Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Я5.1-41 Проблемы С Холодным Двигателем


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Если пишу не туда то перенаправьте в нужный раздел.

Прошу у Вас помощи.

Параметры двигателя:

- 1.8

- Поршни ТДМК 2110 82.8мм со смещением пальца -1.2мм + кольца Mahle

- Облегчённые шатуны 21213

- Коленвал 2130 84мм

- Степень сжатия 10.4

- Масляные форсунки охлаждения поршней 2112

- Облегчённые клапана + лёгкие тарелки клапанов

- Контроллер Январь 5.1 2112-1411020-41

- Форсунки Bosch 0 280 158 107

- Датчик детонации

- Датчик фаз

- Ресивер ФорМаш

- Дроссель 54мм 2123

- Бронзовые направляющие 2108 улучшенные

- Каналы: впуск 34мм, выпуск 30мм, седло впускное 34мм, седло выпускное 27,5мм

- Распредвал ОКБ Двигатель 480

- Однорядная цепь ГРМ

- Фильтр нулевого сопротивления

- Маховик 2123 облегчённый 5кг

- прошивка J5V05N35, откатана онлайн

 

проблема в следующем:

когда двигатель холодный (после ночи) то при пуске двигатель сильно трясёт из-за того что топливо льёт около 5-6л/час (по БК), двигатель перестаёт трясти минуты через 3 когда расход падает до 2-2.5л/час (по БК).

и ещё, когда двигатель остыл до 30-50гр то при пуске обороты около 3 секунд держатся в районе 2500 и падают до 1300 оборотов секунд за 7.

очень прошу помощи подкорректировать прошивку или хотя бы подсказать что нужно изменять, я в этом деле новичёк, куда и чё корректировать незнаю, поэтому прошу помощи у Вас, грамотных специалистов.

прошивка прикреплена.

J5V05N35.rar

Ссылка на сообщение

Есть ещё несколько вопросов по данной прошивке:

1. в этой прошивке в разделе лямда-регулирование стоит граница регулирования до 1380об, я правильно понимаю что если обороты будут выше то ДК не будет работать?

2. если ехать на передачах на ХХ, например на 1 или 2 передаче на ХХ то машина дергается, как это устранить?

Ссылка на сообщение

прошивка J5V05N35, откатана онлайн

видимо не докатали до "УМА"... с вашим перечнем изменений, удаленно сложно подправить прошку, только онлайн.

Ссылка на сообщение

Вообщем попробовал прошивку которую прислал Alexkolomna, за что ему больше спасибо

Эти параметры я перенёс в прошивку A5V05N35, т.к. у меня Я5.1-41 на HIPP 9011, немного внёс свои поправки.

В итоге:

- изчез перелив при прогреве

- появилась плавность в разгоне

- пуск при температуре 30-50гр ещё не проверял

- после сброса газа перестала глохнуть, обороты плавно снижаются

- дерганья если ехать на 1 или 2 передачах на ХХ остались

Ссылка на сообщение

Чтоб не дергалась нужно поиграться с границами переходных режимов , углами зажигания

Переходного режима в прошивке вобще нет.

И если честно, подзабыл я уже, как штатные прошивки править...

Ссылка на сообщение

Всё думаю почему при пуске слегка тёплого двигателя (30-50гр) обороты 2500 и держатся так секунд 3-5, потом плавно падают до нужного значения.

сегодня в прошивке заметил пункт "время действия поправки ALF", там как раз установлено время 5 секунд, вот думаю это время убавить до 2 секунд, кто что думает по этому поводу?

Изменено пользователем 62RUS
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...