Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nexia 8кл. 2008


Гость beelbao
Рекомендованные сообщения

   Приехала Nexia 8кл. 2008г., после кузовного ремонта и покраски,(лобовой удар не сильный) машина начала себя не адекватно вести, при запуске обороты 1200 об/мин. далее по мере прогревания двигателя обороты опускаются доходят почти до нормы после чего начинают плавно расти до 2700-3000 об/мин. там и остаются, перегазовка ничего не даёт, обороты так и держатся. После долгих мытарств выяснелось что не исправен ЭБУ(простая замена блока помогла выяснить, благо что нужный ЭБУ оказался под рукой).Но не всегда так везет, поэтому я сделал снимки данных неисправного ЭБУ может это кому-то поможет в аналогичной ситуации.

post-1821-1220594695_thumb.jpg

post-1821-1220594763_thumb.jpg

post-1821-1220594806_thumb.jpg

post-1821-1220594856_thumb.jpg

post-1821-1220594902_thumb.jpg

post-1821-1220594944_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

и как ты мистер неизвестность эбу переставил,там что иммо в нем не прописан? не зведется она на новом блоке просто так.Тачка то новая.

Или ещё что делал?

Ссылка на сообщение

Сканер показывает 4 шага на РХХ при 2400 об, т.е. пытается уменьшить обороты. Это может в том числе быть при проблеме с РХХ или его проводкой, подсосе. Повезло, что блок подкинуть получилось.

Ссылка на сообщение
и как ты мистер неизвестность

Армэн это не мистер неизвесность, это хороший дядько :))) жаль что гость он у нас редкий. То что он нам дал я пару дней назад перекладывал в обмене софтом между членами Адакта, пойди загляни тебе понравится если у тебя ДЭУшки бывают.

 

beelbao Привет Жень :) Проверили работает програмка, адаптирует на ура большая тебе спасиба. Кто-бы в ней разобрался что она ещё умеет :bd:

 

 

А по теме: Жень а сам блочек не вскрывал? Просто интересно что могло случиться с керамическим блоком при аварии. Кроме как пресловутых выгорающих люминёвых волосков обвязки платы в голову ничего не приходит. Ктоб ещё научился сам и нас научил обратно их распаивать, понапридумали ведь буржуины, ни тебе флэшку сдуть ни дорожки после кривых ручек повосстанавливать....

Ссылка на сообщение
Кроме как пресловутых выгорающих люминёвых волосков обвязки платы в голову ничего не приходит.
Это которые от платы к выводам блока?
Ктоб ещё научился сам и нас научил обратно их распаивать,
А тама не так, как в блоках АБС и старых Мерсовских контроллерах зажигания? На эти темы в нете есть немного. АБСки успешно освоил и восстанавливаю (если, конечно, шаловливые ручки до меня не пообрывают проводки на плате к кристаллам). Фотки нету (желательно с линейкой), посмотреть как в этих блоках сделано? Этих ни разу ещё не попадалось.
Ссылка на сообщение
А тама не так, как в блоках АБС и старых Мерсовских контроллерах зажигания? На эти темы в нете есть немного. АБСки успешно освоил и восстанавливаю

Незнаю Дим АБСки не вскрывал. Там от платы к разъемам тонюсенькие алюминевые волоски вместо проводов залиты гелем и приварены ультразвуком. Один раз вскрывал такой блочек, но до меня шаловливые рученки уже там побывали и мои эксперименты никчему не привели. Толи я не доделал, толи

у меня и шансов небыло. А горят частенько они когда прикуривают при хреновой массе.

Ссылка на сообщение
и как ты мистер неизвестность

Армэн это не мистер неизвесность, это хороший дядько :) )) жаль что гость он у нас редкий. То что он нам дал я пару дней назад перекладывал в обмене софтом между членами Адакта, пойди загляни тебе понравится если у тебя ДЭУшки бывают.

 

beelbao Привет Жень :) Проверили работает програмка, адаптирует на ура большая тебе спасиба. Кто-бы в ней разобрался что она ещё умеет :bd:

 

 

А по теме: Жень а сам блочек не вскрывал? Просто интересно что могло случиться с керамическим блоком при аварии. Кроме как пресловутых выгорающих люминёвых волосков обвязки платы в голову ничего не приходит. Ктоб ещё научился сам и нас научил обратно их распаивать, понапридумали ведь буржуины, ни тебе флэшку сдуть ни дорожки после кривых ручек повосстанавливать....

 

К сожалению нет, но постараюсь до него добраться... если что обязательно выложу

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...
тока сканер

или общий обд протокол ( очень скудно)

 

бюджетный это только сканматик

Любую прогу которая работает с k line адаптером, собрал таковой от Мастер КИТ, а проверить не чем. Слышал что есть AutoTune ToolBox от Delphi, может кто то поделится?

 

Любую прогу которая работает с k line адаптером, собрал таковой от Мастер КИТ, а проверить не чем. Слышал что есть AutoTune ToolBox от Delphi, может кто то поделится?

Работает с K line и коннектится с MR 140.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...