Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Токовые Клещ. Утечка Тока.


antrop66
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Какие клещи взять для нахождения утечки тока?

Какие приборы приобрести для обноружения утечки тока?

Как лучше искать?

Имею несколько клиентов у которых постоянно высасывает аккумулятор.

Ссылка на сообщение

Клещи на порядок удобней , тк не надо отсоединять и присоединять провода.И интелектуальней как то ))).Очень долго работал такими http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=25863 продал только по тому , что купил с со встроенным ЖК индикатром фирмы OTC

Ссылка на сообщение

Ага, я вот так в запаре забыл щупы переткнуть в MASTECH MS-6231, и с удивлением обнаружил, что в качестве предохранителя использована.... токопроводящая дорожка на плате. :biggrin: Конечно вышел из положения, но суть осталась прежней - одноразовая вещь!

Ссылка на сообщение

2 раза пробовал измерить ток мультиметром, оба раза расплавились щупы... переключаю на ток, переставляю красный щуп в соседний... Куда надо установить переключатель? Если я не ошибаюсь, я поставил на 20 мА (неточно).

Ссылка на сообщение

Может быть так понятней будет? В разрыв (-) клеммы. На машине в лом идти показывать))). 20mA очень мало!!! Нужно на максимум ставить. Амперметры обычно до 20 ампер показывают, защиты в этом режиме нет. Поэтому внимательней! Думаю можно тупо лампой посмотреть, только на сколько ватт брать? Пока горит, цепь сосет аккумулятор, вытаскиваешь преды, как потухла, эту цепь и проверяй. Обычно генераторы сосут, сабы, и все, что водители на прикуриватель прикрутят соплями))).

post-29816-0-89637800-1358339499_thumb.jpg

Изменено пользователем mednik
Ссылка на сообщение

Народ Спасибо за подсказку. Справился на ура мультиметром, сосало около 350 мили ампер. Сосало (жесть).

Оказалось, что муфта кондиционера постоянно включина из за неисправности блока AC compressor, Микросхема выпала из своего корпуса и окислилась, замыкала.

После ток утечки стал 25 мили ампер.

Вот такая история.

Всем спасибо , а токовые клеще приобрету, (проще работать)

досик

Спасибо за ссылку.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

я пользуюсь такими Mastech MS2138 Удобно в них есть и стандартный тестер. Правда точность 0.1 А

Если нужно точнее на малых токах то тогда обычный тестер

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...