Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Стенд Для Проверки Эбн


Рекомендованные сообщения

А поподробнее?

а подробнее - минутка экстрима. когда проверяли уже на керосине, но еще с крокодилами вместо клемм - где-то искрануло, где-то попали пары бензина - который же не сольёшь из насоса полностью, ну и его концентрация в керосине растёт - в итоге пластиковое ведро загорелось. удалось вынести на улицу, прежде чем оно отгорело и развалилось. никто не пострадал, ну там ожоги самой слабой степени - максимум. но как-то больше такого экстрима не хочется ;) при этом огнетушитель, конечно, рядом, но железо надёжнее ;)

Ссылка на сообщение

в данном случае нужно во-первых максимально постараться не допустить возгорания, и во-вторых - минимизировать возможные проблемы. то есть во-первых по максимуму исключить возможность искрения снаружи насоса, и во-вторых никакой пластмассы вокруг, по возможности конечно. поэтому у нас практически для каждого насоса свой переходник, ну и кастрюля железная, ессно.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Привет всем. Давно здесь не появлялся, но тема вижу, интересная. Хочу обратит внимание на редкие случаи, когда насос оказь!ваеться рабочий, а давление то есть, то нет. Бь!вало, наконечник вь!ходной с насоса сломан, или резиновь! шланг соединяющий его с крь!шкой бака с трещиной... Неплохо иметь ето ввиду при планирование какого нибудь стенда, для избежание лишних телодвижении:)

Ссылка на сообщение

у меня помошник с бензином так чуть сервис не спалил, поленился солярки поискать. бензином проверял. 4 месяца больницы . керосин тоже нехило горит . лучше солярка .

Ссылка на сообщение

солярка сильно гуще. на ней параметры насосов сильно уходят. максимальное давление на килограмм завысить на солярке - на раз. а керосин - это такой компромисс.

Ссылка на сообщение

Раньше когда еще не лень было , прикручивал манометр на машине сначала , а потом в банке с соляркой проверял уже снятый , вроде одинаково было . завтра ради интереса сравню

Ссылка на сообщение

сравнивали. много лет занимались ремонтом насосов. отличия вполне заметные, ну может не на килограмм, но на полкило - легко. плюс вязкость зависит от температуры сильнее чем у бензина. потому на керосин и перешли - он ближе по вязкости к бензину, ну и параметры насосов получаются более адекватные.

Ссылка на сообщение

по сути дела насос можно проверить и не вынимая из бака, повесить манометр на выход и все . а дырявую трубку визуально. Но для клиента конечно если есть стенд , это уже большое дело . Не обьяснишь им . Знакомый соорудил стенд для генераторов года три назад. пользуется больше для вида чем для ремонта. Но каждый третий приходит с вопросом есть ли у вас стенд . На мой взгляд идея очень хорошая , можно брать свои честные деньги , не выслушивая гадости.

Ссылка на сообщение

при проверке на стенде можно проверить максимальное давление, производительность на рабочем давлении, токи на всех режимах. плюс оценить чистоту сетки, плюс оценить износ коллектора/щеток - то пому же току, и повключав несколько раз. особенно все эти проверки актуальны на машинах без обратки.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

 

Мне думается здесь можно без реле с выкллючателем типа как на отопителе классики на два положения,и контрольку на питание перенести на контроль клапана. И мерная ёмкость,так полагаю для контроля производительности, параллельно магистрали РДТ

C реле удобно - насос выключил и клапан сразу стравил давление. Это "защита от дурака", чтобы при снятии насоса не получить струю в глаз :nea: .

Хотя так обратный клапан в насосе не проверишь, можно и кнопку. По поводу лампочки согласен. Мерная емкость в магистрали обратки, можно проверить производительность под желаемым давлением. РДТ, конечно, регулируемый.

Да, ребята, керосином проверять хорошо, но плотность то другая, а отсюда вывод - насос на керосине в отличии бензина будет завышать показания.

Не факт, нужно проверять. Думаю если и будет разница, то очень незначительная. Текучесть у керосина тоже на высоте.

 

не смешите народ,керосином все проверяют даже находят микротрещены в металлических деталях.

Ссылка на сообщение

трещины эт другое. параметры насоса действительно могут несколько отличаться, но именно на керосине - принципиальной разницы нет. на солярке - там да, там параметры отличаются разительно, на керосине - ну там на уровне погрешности. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...