Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мазда 6,2006 г.в.,двигатель L8,1,8 л.


maguslik
Рекомендованные сообщения

Машина пришла из кузовного, после ремонта,обе подушки сработали,c неустойчивым ХХ,иногда подскакивающим до 2000 об.мин.,на ХХ обороты плавают от 850-1000,стоит добавить оборотов,все окей,работает устойчиво .

 Ошибка была,но смотреть ее не стал,решил провести осмотр вп. коллектора,снял его и обнаружил трещину.

 Коллектор пластмассовый,заделал паяльником и герметиком,поставил,при разборке соответственно снял клемму с аккума,после сборки завел,все окей.ХХ в норме,плавания нет .Но после минуты работы получился провал в оборотах,словно отключили питание на 0,5 сек, и снова включил,на панели в это время загораются лампы:иммобилайзер,джеки чан,зарядка, а в панели щелкает реле,похоже на главное.Ошибка при этом 0606,Автобосс ошибку не расшифровал.

 При прогревании трабл почти исчезает ,но может появиться в в самый неожиданный момент,иногда двигатель останавливается совсем,тогда ошибки 0606H,2107H,U0121.Последнюю ошибку сканер написал U0121 PCM not receiving signal from ABS,ABS/TCS or DTS HU/CM,как первые две расшифровываются?

Ссылка на сообщение

 Спасибо,ошибка серьезная.

 А щелканье реле?может оно связано с пропаданием питания на него, или на ЭБУ , которое идет прямо с аккума,,надо схему подключения ЭБУ,иммо,блока стабилизации на скользкой дороге,эта лампочка тоже загорается.

 Если есть у кого помогите плиз....

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Клиент ездил к дилерам и еще много куда, но никто ему не мог сказать в чем причина,пока он сам не вспомнил что поменял свечи после кузовного ремонта,а свечи поставил не какие надо,а какие красивее,ну в этом и был весь его кошмар,поставил старые и все заработало как надо,а я к моему стыду не проверил .

Ссылка на сообщение

И ты ему поверил? Врёт он. Так "не те" свечи себя не проявят.

Будешь думать...,о! свечи!!свечи!!!.

Массы не было,с питанием проблемы.Правильно ты двигался,рано ты сдался.

Ссылка на сообщение

С тем с чем он приехал я справился,т.е с ХХ,он стал нормальным и машина адекватно реагировала на педальку газа,а так как он сам является в нашем городишке механиком у дилера автоваза,с авто знаком,он решил сам разруливать ситуацию,где он ее отремонтировал не знаю,верить ему или нет? Бог ему судья,он не из тех клиентов кому хочется помочь.

Ссылка на сообщение

Гмм... Недавнось делал тож Мазду, 323, дизель, выпуск (со слов владельца) всего 5000шт, схему ЭСУД найти не удалось (здесь я тож срашивал). Человек ещё весной заменил ЭБУ (старый был залит водой, как оказалось по вскрытии, оживить его человеку не смогли), при этом перепаяли ЕЕПРОМку ИММО в ЭБУ на "родную", с какими то плясками заставили её заводиться, но только с выкинутым блоком ИММО :be: , но периодически внезапно и бессистемно (не считая некоторой зависимости от жары на улице и стояния в пробках - тогда эффект учащался) двиг глох, но тут же перезаводился с ключа, блинками ругалось тож на неисправный блок и ещё что то (не помню). Оказалось, что предыдущий мастер, перепаивавший флэшку ИММО, не пропаял ногу её питания :dry: , и через мизерный зазор с контактом платы и утечку по флюсу под ногой (ну почему обычно ни кто не промывает после пайки :bu: ), происходило изменение потенциала на ножке, и в какой то момент с флэши что-то считывалось, и проц блокировал двиг. После пропайки ноги, двиг отказался заводиться напрочь - пришлось ехать с владельцем к нему домой за самим блоком ИММО (хорошо, не выкинул вовсе!) - с ним она завелась как положено, и больше не глохнет :rolleyes:

 

Так что, за свечи мне тоже не верится, что в них было дело :unknw:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...