Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Привязка Ключей При Замене Контроллера Емs3132


Рекомендованные сообщения

Раньше гдето проскакивала инфа как установить блок от другово авто с автопривязкой иммо. Весь вечер в поисках и не могу найти. Ткните пожалуйста в нужный раздел.

Ссылка на сообщение

Стираешь область выделенного еепрома во флеше, эта область по моему прописана в хэлпах Саши и потом включаешь - выключаешь зажигание несколько раз. У меня под рукой нету, но если что завтра напишу )

Ссылка на сообщение

Тема ни о чем... С иммо в курилку не закинешь, но и здесь совсем не в тему. Особенно с личками порадовало...

Ссылка на сообщение

так если есть тема и вопрос решен, то по тем же правилам все должны узнать "как?".

Ссылка на сообщение

Сегодня удалось лично убедится в том как работает автопривязка этих блоков к иммо. Через бсл режим залил файл с автопривязкой, поставил блок на авто,поигрался зажиганием,затем комбиком зашил фулл тот который нужно и всё заработало. Авто работает с другим блоком как с родным.

Ссылка на сообщение

Сегодня удалось лично убедится в том как работает автопривязка этих блоков к иммо. Через бсл режим залил файл с автопривязкой, поставил блок на авто,поигрался зажиганием,затем комбиком зашил фулл тот который нужно и всё заработало. Авто работает с другим блоком как с родным.

Поподробней пожалуйста

файл с автопривязкой ?

поигрался зажиганием ?

Сколько ключей привязал? а то у меня с одним не получилось.

Ссылка на сообщение

при замене бу двигателя ключи вязать не надо

Изменено пользователем Сергей мастер Свислочь
Не цитируйте предыдущие сообщения на которые отвечаете!!!
Ссылка на сообщение

Блок моторный привязывается к блоку иммо. А сколько ключей было,столько и осталось.

 

А не должно разве было?

Я впервые это делал, а модератор просил отчет. Вот я и написал
Ссылка на сообщение

У ЕМС3132 в моторном только синхра.

Тянет он ее из бодика, там "живет" иммо.

Что-бы ЭБУ подготовит к автопривязке (сделать "новым") область в еепром (она в данном типе ЭБУ виртуальная и выделяется в дампе епром) это адреса 0х4000-0х7FFF прописываем в любом НЕХ-Редакторе FF FF FF FF

Далее данный дамп через BSL-Режим заливаем в FLASH-Память ЭБУ.

Ставим на ЭБУ на авто и проводим собственно процедуру автопривязки.

1. Вкл. заж. на 10 сек.

2. Выкл. заж. на 10 сек.

3. Вкл. заж. на 10 сек.

4. Выкл. заж. на 20 сек.

5. Заводим авто.

Ну собственно и все. :bv:

Ссылка на сообщение

единственное, что можно добавить - не обязательно тереть всю область..достаточно потереть 4 байта несколько раз, с определенной очередностью (в области 0х4000-0х7FFF)

Изменено пользователем Сергей мастер Свислочь
Не цитируйте предыдущие сообщения на которые отвечаете!!!
Ссылка на сообщение

У ЕМС3132 в моторном только синхра.

Тянет он ее из бодика, там "живет" иммо.

Что-бы ЭБУ подготовит к автопривязке (сделать "новым") область в еепром (она в данном типе ЭБУ виртуальная и выделяется в дампе епром) это адреса 0х4000-0х7FFF прописываем в любом НЕХ-Редакторе FF FF FF FF

Далее данный дамп через BSL-Режим заливаем в FLASH-Память ЭБУ.

Ставим на ЭБУ на авто и проводим собственно процедуру автопривязки.

1. Вкл. заж. на 10 сек.

2. Выкл. заж. на 10 сек.

3. Вкл. заж. на 10 сек.

4. Выкл. заж. на 20 сек.

5. Заводим авто.

Ну собственно и все. :bv:

можно вопросик небольшой,вроде новый модуль от смс перешивает и программу и калибры через диагностику-или он не затрагивает область иммо? Я данным модулем менял софт и машинка удачно ездит

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...