Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Всем привет!Поставил инжектор на узам 1.5 так как карб надоел.С помощь sergei2010 кое как отладил прошку,сейчас хх стабильный ,поехала хорошо но с пуском упарился,не получается нармально настроить.В данный момент заводится и глохнет,раза чкрез 2 заводится и кое как до хх разгоняется,после перегазовки обороты падают долговато.Вопрос ,как настроить пуск -хх,какие коэффициенты крутить.Можно ли по логам отстроить пуск с хх?Конфа такая,дроссель 2112 без рессивера,волгофорсы 107,дф,дмрв,дд.Копия (3) v5v05k17107ф-71не менять.bin.rar vs-5.1-42

И лог прогрева 28.Январь.13-15.03.19.txt

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение

Если с пуском беда:

1) проверить положение форсунок, похоже не угадали и смесь на стенки попадает( от этого и обороты долговато падают и приеместось плохая)

2) сменить блок управления на я5

3) сменить софт на. Лс, трс или спт

4) настроить в онлайне религия не позволяет????

Обычно после выполнения всех 4-х пунктов моторы даже в -30 максимум со второго раза заводятся...

 

Ссылка на сообщение

1.Положение форсунок нормальное,распыляют не задевая стенок коллектора.

2.Возможности нет.

3.На лс в43 катался пока небыло форсунок,с форсами чего то первый раз не получилось ну и я пока оставил эту мысль,хотел сначала со стоком разобраться а уж потом и на лс переберусь.

4.Было б все так просто,я бы не спрашивал здесь.Про настройку в онлайне весь инет забит.Вообщем денег пока нет.

Я тут пробовал перекидовать пуск с хх с других прош ,на некоторых сразу заливает,на некоторых обороты поднимаются но потом не опускаются.

В данный момент с утра -15 заводишь ,схватывает сразу и обороты 600,потихоньку поднимает пока до 0 примерно не прогреется и потов все пучком 1300 греется без переливов,обороты опускает по мере прогрева.

Я уже запуталься сколко у меня прошек получилось.

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение

Забей на сток. Поставь лс или трс и поменяй блок на я5 ( если по свежее будет) и настраивай на спорт по.

Оно проще и эластичнее.

Со стоком Трдне настроить.

На лс с помощью нескольких доступных программ можно даже по УДК настроить...

 

Поройся. Тут в этом разделе много информации ...

Ссылка на сообщение

Там другие, упрощенные алгоритмы.

Можно перекинуть большинство,основные( объем мотора, размерности таблиц, настройки механизмов) можно перенести. Некоторые таблицы даже размерности и оси другие имеют... Поэтому проще заново настроить...

Когда долго работаеш со спорт ПО перестаеш понимать как вобще могут работать прошивки на штатных алгоритмах...

Повторюсь еще раз: не трать время на штатные прошивки , они все равно не под твое железо заточены...

Ссылка на сообщение

Посмотрите пожалуйста чего подправить,завелась ,прогрел,заглушил и все не хочет заводится и все,схватывает и все.

Лог 31.Январь.13-17.20.58.txt

Прошка j5ls_v43mosik.rar

Ссылка на сообщение

Маленько покрутил прошку,сейчас ситуевина такая ,заводится с полпинка,затем смотрю рхх убавляет шаги ,доходит до 500-600 об и пошло регулирование по хх (ставится флаг хх,обороты начали расти до хх).Зачем рхх убавляет шаги?.Вернее почему?И обороты после пуска холодной не поднимаются более 1100 об.

j5ls_v43.rar

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение

Вечером покрутил прошу,маленько начал понимать как работает пуск в лс,но ни как не дойдет до меня как уменьшить впрыск на переходе пуск-хх.Запускаю и обороты не поднимаются более 1100 об.,нехватает воздуха.Алгоритм лс убирает шаги рхх и начинает глохнуть,как только включается хх обороты потихоньку восстанавливаются.

Сам же и ответил на свой вопрос,теперь вопрос в другом,как уменьшить впрыск после пуска?Воздух как я понимаю не получится увеличить ни програмно,так как не учитывается на пуске,ни физически,так как нет возможности ресивер поставить.Форсы жиговские тоже нет финансов преобрести,остается какое то програмное воздействие.С утра сегодня завелась с пол тычка но заглохла,после повторного запуска завелась и с 600-700 об начинает подниматся,правда как то интиресно переливает,на карбе у меня она тряслась в этот момент,а здесь без дерготни потихоньку чих пых и на рабочие выходит.

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение

Glonas, а покаж фотки мотора.

Мы тут тоже счас 412-й хотрод собираем.

Кузов готов, окрашен

сейчас салон собирается

мотор готов - 2-х литровый узам

коробка нивская 5-тиступка, новый кардан с подвесным, тунель пола самодельный

под кузов подведены новые сплошные лонжероны

 

Сейчас дело за инжектором.

Как у тебя коллектор сделан покажи.

Из чего?

Как фланец изготовлен?

Дроссель чей?

Менялся ли выпуск?

Мы будем Я5 ставить, Алексей из Коломны надеюсь откатает его, - привет Лёха!

Ссылка на сообщение

Привет,коллектор родной ,только по моему от старого 412 потому что вниз наклонен,а у меня стоял ровно.Направляющие под форсы это обычный маркер,потом залил это все супер клеем для фиксации и полиэфиркой,держится ого го.Рампа от 406 пластмассовая,наклон форс получился хороший ,распыляет не задевая приемный.Дроссель от 2112 через проставку из орг стекла на коллектор,рессивера нет так как в данной конфе мне кажется толку не будет,а если нормально делать то от родного отрезать начало труб и приварить к ресу 406,с данным коллектором должно уместится,хотя может упираться в щит,если есть возможность варить аргоном то я думаю проблем быть не должно,у меня же с этим проблемы поэтому и сделал так.Форсы 107,мне их дофига ,но как говорится дареному коню в пасть не смотрят.На фотках не бугайся,все делалось что бы поехало,потом буду переделывать.

Новая папка (2).rar

Ссылка на сообщение

коллектор можно сварить . благо и аргон и опыт..... но если честно- посмотри мою тему про ауди.

она ездит с карбовым коллектором третий год и все довольны.

но это не спорт вариант...

Ссылка на сообщение

У меня также,вроде с пуском разобрался,жду посылку с платой,буду себе на vs инженерник делать.На лс попробовал ,настройка легче но для газа с отключением топливоподачи не работает,пришлось со стоком колдовать.

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение

коллектор можно сварить . благо и аргон и опыт..... но если честно- посмотри мою тему про ауди.

она ездит с карбовым коллектором третий год и все довольны.

но это не спорт вариант...

 

счас на подходе изготовленные флацы коллектора и дросселя

бум варить самопальный ресивер

к тебе приедем откатывать :hi:

Ссылка на сообщение

С пуском кажись разобрался,сегодня чисто случайно решил скачать чипэксплорер,скачал поставил ,открываю прошу там конечно калибровок не так много как в стп но там есть то что мне нужно,установка рхх по температуре,отредактировал прошил и вуаля,все работает.В Хелпе там более доступно написано про пуск с холостым,оттуда и понял зависимость желаемых оборотов от положения рхх по температуре.

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение

Запуск стабильный но со второго раза,с первого запускается и глохнет,подскажите что подправить?Это только когда постоит больше 4-6 часов,если запустить и заглушить то даже через час нормально заводит.Сегодня извещение получил,пришла плата инжинерника,завтра получу и буду пробовать ставить.

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение
glonas, прямую и обратную характеристику РХХ в прошивке правили? Попробуйте данные характеристики подправить в соответствии с реальным расходом воздуха в зависимости от положения РХХ
Ссылка на сообщение

А можно поконкретнее прямая и обратная характеристика РХХ,это где?рхх от температуры и желаемый расход?Если да то как его лучше настроить?

Изменено пользователем glonas
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

на фотках непонятно

раскажи из чего коллектор делался

какой блок

как откатывал

ресивер газёловский

а про остальное уже написано...

Изменено пользователем agt
Ссылка на сообщение

Запуск стабильный но со второго раза,с первого запускается и глохнет,подскажите что подправить?Это только когда постоит больше 4-6 часов..... после перегазовки обороты падают долговато...

Вы бы поискали "подсос" во впускном тракте...

Ссылка на сообщение

Подсоса не было.Подправил прошу на пуске и переход пуск хх и усе путем.У меня же 107 форсы стоят,убавил топлива на пуске и переходе,за месяц убил дк.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...