Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Калина 1.4Л 16Кл B174Cr03 Убиваю Иммо - Пропадает Хх


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Притащили Калину 1.4л 16кл B174CR03 - проблема с иммо. Клиент просит удалить его вообще. Ну не проблема - пошарился у себя на компе - нахожу чистый ЕЕПРОМ, заливаю... - машина нормально заводится, но только с педалью газа... отпускаю педаль газа - машина глохнет. Пол часа мытарств, подкидывание другого РХХ - без педали газа ХХ нет... подкидываю другой ЭБУ (временно A308DB04) - все красиво, ХХ в норме! Заливаю назад старый ЕЕПРОМ - с трудом иммо разрешает запуск - но при этом авто работает отлично и без проблем с ХХ! Заливаю еще один, другой чистый ЕЕПРОМ в клиентский блок - ситуация повторяется - ХХ нет! Заливаю назад опять родной ЕЕПРОМ - с 15 раза (т.к. проблема с иммо) завожу авто - ХХ-сказка! Все нормально! Но ведь так быть не должно!! Насколько я знаю, в М797+ можно заливать любой ЕЕПРОМ - проблем не будет! А здесь такая засада...

Авто куплено с рук, поэтому чье там творчество (если оно есть конечно) - я не знаю... Но на всякий случай выкладываю.

Посему у меня просьба - есть ли у кого-нибудь чистый ЕЕПРОМ от B174CR03?? Но только именно от этого блока для чистоты эксперимента!! От другого блока не надо - у меня есть.

Скачанную прошивку и три ЕПРОМА (один родной и два чистых - которые я ставил) я прилагаю.

B174CR03.rar

1 Чистый ЕЕПРОМ.rar

2 Чистый ЕЕПРОМ.rar

Ссылка на сообщение

Купался, но никаких видимых следов коррозии и электролиза нет.

И потом, на своем то ЕЕПРОМЕ авто работает (если заведется конечно) отлично!! Значит купание не причем.

Ссылка на сообщение

Спасибо.

Завтра с утра обязательно попробую.

Прошивка (клиентская флеш) я так понимаю не заводская, или все таки завод? Что то среди заводских прошивок совпадений не обнаружилось...

Неужели ЕЕПРОМ может такие проблемы создавать?

Ссылка на сообщение

Есть такой,пробуй.

Блин, сейчас открыл его - а там флеш....

Мне ЕЕПРОМ нужен!!

Нет ли у кого-нибудь чистого ЕЕПРОМа на Калину 1.4л 16кл B174CR03??

Ссылка на сообщение

Не вижу родного еепрома - выкладывай - почищу его от иммо, прошивка - сток.

А дело мне кажется в грязном дросселе, посмотри количество шагов на прогретом

двигателе с родным еепром и если будет больше 50-55 - мой дроссель, должно

быть 25-28 шагов, и если сделаешь инициализацию с родным еепромом

ХХ скорее всего тоже пропадёт

Ссылка на сообщение

Да дросель здесь не при чем.

Во первых когда ставлю подменный ЭБУ РХХ отрабатывает чисто и когда заливаю родной ЕЕПРОМ в свой родной ЭБУ, то опять таки ХХ отрабатывает отлично без каки-либо проблем.

Во вторых, шток РХХ на другом ЕЕПРОМе даже не колышется как при работе авто, так и при попытке регулировать его со сканера (Сканматик), а при подменном ЭБУ или родном ЕЕПРОМе - шток РХХ отрабатывет отлично!

В третьих, подменный рабочий РХХ я уже подкидывал, ДУ осматривал - все чисто.

MegaVolt, большое спасибо за предложение, родной ЕЕПРОМ выкладываю.

Да, кстати, прошивка то (флеш) оказалась обычным заводским вариантом... просто в одной прошивке - по некоторым адресам FF, а по этим же адресам в другой такой же флеш - 00, поэтому сравнивающая программа и выдала отчет о несовпадении прошивок :biggrin: ...

Правда это еще больше запутывает...

Обучен ошибка.eep.rar

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Интересно, чем дело закончилось?

Имел секс с такой же калиной, только пропадал импульс на 4 форсунку, машина начиналао "троить". Вылечил заменой драйвера, благо подменный утопленник был в занашнике.

Ссылка на сообщение

Попробывал предложенные здесь варианты, (MegaVolt, olegaksytin - спасибо мужики за посильную помощь :drinks:), но к сожалению на ЕЕПРОМах, выложенные вами не пошло... но все равно большое спасибо за помощь.

Фаэтон выложил в личку пару (флешь+еепром) - на ней пошло.

Тему можно закрыть.

Изменено пользователем sergeeey
Ссылка на сообщение

Мутно как-то, чего там особенного в этой паре(флеш+еепром)? Другой софт? Или DR03 с другими еепромами не работает корректно? Тема не закончена, причина не озвучена.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...