Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mercedes A150 Wdd1690311J449874 Рывки, Глохнет


VAI1982
Рекомендованные сообщения

MERSEDES A150 WDD1690311J449874

рывки при движении, может заглохнуть на холостых, чаще глохнет при сбросе газа

после того как машина заглохла, появляются ошибки по датчику аболютного давления и датчику температуры двигателя.

 

мне кажется что всё связано с работой электронной дроссельной заслонки, точнее её неисправностью

 

как проверить электронную дроссельную заслонку

или как её отремонтировать?

что в них ломается?

Ссылка на сообщение

Первым делом ее нужно снять и на чисто помыть, как правило пробеги у этих машин огромные. Ошибка по ДАД скорее всего из за подсоса воздуха через систему вентиляции двигателя, где то шланг прохудился.

Ссылка на сообщение

чистил заслонку,

 

всё равно глохнет

если появляется утечка на впуске, то ошибку по датчику давления я понимаю, а по чему тогда появлюется онибка по датчику температуры двигателя?

татчик текмпературы ни как не связан со впуском!!!

 

вчера приезжала машина, холодно я вентилятор молотит как бешеный!!! датчик температуры на приборке лежит,

ошибка податчку присутствует,

проводку от блока до датчика прозвонил, всё в норме, также как появилась ошибка так пропала внезапно!!!

неужели мозги шалят???

Ссылка на сообщение

машина ещё летом стала немного дёргаться,

сначала вылезла ошибка оп датчику давления, поменял, какое-то время проездила нормально, но опять ошибка по датчику вылезла.

осенью вылезла ошибка по датчику температуры (конечно включались аварийно вентиляторы) датчик аоменял, ничего не нашёл

 

проводку прозванивал, всё в норме

 

когда машина приезжала в последний раз ошибок было много.можно схему посмотреть, может что у этих датчиков общее? или у них только мозг общий?

post-17262-0-73245000-1355922045_thumb.jpg

post-17262-0-04319400-1355922053_thumb.jpg

post-17262-0-84430700-1355922057_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

у меня мерсы не часто бывают, в стар финчере схем на "А"класс нет...

как я понимаю эти два датчика не имеют в свих соединениях ничего общего

 

после остонови двигателя вылезают две ошибки 0022-001 (P0108) и 002F-001 (P0118)

Изменено пользователем VAI1982
Ссылка на сообщение

Сложности перевода .

Ошибка скорее всего должна читаться: достоверность датчика давления а не неисправности или обрыв.

Так на а классе дмрв дурит. Если не сходятся показания дад и дмрв.

Начни с него. Вариантов ремонта оч много.

Проверь поправку по зондам и посмотри дмрв- там шмотки грязи весят...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

спасибо за схемы!

оба датчика менялись! (изменений не последовало)

ДМРВ на этом мерес нет!

 

машину сделал! всё оказалось банально просто, неплотный контакт в разёме мозга двигателя!!!

 

работает вроде всё хорошо, посильнее тряхонёт, на кочке, контакт и пропадает на секунду!

 

проблему решил просто, вынул пиночки и иголкой поджал пружинный контакт на один и на второй датчик.

 

ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ :-)

Изменено пользователем VAI1982
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...