Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помогите Подобрать Трафарет Для Реболинга Tc1797


asd55
Рекомендованные сообщения

Встала задача пересадить процессор, не могу найти трафарет под него, так как опыт в реболинге не великий, и стоимость блока ввергает в ужас, то универсальным пользоваться не хочется, знаю что подходит от какого-то бытового чипа, вопрос какого? Кто поднимал трикоре? Чем траферетили?

Ссылка на сообщение

Трафареты продаются отдельно. К трафаретам нужны шарики либо накатать с помощью паяльной пасты. Также нужен хороший флюс. Если нет трафарета шарики можно расставить вручную. Конкретно трикоры не катал рисунок допустим у TC1796 простой накатать его не сложно. Можно посмотреть даташит и исходя какой шаг у трикора выбрать универсальный трафарет и накатать им. Чтобы поставить накатаный чип желательно иметь нижний подогрев.

Изменено пользователем feihc
Ссылка на сообщение

Парни, спасибо что ответили, но я не спрашивал КАК зареболить, я реболил уже... не в этом вопрос был. Я хочу найти именно нормальный трафарет с оснасткой именно под шарики а не под пасту.

Но найти трафарет именно под TC1797 нереально, по одной простой причине что специфический контроллер, но подходит трафарет от какого-то распространенного чипа, человек который мне это подсказал не может вспомнить от какого. Универсальные я на крайний случай оставил, и то скорее всего если не найду то под микроскопом вручную разложу, ибо паста не вариант в данном случае.

Изменено пользователем asd55
Ссылка на сообщение

Тогда купи универсалку под нужный размер шаров там по моему 0,6. А вообще рисунок распространенный завтра на работе гляну свои трафареты от чего еще может подойти.

Ссылка на сообщение

Посмотрел у себя с похожим рисунком есть чипы ATI для ноутбуков. Поэтому можно посмотреть в конторах которые продают чипы и расходку для ремонта ноутбуков. Либо заказать здесь.

Ссылка на сообщение

Уже не важно, универсальным сделал (хотя можно было уже и не делать).

Вот только толку от этого оказалось мало((

Интересующая меня нога проца оказалась "пустоножка" не разведена она по плате(((

все труды зря....... но что поделать, Это не первый мой изыскательный труд, пора привыкнуть, другое разочарование в том что снимая проц оторвал дорожки с платы (хороший термоотвод был с одой стороны), и бу блок на bmw F10 никак не поставить, по крайней мере в России этого никто не сможет сделать, увы я попал на новый блок для новой машины bmw 530 11-го года..... я хотел ромиковским рискнуть, специально с ним списывался, просил, отсылал фотки платы, он то свое дело сделал, за что ему благодарен, с двух точек соеденение прошло, и даже обмен пощел, а потом ошибка обмена..... рискнул, не удалось, ну чтож.. будем крепчать...

 

Выход один, шить проц вне платы, .... но как? (я знаю про к-таг и смд... задача была другая)

Изменено пользователем asd55
Ссылка на сообщение

Как вариант снимать на ИК станции и к нужному шарику паяться тонким лакированным проводом и садить обратно процессор, потом тупо оставлять или обрывать, но геморно. Скинь мне фотки посмотреть ради любопытства.

Ссылка на сообщение

Как вариант снимать на ИК станции и к нужному шарику паяться тонким лакированным проводом и садить обратно процессор, потом тупо оставлять или обрывать, но геморно. Скинь мне фотки посмотреть ради любопытства.

Это не геморно при наличии оборудования: микроскоп, ИК станция. А на данном процессоре шаг большой лакированный проводок от динамика мобильного телефона идеально подошел бы им же можно восстановить дороги оторванные если их не много. Был бы ты поближе территориально помог бы.

Изменено пользователем feihc
Ссылка на сообщение

Не реклама, но http://www.laser-trafaret.ru заказывал у них. Для заказа нужны размеры корпуса, если таковых нет - то образец проца. На 1797 не заказывал, но на 1796 у них есть уже в базе такой.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...