Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Замена Эбу На Peugeot 206


Рекомендованные сообщения

Подскажите знающие люди новичку в каком направлении двигаться! Привезли Пежо 206 1.4D. ЭБУ не выходит на связь, все остальные

блоки читаются. Привезли другой блок он вышел на связь но естественно не видит иммо. Как подружить блок бу с машинойVIN VF32E8HZ47648234 фото старого ЭБУ post-42111-0-95924300-1359565721_thumb.jpg

фото нового ЭБУ post-42111-0-41894500-1359566306_thumb.jpg

пытался читать Галетой (правда первый раз) соединяется но дамп не считывает, выскакивает ошибка. Может китайский шнурок глючный.

Буду признателен за помощь!

Ссылка на сообщение

Для начала не мешало бы научиться оформлять тему согласно правил. Галетой нечего трогать этот блок. И еще вопрос вы владелец авто?

Ссылка на сообщение

открывай старый блок

бери БДМ-100

цепляй его к бдм разьёму

пробуй читать

если прочитаешь фул

зальёшь этот фул в новый блок, таким же макаром и будет у тебя клон старого блока

 

пысы - галету не выкидывай -будешь ей логаны шить

Изменено пользователем Фаэтон
Ссылка на сообщение

Денис, это скорее всего автолюбитель.И кстати по фото видно что блоки не сходятся софтом. В любом случае придется лить свой софт и возможно править конфигурацию пежо планетой.

Ссылка на сообщение

не посмотрел ссколько постов

а конфигурация с фулом бдм-а не перенесётся?

Изменено пользователем Фаэтон
Ссылка на сообщение

Для начала не мешало бы научиться оформлять тему согласно правил. Галетой нечего трогать этот блок. И еще вопрос вы владелец авто?

Спасибо за быстрый отклик! Пожалуйста сообщите где моя ошибка в оформлении темы, я тут-же исправлюсь. Я не владелец авто, занимаюсь ремонтом авто, постепенно по мере возможности пытаюсь учиться!

открывай старый блок

бери БДМ-100

цепляй его к бдм разьёму

пробуй читать

если прочитаешь фул

зальёшь этот фул в новый блок, таким же макаром и будет у тебя клон старого блока

 

пысы - галету не выкидывай -будешь ей логаны шить

Если блок мертв удастся ли прочитать БДМмом?

Если я правильно понял моя галета возможно исправна и эти блоки ей просто не читаются?

Денис, это скорее всего автолюбитель.И кстати по фото видно что блоки не сходятся софтом. В любом случае придется лить свой софт и возможно править конфигурацию пежо планетой.

Да блоки разные, можно ли залить в новый блок нужный софт и для правки планетой не потребуется ли код?
Ссылка на сообщение

а конфигурация с фулом бдм-а не перенесётся?

Перенесется конечно, мой пост был на случай если придется искать отдельно софт.

 

Пожалуйста сообщите где моя ошибка в оформлении темы, я тут-же исправлюсь

Посмотреть как минимум на название темы и почитать правила раздела.

 

ТС, наберите меня на мобильный, телефоны в подписи. Если вы не владелец то поможем с проблемой.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Извините тема подвисла, болел, грипп будь он не ладен! К сожалению старый блок БДМ не увидел, с новым связь есть.

Теперь если я правильно понимаю надо искать прошивку под мою машину, привязывать ЭБУ и править конфигурацию Планетой.

Правильно ли я мыслю и где найти прошивку и код? Спасибо!

Ссылка на сообщение

Яростно плюсую. Только это проф форум который подразумевает наличие определенного багажа знаний у форумчанина создавшего тему в профильном разделе.

Ссылка на сообщение

Извините тема подвисла, болел, грипп будь он не ладен! К сожалению старый блок БДМ не увидел, с новым связь есть.

Теперь если я правильно понимаю надо искать прошивку под мою машину, привязывать ЭБУ и править конфигурацию Планетой.

Правильно ли я мыслю и где найти прошивку и код? Спасибо!

если Вы задаете подобного рода вопросы! То Вам стоит пока порешать более простые задачи.
Ссылка на сообщение

Не все всезнайками рождаются, все когда-то учатся. Пусть у меня не хватает знаний как и Вас у многих, но для этого мы и общаемся.

Я не прошу все мне разжевать, прошу подсказать до остального дойду сам! Может не совсем корректно задаю вопросы так поправьте исправлюсь!

Ссылка на сообщение

Вы просите как раз-то разжевать. Здесь проф форум. Что вам говорить если даже это понять не можете. Всезнайками не рождаются, не знаю как становятся, но сюда приходят уже "многознайками" как минимум. Ну или хотя бы "минимумзнайками" для темы "помощь начинающим".

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В продолжение темы: старый неисправный ЭБУ как выяснил не от этой машины видно литовцы положили его так в довесок. Новый ЭБУ не привязывается, при программировании принимает код , но при привязке к BSI пишет компьютер неисправен. Вроде выяснил что ЭБУ от С-2 Сitroen c 1.4 hdi 8hz. Может в этом проблема? Одинаковые ли аппаратно ЭБУ и реально если найти родной флеш залить в этот ЭБУ. Где узнать какой номер ЭБУ мне подойдет. VIN написал с ошибкой правильный VF32E8HZA47648234

Ссылка на сообщение

Когда такая жопа, то нам белорусам проще купить комплект блоков для своего авто:) БСИ, ЭБУ и ключики с донора.

Ссылка на сообщение

Не обижайтесь, но с вашим уровнем вам долго придется "расжопивать". Не самая лучшая ситуация для обучения.

Насчет поиска хозяином: Плохо искал.

Ссылка на сообщение

НЕ обижаюсь все мы когда-то учимся.Я в жизни понял, что самые стойкие знания даются как раз трудом! А насчет долго клиент конечно уже понемногу напрягает, но есть аргумент что плохо искал!

Изменено пользователем Сергей мастер Свислочь
Ссылка на сообщение

Новый ЭБУ не привязывается, при программировании принимает код , но при привязке к BSI пишет компьютер неисправен

А где пин взяли?

Ссылка на сообщение

Я смотрел комплект на это авто в районе 300 долларов стоит. Я не вижу проблемы. Нету денег на содержание авто? Да здравствует общественный транспорт.

Ссылка на сообщение

Это не ответ. По вину или дампу? И еще вам не кажется, что у Вас 1.6 мотор, а не 1.4?

Пин узнали по вину. Мотор 1.4 HDI просто мозги литовцы кинули так для комплекта от С-4 1.6

Я смотрел комплект на это авто в районе 300 долларов стоит. Я не вижу проблемы. Нету денег на содержание авто? Да здравствует общественный транспорт.

Есть ли этот выход на этот комплект? Предложу хозяину, а то он утверждает что искал полгода и не смог найти!
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

эпопея продолжается! Машина так и стоит, Хозяин все не может найти блок, на рынке суют все подряд говоря что это то что надо! Как узнать не имея образца что все-таки нужно? Может у кого есть информация о продаже блока или комплекта? А то хозяин утверждает что обрыл все и не может найти! Ведь не редкая машина!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...