Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Peugeot 308 Не Выключается Вентилятор


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Машина Peugeot 308 2008 1.6 Ecu Mev17.4,что с регулируемым подьемом клапанов. После заводки включается вентилятор охлаждения радиатора(примерно на 60 градусах) и не выключается даже если заглушить двиг.заметил - сначала тряхонет двиг а потом заработает.(не от нагрузки,тряхонет,потом пара секунд и - заработал).В ЭБУ ошибка по ..MAP.датчик температуры показывает правильно.выключение вентилятора смог добиться стиранием ошибки и выкл-вкл зажигания сразу после.прогрел.термостат открывается.вентилятор отрабатывает как положено.99 - 93

после того как заглушил,и мотор чуть остыл - та же история.

в чем тут проблема?как связан МАР и охлаждение?

вот тема по поиску нашел:

http://forum.adact.r...тор#entry352317

 

такое ощущение что при любой ошибке в ЭБУ будет включаться вентилятор.кто-нибудь сталкивался с подобным?мар приговаривать получается?

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

Все правильно-при любой постоянной ошибке в ЭБУ на этих пыжиках включается вентилятор,так что охлаждение непричем.Копайте на МАР...

Ссылка на сообщение

Спасибо за отзыв.просто как то не логично по-моему))

массу не проверял я.стартер крутит хорошо и показания компа в норме.

я бы исправился с удовольствием.только не понял в чем моя ошибка.у меня пока нет инфы по авто..

Ссылка на сообщение

Время до утра не получить горчичник. Берем и внимательно читаем правила раздела.

Кстати была у меня мазда 6 в которой все почти все время крутил вентилятор и глючила магнитола, а стартер маслал отлично. Никто не мог разобраться. Я даже не подключал комп, а сразу дал задание слесарю почистить массу моторного. И оказался прав. Насчет ошибок не скажу, так как именно 308 пежо у нас мало и с такой проблемой они ко мне не приезжали, а какой у вас там двигатель я не знаю пока.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...