Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Гбо-4 Oscar-N. Установка, Настройка И Комплектующие.


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Имеется ГБО-4 OSCAR-N. ГБО на машину не установлено, но думаю ставить. ГБО б/у. Проверяю пока, как говорят, на "столе". Возник вопрос по МАП-сенсору. Хотелось бы услышать тех, кто устанавливал или же настраивал такое ГБО.

И так, что смущает. При подключении проги, прога подключается (через стаговский шнурок), видно температуру редуктора, температуру газа и подключенные форсунки. МАП не видит. Ошибки, что МАП отсутствует, тоже нету. Только выскакивает ошибка, что малое давление в рампе. Пробовал делать искусственное разряжение и давление газа. Но прога так и ничего не показала. Единственно что знаю, так это питание, которое идет на МАП. Оно 12В. И все. В программе выбирал любой марки МАП. Но безрезультатно.

Выкладываю фотки мапа. Кроме рисунка (-) ничего на нем больше нету. Поиск в инете ничем не увенчался... Марка не известная...

Вопрос. Может что не так делаю? Может надо что-то указать в настройках МАПа, чтобы он начал показывать? Как его можно проверить? И еще важный вопрос: показывает ли прога постоянно (без включенного зажигания), давление в газовой рампе?

Прошу очень не пинать... Пытаюсь разобраться....

post-13641-0-25105400-1359399317_thumb.jpg

 

post-13641-0-06927800-1359399362_thumb.jpg

 

post-13641-0-06543400-1359399648_thumb.jpg

Изменено пользователем kacap2008
Ссылка на сообщение

Плохо видать мап.Если можно чуть увеличить разрешение . На мап может подаваться напряжение питания не только 12 но и 5 вольт.На проводах как правило пишут обозначение какой для чего предназначен.Подключить питание извне и посмотреть осциллографом на выводах что там делается.Вообще оборудование не знакомо.

Ссылка на сообщение

Плохо видать мап.Если можно чуть увеличить разрешение . На мап может подаваться напряжение питания не только 12 но и 5 вольт.На проводах как правило пишут обозначение какой для чего предназначен.Подключить питание извне и посмотреть осциллографом на выводах что там делается.Вообще оборудование не знакомо.

Виктор. Какое Вам увеличить разрешение (может расширение)?

Ссылка на сообщение

Разрешение фото при съёмке и если там есть какое либо обозначение на МАПе тоже чтобы видно было. С такой формой МАПа не встречался.

Ссылка на сообщение

Разрешение фото при съёмке и если там есть какое либо обозначение на МАПе тоже чтобы видно было. С такой формой МАПа не встречался.

Вот что и интересно, что на нем ни надписей, ничего! Кроме галограмы и обозначения (-).

Я уже задолбался рыть инет.... Такого МАПа ни где нету.... Что за диво такое....

Ссылка на сообщение

Тут я заметил ребята обитают тоже с опытом немалым,раз не отзываются видимо это диво тоже не встречали.Ну есть такое предложение - если есть такая возможность,то вскрыть БУ ,посмотреть по схеме вычислить напряжение питания,на столе отдельно его подключить,посмотреть что делается на выходах.Если МАП дохлый,то подобрать большой проблемы не составит.По разьему - смахивает на диджик.

Ссылка на сообщение

Да я тоже знаю здесь некоторых, которые занимаются ГБО.... Молчат, значит точно у меня какое-то диво а не МАП....

Я пробовал тестером глянуть (относительно (+)) есть ли изменения вольтажа на сигнальных выходах при давлении и разряжении.... Нету.

Ссылка на сообщение

Смотреть надо осциллографом или мотортестером с открытым входом в режиме самописца.Так более информативно.

Да пробовал его отдельно подсоединять (подавать питание). Смотрел МТПРО с режиме самописца. Нифига...

скорей всего ему жо....

Ссылка на сообщение

А ни кто не встречал таких газо-форс? http://lpgtech.com.ua/gazovye-forsunki-solo-1-cilindr

Чот не могу найти ни отзывов, ни продажи... Только в одном месте продают...

Ссылка на сообщение

Соседи начали устанавливать такое ГБО (Польша)и форсы. Написано ,что по цене Валтека -более качественные, НО как будет покажет время.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Просьба к тс: А можете сюда выложить программу oskar 202? За ранее благодарен. И еще вопросик как должна примерно выглядеть карта у этого чуда? Также как у Диджитроника?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...