Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Can Модуль Launch X431


Serg_K
Рекомендованные сообщения

Возникла следующая проблема - Launch X431 "не видит" своего CAN-модуля, соответственно те узлы которые требуют подключение этого модуля, невозможно прочитать. Визуально ничего горелого или сломанного внутри у этого модуля нет. Из различных форумов выходит, что просто "слетела" прошивка, но никто толком не может сказать, как устранить эту неисправность.

Подскажите, как вернуть CAN-модуль к жизни?

CAN module Launch.rar

Ссылка на сообщение

напряжения замеряли на девайсике? Средняя нога стабилизатора U4: 3 - 5v, 3 нога U1 то-же напряжение питания... и вообще, я бы начал осциком смотреть эту U1 - трансивер КАН-шины (1 нога-TXD, 2 нога-RXD - идут на процессор; 6 и 7 - CANL и CANH соответственно идут на внешний разъем...чем смогу...

Ссылка на сообщение

Напряжение завтра обязательно промеряю на стабилизаторе, осцилограф придется поискать. Что за маркировка затертой микросхемы? Каков порядок обновления прошивки?

Ссылка на сообщение
эти старые кан модули дохли постоянно при обновлении прошивок )

 

незнай как щас, раньше просто выкидывали их ))

Щас также.

На смену CAN BUS пришел Super-16. Он понадежней работает и прошивается с прибора, даже, если ляжет.

Ссылка на сообщение
Прошивка востанавливается прямо со сканера.

В 90% случаев это не помогает. Если CAN BUS-II не отвечает при попытке прочитать его этой прогой - он завис. И прошить его не получится. Сергей (Umnik) в Москве их умеет перешивать, правда почему-то потом процентов 30 опять падает. У нас таких валяется штук 10, мы это дело (перешивать) бросили, но можете попробовать - может повезет.

Ссылка на сообщение

Всяко бывает. Мои 5 раз ложился, прошил дальше работает. Знакомые тоже приносили, шил и работает.

Месяцев 8 назад заказал супер16, работает отлично, да и новые обновы полюбому супер16 просят, если игнорить и вставлять канбас2 не все блоки видит.

Так что супер16 полюбому брать надо.

Ссылка на сообщение

При входе в меню "обновить CAN bus" выскакивает сообщение невозможно найти данное устройство (или что-то в этом роде). Сам Launch не видит этого адаптера! Вот такая проблема.

Ссылка на сообщение

Там 2 пункта: "Читать" и "Обновить". Если в пункте "Читать" ничего не отзывается- "Обновлять" не заработает.

Или в помойку, или пробовать "лечить".

Правда, пересылка и "лечение" встанут в половину стоимости нового.

Ссылка на сообщение

Как мне обьяснили, в данном адаптере применен процессор ATMEL 89C51 и прошивка в нем "закрыта", считать ее не так просто. А адаптер Super-16 не все "перекрывает" и служит дополнением к CAN Bus-адаптеру. Опять же все говорят, причина в ПО (если конечно не подпален проц).

Ссылка на сообщение

За 4 года владения адаптером супер-16 ни разу не пользовал кан 2 адаптер, так что он всё перекрывает при наличии обновленных программ.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

кто знает маркировку диодов,почему то сгорели...

 

более никому не дам,помог блин людям...спалили адаптер нафиг.

понятно что купят если что...

фото не очень...но догадаться о чем речь можно

лучше не получится сделать...фотоаппарат дома,а я временно живу у родителей...

они одинаковые в стекляном корпусе высокочастотные что ли...там других диодов нет просто.

завтра буду пробовать...если нет,поеду за супер-16 наверное

 

еще раз извиняюсь за фото...

post-13974-0-96175800-1362997075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

все,изладил...там любые пойдут такого типа...главное посмотьреть по полярности

достаточно подключить цешку и по питалову разобраться,после этого даже такой ботан как я разберется...

Ссылка на сообщение

Там могут не просто диоды стоять, а стабилитроны. Используются как защитные диоды от обратной полярности и как стабилитроны на 15 В от повышенного напряжения на прямой полярности. По крайней мере в Смарт-боксе такие стоят.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...