Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нисан алмера 2005 г.в. дв. Qg15 после аварии не заводится


DimanD
Рекомендованные сообщения

Нисан алмера 2005 г.в. дв. QG15 после аварии не заводится, удар был в левое крыло, часть проводки была поврежнена, востановили, заменили сгоревшие предохранитеи, ошибок нет, NATS 5.0 не препядствует запуску машины, нет искры и управления на форсы, плюсы присудствуют. ЭБН качает стартер крутит, ЭБУ прокрутку видит.

От коробки идёт массовый провод тольщиной около 3 квадрат, оборвон, откуда ненайдём

Ссылка на сообщение
От коробки идёт массовый провод тольщиной около 3 квадрат, оборвон, откуда ненайдём

посмотри массу

клейма аккума > кузов> силовой агрегат

 

скорее всего это и есть искомый провод

Ссылка на сообщение

смотрел там толстый провод идёт от минуса аккомуляторв, далие на кузов(на подставку аккомулятора) далие на коробку передач. А тот тоненький тоже к каробке передач прикручен и куда дальше непонятно

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

До понедельника потерпишь ?

Все на работе .

 

и еще, что именно нужно из мануала ?

 

PS то что я ранее выложил , это из него . но всего лишь маленький кусочек

Ссылка на сообщение

Потерплю, я то на машине :pardon: в отличии от клиента. Схема нужна чтоб все плюсы и минусы вызвонить на ЭБУ. Массу отрованую нашёл, от КПП шла на лонжерон, но машина так и не зводится, значит ещё что то...

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

Если интернет не анлим, то проще доехать до Лёши кстовчанина и винт приготовить, там был раздел Lainer, там нам Калайнер много вкусненького залил, по одним Ниссанам больше 30 Гигов, тут даже с анлимом месяцы качать придётся, вчера смотрел в Санрайсе полутерабайтники уже дешевле 1900 р! Без нормальной информациооной базы чувствуешь себя постоянно голодным, а это вредно, и Вартан тоже не может доехать до Кстова, :stop: пограничники вас не пускают чтоли? Вроде все вы живёте на трассе М7, дорога вроде приличная, встряхнитесь друзья, заодно пообщаетесь, чайку попьёте! Выделите день, потом будет ,что вспомнить и скорости в работе прибавится, денег больше прибежит! Или вы мохом обросли и с места сорваться проблема!

 

Извиняюсь запамятовал, Выкса не на М7, но ведь не так уж далеко,хотя и не совсем близко, от Нижнего до Кстова раз в 4-5 ближе, но деньги потраченные на бензин с лихвой окупятся, тем более если скооперируетесь. Пересылка винта курьером обходится как 300-500 км пробега, а тут в довесок- общение, которое покруче любого театра и кино, попробуйте хоть разок, потом потянет!

Ссылка на сообщение

denkisan я в Нижнем раз в месяц бываю но времени нет доехать до Ксовчанини и Вартана.

 

 

 

Дим , какая именно часть мануала нужна , и готов ли ты качать его ?
Нужна схема ЭБУ и его проводки, а сколько весит? У меня безлимитка
Ссылка на сообщение

Хочешь куплю винт, солью на него то что собрано в Ассоциации по ремонтным базам, и перешлю, вот посмотри по прайсу : http://price16.sunrise.ru/ProductList.aspx?parentId=0001375 раза три пытался отправить сообщение, рвётся связь! Жопорез задолбал, не могу найти договор с ТВТ, хочу поле окончания Мегафоновского месяца, попробовать безлимитку ооптики на ТВТ. А какая Альмера ? Тино, Классик тут в папке по ниссану их море ! Вот вырезал кусок в графике

nissan_almera.rar

Ссылка на сообщение

denkisan хороший вариант решения моей проблемы, какой обьём винчестере нужен? Деньг за вин могу перевести блиц переводом через Сбер банк

Ссылка на сообщение

У 500 Гигового винта полезных будет примерно 470 если брать SATA 300 то в зависимости от фирмы изготовителя и величины буфера в прайсе минимум 1890р самсунг с 16 мб буфером плюс контейнер под USB. Правда под 3,5" в санрайсе их нет свой я брал за 800 вроде, но это из дешёвых, перебрал магазина 4 пока не нашёл такой, а то лежат в основном по 1,6-2 тысячи. а А на 2,5 дюймовые винты контейнеры дешёвые, за то винтов больше 250 гигов нет ,да и те дорогие. так что по минимуму набегает примерно 2700р, грубо. Если такой расклад устраивает, то пиши в личку, Заодно когда буду копировать и свой терабайтник почищу от дублей, а то из 931 Гига свободных осталось меньше 350, правда там же хранится всё фотовидео домашнее. Вартан может скооперируетесь, тогда могу взять только один контейнер, если у тебя или у него мать с SATA контроллером, у меня то еще старая , без этих прибамбасов. Только блиц копирование не обещаю, времени свободного мало , а объём нехилый плюс надо сортировать, а не тупо копировать. Я предложил а уж вы решайте, мне заодно проще съездить чем по каждому отдельно, может кто-то ещё изъявит желание.

Ссылка на сообщение
если у тебя или у него мать с SATA контроллером
на рабочем компе есть сата, но проблем нет ни каких не нужно покупать контейнер под USB, прощи купить контроллер который вставляется в PCI один раз и навсегда и будит поддержка сата
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Дим, напиши, что сделал и что проверил. Что есть а что нету!

Если нет управление, то посмотри на драйвера в самом ЭБУ.

Раз видет прокрутку, то проверяй - видет ли прокрутку РВ?

Ссылка на сообщение

Питание есть и на форсах и на катушках зажигания, сканер не можит у меня похоже отобразить видет он прокрутку РВ или нет (как это должно называтся?) питание на ДРВ есть, если датчик РВ отключить и крутонуть стартером то сразу записывается ошибка P0340 (ошибка датчика фаз)

Ссылка на сообщение

Там проблема намного глобальней, машина была стукнута в левое переднее крыло, по крылу идёт толщенный жгут проводов, проводов 10-15 наобрыви были, до меня их соеденили, но неуверин что все правельно, много одинаковых, расплёл проводку сегодня нашол 4 провода (зеляный с красной полосой) не соеденённые вообще и один розовый с чёрной :o но как я понял проводка эта на фары, омыватели, и кулера, плюс кан шина ещё

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...