Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mitsubishi Lanser 9


enterno
Рекомендованные сообщения

Mitsubishi Lanser 9 VIN N: JMBSRCS3A5U014493

Модель [40Q] LANCER/LANCER CLASSIC(EUR) (CS,CT# )

Модификация [CS3A ] 1600(SEDAN)

Комплектация [sRJEL6] COMFORT/INVITE(MPI),S4FA/T LHD

Период выпуска 12/2000 -

Дата выпуска 06/2005

Регион Европа

 

Помогите схемой ЭБУ.проблемма такова, авто супруги два дня назад хотели сп...ть. был сломан замок зажигания,от блока иммо отломана антенна. жгут от моторного блока был отсоединен.бензонасос тоже.стоит доп блокировка благодаря которой авто не уехало. блок иммо востановлен.насос подсоединен. преды реле все целы. авто не заводится.на катушках нет питания.при прокрутке обороты считывает. иммо вроде работает нормально.в моторном и иммо ошибок нет.при включении зажигания без чипа появляется в моторном ошибка Р0513. в иммо id: 11 последнюю расшифровку не нашел.если авто не заведу есть маза что одним диагностом станет меньше :unknw:

Изменено пользователем skazka
На будущее, оформляйте тему согласно правил
Ссылка на сообщение

сейчас смотрел,нет питания на катушках. остальное все присутствует. в толерансе реле катушек в колодке узкой которая стоит вдоль монтажного блока под капотом но у меня там пустое место.

Ссылка на сообщение

на каком проводе на катушках должен быть плюс? может туда хотя бы подать временно чтоб перегнать,стоит на улице окно разбито да и не весна.забыл цвета посмотреть по памяти черный с белым,черный и третий не помню

Изменено пользователем enterno
Ссылка на сообщение

нет у меня там его там пусто

 

Я это понял, для того и дал Вам рисунок где что на реле, чтобы понятно было куда чего подавать и перемыкать.

Ссылка на сообщение

В смысле? где оно должно стоять или физически, где сейчас оно находится? :))

 

На фишке где должно стоять реле, посмотрите где появляется "+" при включённом зажигании, с этой же фишки прозвоните провод который уходит на катушки, и пустите на прямую, пока.

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

Ещё вот что нашёл. (интернет) номер 4 в монтажнике.

 

ЗЫ И ещё, по схеме, провод синий с жёлтым или чёрный с жёлтым (на схеме обозначено B-Y), это плюс на катушки, есть там такой?

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

там тоже все есть. и на датч.колена,на форсах да у меня ошибок букет был бы,а их нет. буду искать распин катушек а там будет легче.

Ссылка на сообщение

предохранитель N 1 на 10А в салонном блоке.

ПС. WORKSHOP MANUAL ищите- на 9 Лансер на любой помойке найдете.... на лансер клубе , в гугле, на амадеусе выкладывали, короче, легче его не найти.

 

вам правильно про реле сказали - но оно не в основном блоке, а в виде узкой планки рядом с блоком реле и предов подкапотном.

 

ПС - все , увидел...

 

в гнезде для реле есть блестящие контакты? или пустые гнезда.? в заводском мануале все именно там - в узком блоке - и должно стоять. Других вариантов просто нет, если только его оттуда вытащили.

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на сообщение

Сейчас вспомнил, у моего моториста Лансер 9 стоит на замене колец, пошёл посмотрел, да на катушках по три провода и по одному из них, на 1-й чёрный с зелёным, а на 2-й чёрный с жёлтым, и если до завтра не заведёте,то после того как моторист заведёт , я смогу промерить где что и Вам расскажу.

Ссылка на сообщение

отставить!!! реле - только для АТ праворульного - у вас все напрямую от замка зажигание через пред !!!

белый -плюс, черный - масса, черные с желтой и зеленой полосками - управляющие.

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на сообщение

я написал выше,ТАМ ПУСТЫЕ ПИНЫ на предах питание есть и ОНИ ЦЕЛЫ. начало темы! Помогите схемой ЭБУ. поверьте на слово я умею проверять предохранители и даже еще немного больше.

Ссылка на сообщение

Докладываю, сейчсас накинул клемму и промерил где чего, центральный(чёрный) это минус, чёрный с полосой - управляющий импульс с мозгов, а белый это +12В.

Ссылка на сообщение

Сейчас вспомнил, у моего моториста Лансер 9 стоит на замене колец, пошёл посмотрел, да на катушках по три провода и по одному из них, на 1-й чёрный с зелёным, а на 2-й чёрный с жёлтым, и если до завтра не заведёте,то после того как моторист заведёт , я смогу промерить где что и Вам расскажу.

Саш буду очень признателен. дальше я найду где идет этот чертов провод и решу проблему.
Ссылка на сообщение

Докладываю, сейчсас накинул клемму и промерил где чего, центральный(чёрный) это минус, чёрный с полосой - управляющий импульс с мозгов, а белый это +12В.

Ссылка на сообщение

спасибо буду пробовать.

Изменено пользователем skazka
Пожалуйста, не цитируйте предидущее сообщение если отвечаете сразу за ним.
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...