Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Antara (Captiva) Z32Xe


Рекомендованные сообщения

post-11442-0-20166500-1357461437_thumb.jpgpost-11442-0-15036800-1357461438_thumb.jpg

 

 

post-11442-0-66673100-1357461439_thumb.jpgpost-11442-0-98038600-1357461440_thumb.jpg

 

Есть у кого-нибудь эталон с этой машинки ?

 

Клиент у кого-то четыре раза цепи переставлял, доказывает, что всё поставлено правильно..

А у меня вот сомнения.. Ошибка по расхождению сигнала ДПКВ и ДПРВ 2го банка.

На XX мотор страшно трясёт, первый банк - бедный, второй - богатющий..

 

Надо ему мотивировано доказать.

Ссылка на сообщение

 

 

Кому удобнее, в архиве МТшные файлы непосредственно.

 

Андрей, по цепям растянутым вылазит P0008 (9) ... У меня другая.

 

Да, конечно их меняли, иначе зачем б он их переставлял. )

 

Ну а по поведению, так я из немало видал с растянутыми цепями.. По поведению - один в один. Но цепи поменяны.

Ссылка на сообщение

да, говорят, фиксировали..

 

Парни, мне эталон надо !

 

Я то прекрасно понимаю, что он все четыре раза криво просто цепи переставил, но мне надо ДОКАЗАТЬ.

 

Платить по НАШИМ ценам за замену цепей он не готов. Возможно и будет готов, если я ему эталонную осцилку покажу.

Ссылка на сообщение

Саша.Снимать осцилки надо при прокрутке стартером.Желательно еще снять разъемы с клапанов управления фазовращателями.Тогда просто сможешь смело предоставить клиенту разницу первого банка со вторым.

Ссылка на сообщение

Скорей всего НЕТ. Саня тут проблема уловить с фазовращателями... практически-не я реально,но считаю ,что Сергей прав. Но может и нет. Нет норм осцилки. Где Сергей Профан?!

Ссылка на сообщение

Серег, ты хочешь сказать, что выглядеть синхры должны ОДИНАКОВО по первому и второму банку ?

Скорее всего да.Сравни свои графики.Формы,последовательности импульсов одинаковые.Отличаются только положением да и то чуть-чуть.Без фазовращателей распредвалы встанут в нулевое положение,в котором цепи выставляют.А при прокрутке стартером не создастся давление масла для сработки фазовращателя в случае приоткрытого клапана.
Ссылка на сообщение

Сравни свои графики.Формы,последовательности импульсов одинаковые.

 

Да сам вижу, Серега. Только одни распреды почти одинаково, а другие с серьезным смещением. Мне тоже кажется что одинаково.. Но КАЖЕТСЯ - не канает.

Надо знать точно.

Хотя бы чтоб убедится какой именно банк мимо.

Ссылка на сообщение

Скорее всего да.Сравни свои графики.Формы,последовательности импульсов одинаковые.Отличаются только положением да и то чуть-чуть.Без фазовращателей распредвалы встанут в нулевое положение,в котором цепи выставляют.А при прокрутке стартером не создастся давление масла для сработки фазовращателя в случае приоткрытого клапана.

а вот тут-фортуна.Сергей ты чуть промахнулся

Ссылка на сообщение

Да сам вижу, Серега. Только одни распреды почти одинаково, а другие с серьезным смещением. Мне тоже кажется что одинаково.. Но КАЖЕТСЯ - не канает.

Надо знать точно.

Хотя бы чтоб убедится какой именно банк мимо.

А тут и гадать не надо.Тот банк мимо,по которому ошибки бьет.И почему не указал по какому валу ошибка и не определил с какого вала у тебя синий а с какого зеленый?
Ссылка на сообщение
  • 7 лет спустя...

Подниму тему. Такая же каптива с таким же мотором, менялись цепи ок 25т км назад, спорадически выскакивает ошибка P0008 (раз в месяц). Может есть у кого осцилки на прокрутке или с отключенными клапанами VVT? Есть подозрения, что дело не в цепи.

post-128851-0-95207600-1601381203_thumb.png

В пятницу приедет на осциллограф, а эталон нашел только на ХХ.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...