Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Starline A91 И Шкода Октавия 2001 Года(Проблема Решена)


Рекомендованные сообщения

Мое почтение, Адакт.

 

Шкода Октавия 2001 года сарай, двигатель турбовый 20 клапанов. Механика.

 

Установил сигналку, на машину клиента. Все работает, но возникла проблема и побороть её у меня не выходит.

 

При постановке на охрану, сигналка закрывает окна, все бы ничего, но при снятии с охраны, она открывает все четыре окна. Ни один из вариантов программирования времени импульса на замки не помогли. Их там четыре

1. 0.7/ 0.7 сек

2. 3.6/ 3.6

3. 0.7/0.7 двойное нажатие

4. комфорт 30 сек/ 0.7

 

Если зажигание включено - закрытие и открытие происходят без доводки и открытия стекол. К замкам подцеплялся в левой двери в жгуте. Разобрал дверь, подцепился и вывел в салон, питание с колодки реле, массы хорошие, на кузов. Никакие доп каналы клиент не хотел, простая лентяйка. Замок на машине центральный. Х.з. блок комфорта...наверное есть.

Не оставьте, Адакт : )

 

с уважением.

Ссылка на сообщение

карты монтажа по шкодам: http://www.ultrastar.ru/6304/7051

принципы те же. а91 не кановая сигналка.

Изменено пользователем alfarome
Ссылка на сообщение

По какой схеме подключили 6 конт. разьем ЦЗ от сигналки

 

Синий черный и зеленый черный на массу, Синий и зеленый те что защищены предами на управление.

 

карты монтажа по шкодам: http://www.ultrastar.ru/6304/7051

принципы те же. а91 не кановая сигналка.

 

Спасибо огромное, мне кажется это не кановая машина..или я ошибаюсь ?

Ссылка на сообщение

подцепился к концевикам личинки дверного замка?

если да то проверь как цз реагирует на поворот ключа в личинке двери

тоже открывает сразу стёкла?

теоретически можно в блоке комфорта в крайнем случае отключить комфортное закр откр стёкол

но это не наш метод

Ссылка на сообщение

хз. глянул автодату, глянул электросхемы http://avtoliteratura.ru/catalog/files/pdf-import/1580-2.pdf , кан там есть... и блок управления стеклоподъемниками и блокировкой замков - одно целое...

Ссылка на сообщение

не путайте человека

щас он начнёт искать кан-адаптер

она не управляется сигналкой по кану.

По этому говорим "не кановая"

блок цз и подьёмников одно целое

однако концевики личинки замка отдельно

Изменено пользователем Фаэтон
Ссылка на сообщение

не понял

вася диагност

или

вася 5054

 

вася диагност

 

Интересно а к чему я мог тогда подключиться ??

Изменено пользователем artmem
Ссылка на сообщение

ну так заходи в блок комфорта - 46

функции 10 - адаптация - сверху в выпадающем меню посмотри, что там доступно изменить для этого блока.

функция 07 - кодировка - там тоже вася подскажет, если в кодировке содержится комфортное откр-закр стёкол, то измени на выкл

 

 

хз. глянул автодату, глянул электросхемы http://avtoliteratur...port/1580-2.pdf , кан там есть... и блок управления стеклоподъемниками и блокировкой замков - одно целое...

 

на этой схеме кстати названия элементов неверные, перепутаны

там дверной блок обозван лампой освещения дверного проёма итд

Ссылка на сообщение

@Фаэтон, сам хочу разобраться, почему так :) понимаю, что рано для кана на ней, но схемы блин :)

по схеме, я понял, что напутано :)

Изменено пользователем alfarome
Ссылка на сообщение

кан на схеме - это шина комфорта. Она появилась на B5 и 4-м гольфе ещё. Ну и на октавии соответсвенно

да, посредством её можно наверное управлять замками и стёклами

но а91 не кановая сигналка

и вообще старлайн не поддерживает такую старуху по кану

 

вася диагност

 

Интересно а к чему я мог тогда подключиться ??

 

короче

завтра будешь доделывать

еси чё - звони - по эльзе посмотрим - чё там у тебя

а комфортное закрытие это наёборот кайф для клиента - за это ещё можно бабоса прибавить :biggrin:

Ссылка на сообщение

Синий черный и зеленый черный на массу, Синий и зеленый те что защищены предами на управление.

 

 

Спасибо огромное, мне кажется это не кановая машина..или я ошибаюсь ?

Не правильно , красно-черный и красно черный на массу, Синий черный и зеленый черный в воздухе

Ссылка на сообщение

Все верно НР реле красно черные провода подключаются к массе автомобиля, а если зацепил НЗ (синий черный и зел. черн.)то постоянный минус подается на управление ЦЗ от этого и проблема.

Изменено пользователем PAVLUHA1985
Ссылка на сообщение

Не правильно , красно-черный и красно черный на массу, Синий черный и зеленый черный в воздухе

Большое спасибо, все работает. ))) Век живи век учись

 

Ну всё!

Отдавай щуку!

Теперь она наша!

 

Спасибо огромное за науку...спасибо, что бы я без нашего форума делал : ))

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...