Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Peugeot 206 Не Заводится (Проблема Решена)


Рекомендованные сообщения

всех с новым годом !

прочитал много разного, но подсказки не нашел, ситуация в следующем -

притащили пежо 206 - 2004г - V1.6 NFU10FX5NPSA, механика, эбу бошш М7.4.4 0261207477

VIN VF32NHNFUF44187401 в abs и bsi ошибка связи по CAN с эбу моторного, сам моторник на диагностику выходит (planet 2000), показывает кучу ошибок (всего 19 ошибок) пробовал перепрописать ключи (код доступа к мотрному есть) ключи ложатся без проблемм, выяснил что нет управляющего минуса на главные реле (1304), подаю внешний минус появляется + везде где он должен быть (форсы, катушка, датчики кислорода, бензонасос и т.д.) но ошибки всё те-же, пробовал заменить драйвер 30344, не помогло, блок пишет заблокирован, такое чувство что нет разрешения на запуск, но тогда откуда куча ошибок? я понимаю что нет разрешения (блок заблокирован) ну и ладно, а ошибки зачем он мне пишет (конечно они будут если питание на форсунки, катушку и т.д. не подаётся), может попробовать bsi и моторный перепрошить ? вот вопрос -для перепрошивки bsi что нужно? прогер имеется, или достаточно PEUGEOT PLANET 2000 ?

вот здесь виден код доступа к моторному post-20147-0-29669300-1357224073_thumb.jpg

 

минус должен идти с F3 серого разъёма от этого драйвераpost-20147-0-28610500-1357224268_thumb.jpg

 

может всё дело в телекодировке? (а я ему аппендицит режу :unknw: )

Изменено пользователем SERGEI_AVTOEL
Ссылка на сообщение

У меня был ситроен, примерно проблема таже вырисовывалась.

машина была после аварии,

шина CAN идет через ABS ( ABS под крылом),

моторник выходит сразу на диагностический разъем, поэтому и на диагноз выходит, а между собой они по CAN-у разговаривают,

пока BSI добро не даст на запуск, блок не дерниться.

в итоге вылечил я его, востановил проводку CAN и еще проблема в разъеме на движковом блоке, кто то иголки втыкал толстые, раздвинул ламели на разъеме, и именно CAN,

так что копай в том направлении. а программировать блоки уже как только ты вылечишь связь.

Ссылка на сообщение

в BSI кроме ошибки нет связи по CAN с моторником больше нет ничего

в ABS также только эта ошибка , получается BSI и ABS видят друг друга, а моторника не видят, по моей схеме CAN моторного приходит на F3 F4 кор разъёма и 21 , 22+4 блока BSI

в реале в моторном кан приходит на Н3,Н4 кор разъёма эбу (но пины никто не переставлял, вот я думаю что схема немного не совпадает), может у кого есть точная схема на это авто (блин 1.6 на 206 пыжике с мозгами NFU редкость оказывается и инфы мало по ним)

 

вот схема что есть у меня post-20147-0-02162600-1357287396_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей мастер Свислочь
Не цитируйте предыдущие сообщения на которые отвечаете!!!
Ссылка на сообщение

это ты ключ для телекодировки через интернет дал, или для входа в электросхемы РР2000?

объясни подробнее куда этот ключ должен подойти?

Изменено пользователем Сергей мастер Свислочь
Не цитируйте предыдущие сообщения на которые отвечаете!!!
Ссылка на сообщение

вот вычитал всё по этому авто (95160 BSI, 95160 моторного и флеш АМ29F400) может у кого есть такой комплект с известным кодом для привязки ключей, попробовал-бы полностью перепрошить, или хотя-бы сравнить прошивки флеш и BSI

 

AM 29F400 BOSCH 0 261 207 477 пежо 206 v1.6 ме 7.4.4 .rar

Ссылка на сообщение

У меня был ситроен, примерно проблема таже вырисовывалась.

машина была после аварии,

шина CAN идет через ABS ( ABS под крылом),

моторник выходит сразу на диагностический разъем, поэтому и на диагноз выходит, а между собой они по CAN-у разговаривают,

пока BSI добро не даст на запуск, блок не дерниться.

в итоге вылечил я его, востановил проводку CAN и еще проблема в разъеме на движковом блоке, кто то иголки втыкал толстые, раздвинул ламели на разъеме, и именно CAN,

так что копай в том направлении. а программировать блоки уже как только ты вылечишь связь.

 

спасибо за ответ, CAN (авс и моторника) я прозванивал, по схеме почему-то не совпадают (приходит не на те пины, возможно схема от 1.4 не совсем подходит) думаю попробовать соединить кан напрямую (без авс) и повесить сопр 120 Ом, возможно авс глючит и BSI не видит моторник по кану, скачал 95160 с BSI и ЭБУ, навсякий случай, может пару найду для пробы (код доступа уже видно где лежит)

 

да вот ещё интересный момент, с диагностики модуль рулевой колонки все тесты проходит, ошибок нет, активация фар ближнего и дальнего с диагностики происходит, а с переключателя на руле, только габариты включаются, что это может быть?

Ссылка на сообщение

PEU818 должен подойти (ключик еситроника)

 

спасибо, а чем оно мне поможет, там что коды для телекодировки лежат? (щас попробую поставить, где-то было на компе) или там точные электросхемы по пежо смогу найти?

Ссылка на сообщение

возможно схема от 1.4 не совсем подходит

:shok:

Вы всегда так ремонтируете авто? Ладно в теме бред и "хватание" за все подряд, но схема...

И, ТОПИКСТАРТЕР, НЕ ЦИТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩИЕ СООБЩЕНИЯ НА КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЕТЕ!!!

Ссылка на сообщение

нет не всегда, только когда притащат после 10-х рук и не известно что родное в машине, а что нет, я даже не знаю точно эта схема от 1.4 или всё-таки от 1.6 (хотя думаю они не должны сильно отличатся, так как всё что я прозвонил всё сходится, кроме CAN, но я его и не трогаю, пока точно не узнаю на какие пины он должен приходить 100%

хватание за всё подряд, не совсем так (хотя по моим сообщениям так и выглядит) на самом деле всё началось с диагностики, затем проверка проводки и только потом хирургия (всё что скачано сохранено и всегда могу вернуть назад) на всё это убил 3 ночи и два дня, прочитал кучу инфы (очень не много про данный авто в таком варианте, разве что на 307 были такие мозги и двигло)

я понимаю Ваше удивление по поводу схем, но что имеем то и сравниваем, если у диллеров всё на блюдечке через онлайн - и схемы и телекодировка и т.д. (но и цена не всегда обоснованная и меняют не всегда то что нужно и всё за счёт клиента, ниразу не слышал что-бы сказали извините мы вам не то поменяли и вернули деньги)

тёзка, - большая просьба к тебе (по твоим ответам вижу ты в пежо хорошо разбираешся, много тем прочитал с твоими дельными советами, многим ты помог) помоги и мне со схемкой правильной (вин и все данные в первом посте) ESIтроник запустил (спасибо samsu за код), но там скудные схемы по пежо (хотя кое что есть)

к стати в 95160 BSI дамп наполовину обрезан как-бы (сравнил с другим похожим, взял на кардампе)

всё-же не пойму если блок заблокирован он будет кучу ошибок выдавать? или просто напишет типа телекодировка неверна, или блок заблокирован? не может-же просто так в эбу двигателя висеть 19 постоянных ошибок (внутри эбу следов влаги нет разъём пропаял навсякий случай)

Изменено пользователем Сергей мастер Свислочь
Не цитируйте предыдущие сообщения на которые отвечаете!!!
Ссылка на сообщение

спасибо кто откликнулся, тему можно закрывать, проблемма решилась заменой эбу двигателя и перепрошивкой еепром и флеш (мозги нашли с 307 с АКПП)ПО БОШУ СОВПАДАЛИ НО ИДЕНТЫ РАЗНЫЕ, все ошибки сразу ушли, насос заработал но не заводилась, оставалась только по кану, в разъеме эбу двигателя не было контакта (наверно кто-то лазил круглым щупом в квадратное отверстие), вывел кан отдельно на разъём (продублировал для надёжности) соберу, потом фото выложу если кому интересно, ФРАНЦУЗОВ ТЕПЕРЬ ЛЮБЛЮ (очень хорошая машина для электронщика, (если конечно РР2000 есть, без неё с французом не справится, ну плюс программатор, и ещё всякая всячина)

Ссылка на сообщение

а какая ошибка по кану оставалась?

Изменено пользователем Сергей мастер Свислочь
Не цитируйте предыдущие сообщения на которые отвечаете!!!
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...