРМЬ

(БОЛЬШОЕ САВИНО) ПРОИЗОШЛА КАТАСТРОФА САМОЛЕТА БОИНГ-737-500

VP-BKO (СТРАНА РЕГИСТРАЦИИ - БЕРМУДЫ), ЭКСПЛУАТИРОВАВШЕГОСЯ

ЗАО ''АЭРОФЛОТ-НОРД''. ВЫПОЛНЯЛСЯ РЕГУЛЯРНЫЙ ВНУТРЕННИЙ ПАССАЖИРСКИЙ

РЕЙС АФЛ-821 ПО МАРШРУТУ МОСКВА (ШЕРЕМЕТЬЕВО) - ПЕРМЬ.

НА БОРТУ НАХОДИЛОСЬ 82 ПАССАЖИРА.

ДО ВЫХОДА ИЗ 4ЕТВЕРТОГО РАЗВОРОТА ПОЛЕТ ПРОХОДИЛ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ,

ЗАМЕ4АНИЙ ОТ ЭКИПАЖА НА РАБОТУ МАТЕРИАЛЬНОЙ 4АСТИ И ОТ ДИСПЕТ4ЕРОВ

УВД ПО СОБЛЮДЕНИЮ УСТАНОВЛЕННЫХ ТРАЕКТОРИЙ ДВИЖЕНИЯ НЕ ПОСТУПАЛО.

ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ 4ЕТВЕРТОГО РАЗВОРОТА (МКПОС 212 ГРАД.), НА УДАЛЕНИИ

13 КМ, НАХОДЯСЬ НА ВЫСОТЕ 600 МЕТРОВ, САМОЛЕТ НА4АЛ ИНТЕНСИВНО

НАБИРАТЬ ВЫСОТУ. НА УДАЛЕНИИ 8 КМ И ВЫСОТЕ ПОЛЕТА 1100 МЕТРОВ,

КОНЕЦ ПЕРВОЙ 4АСТИ

ПРОДОЛЖЕНИЕ 4АСТЬ ВТОРАЯ

В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ ВС ЗА ПРЕДЕЛЫ УСТАНОВЛЕННОЙ ТРАЕКТОРИИ ДЛЯ

ЗАХОДА НА ПОСАДКУ, ДИСПЕТ4ЕР УВД ДАЛ КОМАНДУ ЭКИПАЖУ ВЫПОЛНЯТЬ

ПОВТОРНЫЙ ЗАХОД НА ПОСАДКУ. ПОЛУ4ЕНИЕ ДАННОЙ КОМАНДЫ ЭКИПАЖ НЕ

ПОДТВЕРДИЛ, САМОЛЕТ НА4АЛ ИНТЕНСИВНО СНИЖАТЬСЯ С РАЗВОРОТОМ

ВЛЕВО (СХЕМОЙ ЗАХОДА НА ПОСАДКУ ПРЕДУСМОТРЕН ПРАВЫЙ РАЗВОРОТ),

МЕТКА ОТ САМОЛЕТА ИС4ЕЗЛА С ЭКРАНОВ ЛОКАТОРА.

ОРГАНИЗОВАННЫМИ ПОИСКАМИ САМОЛЕТ ОБНАРУЖЕН ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШЕННЫМ

НА ОКРАИНЕ ГОРОДА ПЕРМЬ. ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ В РЕЗУЛЬТАТЕ

АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ВСЕ НАХОДИВШИЕСЯ НА БОРТУ ПОГИБЛИ.

МЕТЕОУСЛОВИЯ НА МОМЕНТ АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ: ВЕТЕР 060 ГРАД.,

5 М/С, НГО 300 М, ВИДИМОСТЬ 10000 М, ДОЖДЬ, ТЕМПЕРАТУРА +7 ГРАД.,

ДАВЛЕНИЕ 748 ММ.РТ.СТ.

КОНЕЦ ВТОРОЙ 4АСТИ

ПРОДОЛЖЕНИЕ 4АСТЬ ТРЕТЬЯ

САМОЛЕТ БОИНГ-737-500 VP-BKO, ВЫПУЩЕН 8 СЕНТЯБРЯ 1992 ГОДА, ИМЕЕТ

ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДО 22 МАЯ 2009 ГОДА СЕРТИФИКАТ ЛЕТНОЙ ГОДНОСТИ.

СОГЛАСНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ, САМОЛЕТ ПРОШЕЛ ТРЕБУЕМЫЕ

ВИДЫ ТЕХНИ4ЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. В ПОЛЕТ БЫЛ ВЫПУЩЕН СОГЛАСНО

MEL С ДВУМЯ ОТЛОЖЕННЫМИ ДЕФЕКТАМИ: НЕИСПРАВНОСТЬ TCAS И

12 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА ОТКЛЮ4ЕН АВТОМАТ ТЯГИ В СВЯЗИ С НАЛИ4ИЕМ

ВИЛКИ ДО 30 ГРАД. В ПОЛОЖЕНИИ РУД.

ДО ОСОБОГО УКАЗАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ РОСАВИАЦИИ ПОЛЕТЫ НА ВОЗДУШНЫХ СУДАХ

С НЕИСПРАВНЫМ АВТОМАТОМ ТЯГИ ЗАПРЕТИТЬ.

КОНЕЦ

Ссылка на сообщение

В ПОЛЕТ БЫЛ ВЫПУЩЕН СОГЛАСНО

MEL С ДВУМЯ ОТЛОЖЕННЫМИ ДЕФЕКТАМИ: НЕИСПРАВНОСТЬ TCAS И

12 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА ОТКЛЮ4ЕН АВТОМАТ ТЯГИ В СВЯЗИ С НАЛИ4ИЕМ

ВИЛКИ ДО 30 ГРАД. В ПОЛОЖЕНИИ РУД.

 

А простыми словами? %)

Ссылка на сообщение
А простыми словами?
Попробую.

 

TCAS (Cистема предупреждения столкновений c другими бортами)

 

Автомат тяги - ну типа круиз-контроля на авто :)

 

 

 

Система TCAS на наших самолетах вообще отсутствует.Автоматом тяги на Ту-154 к примеру, тоже не пользуются.

Ссылка на сообщение

Мдя, а не тот ли это автомат тяги, который штука очень важная? С круизконтролем не стал бы сравнивать. Тоись когда я сажаю F-22 на палубу авианосца, то помимо выпущенных закрылков, шасси, крюка и воздушного тормоза, его тоже нада включать. Он делает так: Када я иду ниже глиссады, то чтобы подправиться, задираю нос. Подъемная сила увеличивается но скорость самолета падает. Это есть хреново. Что бы скорость не снижалась, автомат при подъеме поддает тяги. В общем без него (когда в меня стрелой один раз зарядили) я заипался на авианосец попадать.

Ссылка на сообщение
Что бы скорость не снижалась, автомат при подъеме поддает тяги.

 

Как и круиз работает. Тоже держит заданную скорость.

 

Без круиза на авто ехать можно? Или это критическая неисправность?

 

это в игре так , а какая у тебя ?

 

Тоже очень любил симуляторы. Но вот полетал на настоящем за штурвалом - и симуляторы как рукой отрезало.

 

Вааапще ничего похожего :)

Ссылка на сообщение

Главное, что всё-таки пилоты не свалили на жилые районы! Вот это героизм! Жаль конечно, погибших, позор чиновникам! Плохо, что так запущена авиа отрасль, но может задумаются!

Ссылка на сообщение

Жень, там не совсем пилоты. При такой видимости и скорости они землю просто видеть не могли.

Скорее всего правду мы никогда не узнаем, ибо она может быть очень горька для родственников погибших.

В любом случае, пусть земля для погибших будет пухом!

Ссылка на сообщение

Во всяком случае Саша, я склонен думать, что они понимая, что валятся, сделали всё возможное! К тому-же огни города они видели, или должны были видеть. Погибших конечно не вернуть, пусть земля для погибших будет пухом, но уроки должны извлечь!!! Просто обязаны!

Ссылка на сообщение
Как и круиз работает. Тоже держит заданную скорость.

Круиз просто удерживает скорость. Автомат тяги - вносит коррекцию в вектор снижения. В общем мне не очень было понятно, как он работает. Для удержания скорости в константе там была другая кнопка из автопилотного режима, а на этом и скорость вроде менялась (плавно снижалась при сближении с палубой) и если очень нос резко задрать, то она опять-таки валила вниз и самолет срывался. В общем как-то в ограниченных рамках тяга работала. Но, повторюсь. Это очень важный механизм только при посадке на палубу. На обычную полосу можно садиться ваще без приборов.

это в игре так , а какая у тебя ?

Эт F/A-22 игруха была. В 29-МИГе и СУ-27, 25, и ещё каких-то жмеринканских самолетах из серии "Современная боевая авиация" я такой автомат не встречал. Поэтому есть эпизод с Су-34 кажися, надо посадить его на "Адмирал Кузнецов". Очень брехучий интерфейс по приборам (видимо перевод милей в км - кривоватый). Посадка - ну очень сложная.

Тоже очень любил симуляторы. Но вот полетал на настоящем за штурвалом - и симуляторы как рукой отрезало. Вааапще ничего похожего

Меня на настоящий не пустют, рост два метра:-) Остается тока симуляторы. " Эх жисть моя - болото... А мне лета-а-а-а-ать...!!!

 

В общем автомат тяги в Пермском случае ну ни как не мог запалить самолет в воздухе. А вот то-что там летел БААААЛьшой ГЕНЕРАЛ - отчень падазрително!!! При этом падазрительно и то, что самолет пошел на второй круг, и что-то стало зехерно уже в воздухе. А если бы он попал на полосу и грохнул бы при посадке, а? - Очень легко было бы списать на ошибку пилота. Полет мысли...

Ссылка на сообщение
Автомат тяги - вносит коррекцию в вектор снижения.

 

Просто держит заданную скорость. Причем горизонтальную. И ничего более.

 

При желании - это элементарно находиться в инете.

 

К примеру вот тут:

 

http://cooper-johns.livejournal.com/69695.html

 

Меня на настоящий не пустют, рост два метра:-) Остается тока симуляторы. " Эх жисть моя - болото... А мне лета-а-а-а-ать...!!!

 

Было бы желание.

 

Я летал тут:

 

http://www.vzletim.ru/

 

В прошлом году просто ознакомительный полет, правда поуправлять тоже дают.

 

В этом - уже сознательно начал обучение.

 

Дорогова-то правда, но оно того стоит :)

Ссылка на сообщение

Чего это вас торкнуло на полёты? Адреналина захотелось?

Хотя Юра прав, было бы желание, и под два метра пилотов видели, им вот только самим не удобно т.к. всё заточенно под средний рост.

Ссылка на сообщение
Чего это вас торкнуло на полёты? Адреналина захотелось?

 

Мечта с детства.

 

Посмотрите, красота-то какая с высоты :)

 

Адреналина больше если с парашютом прыгать. Вот там его - почти полные штаны :)))

post-326-1222111858_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Мечта с детства.

 

Посмотрите, красота-то какая с высоты :)

 

Адреналина больше если с парашютом прыгать. Вот там его - почти полные штаны :)))

Юр, это ты мне рассказываешь? Издеваешься, да?

Это как на реку Амазонку попасть, радости два раза, когда попал и когда наконец-то смылся. Небо оно тоже очень коварное может быть, как море.

Ссылка на сообщение

любопытная цитата из лента.ру "По одной из версий, пилоты не смогли верно оценить показания приборов, в первую очередь, авиагоризонта и утратили ориентацию в пространстве. В пользу этой версии говорит тот факт, что после получения команды диспетчера о повторном заходе на посадку, пилоты начали спорить между собой, куда поворачивать - влево или вправо. Что могло стать причиной дезориентации экипажа в воздухе, пишет "Коммерсант", пока не ясно. Однако известно, что пилоты разбившегося Boeing 737-500 не имели большого опыта полетов на этой машине. Так командир самолета почти все свои летные часы набрал в кресле второго пилота Ту-134, а второй пилот до Boeing летал в основном на Ан-24."

остается вопрос на чем летать? по поводу адреналина. есть более дешевые способы с большей вероятностью сохранения жизни. надо купить пакет памперсов одеть комбез со шлемом и прокатиться штурманом в клубных ралли, желательно в Карелии или под Выборгом острые ощущения гарантированны.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...