Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Cube 2005, Cr14-047940A - Чудеса В Cube!


nicknikols
Рекомендованные сообщения

Всем привет. Очередная загадка приехала из Японии. Праворукий Nissan Cube 2005г.. Вот его модель TDLARGBZ11EDA---C- и еще типа вин кода по японски BZ11-3114004. ДВС 1.4л. Проблема такова: ехала и сама заглохла на ходу со слов хозяина. начали разбираться. И вот что имеем: стартер крутит, давление топлива в рампе 3.5, искра есть, компрессия в норме, сканер никаких ошибок не видит за исключением того что при прокрутке стартером блок не видит оборотов коленвала. Многие конечно скажут меняйте датчик коленвала, но не тут то было. провели эксперимент отключаем датчик коленвала - ошибка по нему не появляется, меняем на новый из магазина то же самое - оборотов блок не видит. Сканировали и Скандоком и Автокомом 2012-3. Предполагаю что собака спрятана в блоке управления т.к. некий механик до того как машина прибыла ко мне пытался подвесить непонятно что вместо датчика коленвала. Вопрос: почему блок не сообщает о проблеме отсутствия датчика или выходе самого себя из строя? может кто сталкивался отзовитесь. планы такие: вскрывать блок и смотреть осциллом где теряется сигнал с датчика.

Ссылка на сообщение

Можно пробовать экранировать стартер фольгой, но лучше снять и отремонтировать. Он имеет свойство давать наводки, на мех. коробке можно было бы убедиться.

Ссылка на сообщение

некий механик до того как машина прибыла ко мне пытался подвесить непонятно что вместо датчика коленвала. Вопрос: почему блок не сообщает о проблеме отсутствия датчика или выходе самого себя из строя?

 

Посмотрите ЭБУ . Может и вопрос снимется . Подменить тоже можно .

Ссылка на сообщение

что удивительно искра есть. ак такое возможно при ситуации когда блок не видит вращения коленвала непонятно. будем смотреть осцилом с понедельника на входе блока ну и далее смотреть что там у него внутри.

Ссылка на сообщение

это не обрадует хозяина куба. он уже вложился неплохо у предидущего мастера-ломастера. но все таки вскроем блок посмотрим. еще добавлю что ломастер мыл ему дроссельную заслонку и теперь она не работает и да же не калибруется при вкл зажигания. то же предстоит решать эту проблему но позже...

Ссылка на сообщение

мыл ему дроссельную заслонку и теперь она не работает и да же не калибруется при вкл зажигания. то же предстоит решать эту проблему но позже...

 

При вкл . зажигании заслонка не калибруется . Нужен ХХ

Ссылка на сообщение

Обучение заслонки производится на ХХ . При условии , что двигатель прогрет , обороты не выше 1000 .... но Вы правы , сначала запустить ДВС . Удачи.

Ссылка на сообщение

Можно пробовать экранировать стартер фольгой, но лучше снять и отремонтировать. Он имеет свойство давать наводки, на мех. коробке можно было бы убедиться.

Еще повторюсь, "шум" со стартера создает наводки на датчик колена. Уже 5 авто с такой хренью сделал. Вы попробуйте, попытка не пытка:))))))))))))

Ссылка на сообщение

А что в стартере может шуметь. я имею в виду когда я принесу стартер к ремонтникам что я должен сказать им. если я скажу что из за электро помех и шума машина не видит датчик коленвала они меня мягко выражаясь не поймут и может даже пошлют...к другим мастерам. надо сормулировать задачу точно и внятно.

Ссылка на сообщение

Из-за плохого прилегания (контакта) между щётками и коллектором происходит искрообразование, что и создаёт помеху ДПКП, версия имеет право на жизнь, но думаю не в этом случае, хотя проверить стоит раз люди советуют.

Ссылка на сообщение

А что в стартере может шуметь. я имею в виду когда я принесу стартер к ремонтникам что я должен сказать им. если я скажу что из за электро помех и шума машина не видит датчик коленвала они меня мягко выражаясь не поймут и может даже пошлют...к другим мастерам. надо сормулировать задачу точно и внятно.

А Вы не снимайте стартер , попробуйте так как

 

Можно пробовать экранировать стартер фольгой, но лучше снять и отремонтировать. Он имеет свойство давать наводки, на мех. коробке можно было бы убедиться.

Ссылка на сообщение

версия имеет право на жизнь,

Не имеет право, а живет полной жизнью:))) Это уже статистика. Понятно, что это всего лишь один из вариантов. Но вероятность большая, это ж Ниссан, чудотворец в электрооборудовании, а проверить не так долго. У нас тут еще проще, машин много однотипных, я перезваниваю клиенту с таким же авто и подкидываю. Еще никто не отказал.

Ссылка на сообщение

ехала и сама заглохла на ходу

Думаете стартер? На всякий случай снимите сигналы с ДПКВ и ДПРВ.. Если не видит одного из сигналов или нарушена синхронизация этих сигналов, возможно блок и не видит прокрутки. Или управление искрой-форсункой будет не впопад. Т.е. не вовремя.
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...