Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Captiva 3.2 V6


Рекомендованные сообщения

Сегодня зашла 4-я за последние 1.5 мес. машина. Chevrolet Captiva 3.2 v6 дв. Z32SE

Ошибки 0008,0009. Иногда стираются не надолго, иногда нет.

Сопутствующие коды 0016,0017,0018,0019 могут появляться или нет.

Ухудшеная тяга, повышенный расход, горит ЧЕК.

Лечится вся эта беда только заменой цепей ГРМ, их там 3-и штуки.Рисунок прилагается.

Цепи старой конструкции меняются на цепи новой конструкции.

Увидел старую тему по этой ошибке, но тогда был на больничном и без интернета.

Ссылка на сообщение

у моего клиента ошибка Р0008 сама исчезла спустя пару тыщ после замены масла.Машнка новая была,и масло он менял на 15000 помоему.Горела недели три,теперь не загорается.

Ссылка на сообщение

Загориться скорее всего снова.Цепи старого образца у них растягиваются как хреновые шнурки.Мы сначала тоже масло меняли, думали что из-за натяжителей но когда сравнили старые и новые цепи были просто в шоке :o .Не могли поверить, что за 10000км цепь растянулась почти на 1.5см.Такие вот дела.Как начнут собирать еще одну машину постараюсь сделать фото растянутых и новых цепей.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Выкладываю обещаные фото.На этой машине ситуация несколько лучше чем на предыдущих, но тоже не очень, "чек" то загорался, то исчезал.При горящем "чеке" тяга ухудшалась заметно, сопутствующий код Р0008.Верхние распредвальные цепи в нормальном состоянии (даже фоткать не стал, но их тоже заменили все равно) а на нижнюю посмотрите.

post-1657-1222088096_thumb.jpg

post-1657-1222088103_thumb.jpg

post-1657-1222088109_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...
Выкладываю обещаные фото.На этой машине ситуация несколько лучше чем на предыдущих, но тоже не очень, "чек" то загорался, то исчезал.При горящем "чеке" тяга ухудшалась заметно, сопутствующий код Р0008.Верхние распредвальные цепи в нормальном состоянии (даже фоткать не стал, но их тоже заменили все равно) а на нижнюю посмотрите.

 

 

Добрый вечер. Очень нужен совет.

Машина Captiva 3.2 2007г., пробег 57000 км, стал загораться-гаснуть "чек".

Обратился к официальному диллеру chevrolet, в городе Подольск, коды ошибок указали на цепь грм согласно бюллетеню GM OSB08-1C-039.

Ребята хорошие, но сразу честно предупредили что с такой неисправностью сталкиваются в первый раз.

Заказали цепи, разобрали двигатель и не снимая цепи с двигателя, для проверки растяжения, как и указано в бюллетене, попытались оттянуть цепь пальцами, не тянется :о).

На основании этого был сделан вывод, что с цепями всё в порядке, и теперь они хотят собрать двигатель обратно и продолжить диагностику.

Вопрос. Из Вашего опыта, достаточно ли такой проверки? Или всё-таки надо снимать цепи при проверки на растяжение? Что посоветуете?

Если можно не затягивайте с ответом, а то нужно принять какое-то решение.

Респект и уважение.

Ссылка на сообщение
Заказали цепи, разобрали двигатель и не снимая цепи с двигателя, для проверки растяжения, как и указано в бюллетене, попытались оттянуть цепь пальцами, не тянется :о).

На основании этого был сделан вывод, что с цепями всё в порядке, и теперь они хотят собрать двигатель обратно и продолжить диагностику.

И не оттянется так стоит гидронатяжитель цепь нужно проверять снятую.

Ссылка на сообщение
И не оттянется так стоит гидронатяжитель цепь нужно проверять снятую.

+1 Обязательно снимать, пусть перечитают биллютень и сделают как там написано

Ссылка на сообщение
Выкладываю обещаные фото.На этой машине ситуация несколько лучше чем на предыдущих, но тоже не очень, "чек" то загорался, то исчезал.При горящем "чеке" тяга ухудшалась заметно, сопутствующий код Р0008.Верхние распредвальные цепи в нормальном состоянии (даже фоткать не стал, но их тоже заменили все равно) а на нижнюю посмотрите.

Аглоритм,согласно которого ЭБУ выдает эти коды направлен как раз на определение растяжения именно этой цепи.

Ссылка на сообщение

На всякий случай выкладываю рисунки по установке меток.

Порядок установки цепей своеобразный, но делается все довольно просто. Метки на цепях нанесены светлой краской.

Будьте аккуратны при снятии-установке башмаков натяжителей и успокоителей - часто отламываются ушки.

post-1657-1241004743_thumb.png

post-1657-1241004748_thumb.png

post-1657-1241004754_thumb.png

post-1657-1241004759_thumb.png

post-1657-1241004763_thumb.png

post-1657-1241004769_thumb.png

post-1657-1241004780_thumb.png

post-1657-1241004787_thumb.png

post-1657-1241004794_thumb.png

post-1657-1241004801_thumb.png

post-1657-1241004808_thumb.png

post-1657-1241004814_thumb.png

post-1657-1241004821_thumb.png

post-1657-1241004828_thumb.png

post-1657-1241004836_thumb.png

post-1657-1241004844_thumb.png

post-1657-1241004852_thumb.png

post-1657-1241004859_thumb.png

Ссылка на сообщение
На всякий случай выкладываю рисунки по установке меток.

Порядок установки цепей своеобразный, но делается все довольно просто. Метки на цепях нанесены светлой краской.

Будьте аккуратны при снятии-установке башмаков натяжителей и успокоителей - часто отламываются ушки.

Всем огромное спасибо за участие. Отдельное "kikaisan"

С Вашей помощью вроде удалось склонить дилера к замене цепей.

О результатах обязательно отпишусь.

С уважением

smdima

Ссылка на сообщение
Всем огромное спасибо за участие. Отдельное "kikaisan"

С Вашей помощью вроде удалось склонить дилера к замене цепей.

О результатах обязательно отпишусь.

С уважением

smdima

Всем добрый день! Докладываю!

Цепи поменяли, нижняя аж висела :о(.

Машину не узнать, я наверно и забыл как она должна ездить, прибавилась динамика, разгон и т.д.

Единственное мастер говорит, что в 7 нормо/часов невозможно уложиться, и поэтому менять им цепи совершенно не интересно.

Что действительно так? Кто как выкручивается ?

Ещё раз спасибо всем за помощь.

С уважением, Вадим.

Ссылка на сообщение

У наших мотористов эта работа занимает один рабочий день, с 9.00 до 18.00, вдвоем. Так как работа гарантийная, для клиента это нистоит ни копейки, оплачивает разве что тех. мойку. GM дилерам оплачивает эту работу по фиксированному нормочасу, а работа эта по ТИСу должна занимать у одного механика не боллее 7 н.ч., вот такой расклад.

Ссылка на сообщение
я интересовался если не по гарантии...

7 часов умножай в среднем на 1000р. негусто. А вообще надо выдергивать двигатель. и проводов Мама родная миллион. Вот и считай

Ссылка на сообщение

была на днях каптива

ошибки 17 18 19 08

замена цепей не по гарантии 25 нормо-часов

после замены при резком газе обратная вспышка

помогло перепрограммирование контроллера двс

Ссылка на сообщение

В трудоёмкости по замене цепей не указано "Включая снятие и установка двигателя"

и с/у двигателя мы предъявляем отдельным пунктом, в итоге получается в районе 14 часов,

делали две машины такие, заказ-наряды одобрены и проплачены, т.е. вопросов по завышению

трудоёмкости не возникло.

У нас есть супер слесарь с золотыми руками и головой, он один с этой работой управляется

за один рабочий день (с 8 до 8 вечера)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Была такая байда, Каптила приехала почтишта без масла, на конце щупа болталась капелька, мажор :bd: ,замена цепей не помогла(до этого одну тачку ковыряли, цепями обошлось, да и н7а скане сотом видно было в принципе разбег(по снапшотам)) поменяли к херам фсё!!!!! Натяжители, звёздочки, цепи, и даже сами клапана, замена отдельных элементов погоды не делала, джиэм в принципе одобрил. В обчем я так и не понил што канкретно сломалось, цепи по длинне один в один с новыми :unknw: нифига нипонил кароче....

Ссылка на сообщение

Канешна только по проявлению неисправности! Джи Эму чиво, денег девать некуда, что ли? Отзывной небыло, да и биллютень я не видел, но ремонт, скрепя зубами одобряют...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Выкладываю обещаные фото.На этой машине ситуация несколько лучше чем на предыдущих, но тоже не очень, "чек" то загорался, то исчезал.При горящем "чеке" тяга ухудшалась заметно, сопутствующий код Р0008.Верхние распредвальные цепи в нормальном состоянии (даже фоткать не стал, но их тоже заменили все равно) а на нижнюю посмотрите.

 

Добрый вечер. Огромная просьба подсказать, цепи на 3.2 все одинаковые(я имею в виду 3 шт) или разные? У них разные номера. Например у меня 3.2 2007г. номер моего года на exsist 125 909 20 цепь основная. Но я видел на форуме в наряде заказе другой номер 12616609. Подскажите есть ли разница между ними?

Ссылка на сообщение

Цепь основная(маленькая) соединяет коленвал и две промежуточные звездочки,две другие цепи соединяют промежуточные звездочки и распредвалы - они одинаковые.

Ссылка на сообщение

Цепь основная(маленькая) соединяет коленвал и две промежуточные звездочки,две другие цепи соединяют промежуточные звездочки и распредвалы - они одинаковые.

Спасибо за ответ. Но я имел в виду например основная цепь с одним номером 12590920 и такая же основная цепь с другим номером 12616609. Тоже самое и дополнительные имеют разные номера.

Так вот одинаковы ли они?.Не основные и дополнительные, а основная 12590920 и основная 12616609. Год выпуска у всех одинаковый. Все для двигателя 3.2 2007г.в. В каталоге несколько номеров цепей основных и дополнительных.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Кто нибудь пытался добиться от "замечательной" компании GM бесплатной замены цепей ГРМ (КОД 008) после окончания гарантии, потому как даже жигулевские цепи ходят гораздо дольше 40000км???

 

 

Ссылка на сообщение

Привет всем ! Помогите советом ежли не жалко )) Чудесным морозным утром не завелась Каптива 3.2 2007 года . В итоге притащил ее к официалам . Те сразу кинулись менять свечи - никакого эффекта . Потом перезвонили и сказали что надо цепи смотреть , метки могут быть сбиты , может быть в них дело .

Заплатить за "посмотреть цепи" мне надо порядка 19000 рублей . Но они как то неуверенно говорят , что мол , если цепи в порядке - будем дальше смотреть . ...... и дальше и дальше ))) разорюсь блин нафиг. Есть способ точной диагностики ?

При неработающем двигателе можно диагностировать ошибки или нет ? Подсажите плиз . Официалы говорят , что не могут . И вообще ребята совсем молодые , такое впечатление , что с проблемой не сталкивались раньше , а сказать стесняются )))

 

 

Ссылка на сообщение

Если ошибок нет, вполне возможно что цепи впорядке. Хотя может уже растянулись, но мне кажется что все равно заводиться должна. Я смутно себе представляю процесс, но думаю что можно посмотреть по общей картине сигналов с датчиков коленвала, распредавала и еще чего-нибудь. Правда если сомнение что ОД будет так глубоко копать.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...