Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus2 Рестайл, Не Засыпает Приборка(Не Гаснет)


AndrewC
Рекомендованные сообщения

Одновременно, перестала работать магнитола с навигацией, и перестала гаснуть приборка. Проверили если от приборки отключить шину комфорта, она стала засыпать. Вопрос где на фф2 блок RKE бесключевой доступ находится в авто? Есть еще мысли от чего это может быть? На магнитолу питание приходит.

Ссылка на сообщение

VIN автомобиля напишите?

Одно время в основном на ФФ2 долго не засыпали щитки приборов, в следствии чего была разрядка АКБ. Было ТСБ с рекомендацией установить последнюю версию програмного обеспечения щитка приборов.

Не помню точно, но кажется полностью все засыпает через 45 толи 50 минут. Могу ошибаться, но больше 30 минут, точно.

Ссылка на сообщение

Андрей, а БСМ (под бардачком) не смотрел на предмет воды и окислов? У нас несколько авто было с зелеными разъемами БСМ и соответственно разными глюками.

Ссылка на сообщение

Сергей, под бардачком GEM обычно влага и вода не попадает, такое расположение блока, по крайней мере за всю практику не разу в разъемах этого блока не видел окислений. По отношению нижних 2-х разъемов этого блока обчно бывает так, что ногами пассажир отсоединяет частично эти разъемы и появляются глюки. Но к неисправности засыпания щитка эта неисправность отношения скорее всего не имеет. Хотя Андрей посмотри.

Ссылка на сообщение

Я и планирую их по очереди отключасть, со всеми блоками понятно. А где искать rke безключевой доступ, не понятно. От гем и магнитолы отключал шину на засыпание не влияет, вот остались блоки дверей, подушки парктроник климат, и блок без ключевого доступа

 

если не отключать магнитолу, через сколько засыпает щиток приборов?

 

Он не засыпает, хоть отключена хоть подключена

Ссылка на сообщение

Тут посмотрите

 

А вот за это спасибо

 

встречалось такое после смотки пробега.

 

В данном случае это вряд ли, со слов хозяина, проблема возникала ранее потом сама прошла. Теперь она возникла снова

 

Начну завтра с отключения блока бесключевого

Изменено пользователем AndrewC
Ссылка на сообщение

Думаю проблема в неисправной штатной магнитолле.Что то подобное было.....точно не помню но причиной было замена штатной магнитоллы на нештатную.Кстати Webmen прав было ТСБ на эту тему но мне помнится оно не помогло.

Ссылка на сообщение

Отключение RKE не помогло. Я же писал отключение штатной магнитолы не помогает, как можно отключить модуль двери водителя не снимая шкуру? Есть ли разъем в салоне на жгу в дверь

Изменено пользователем AndrewC
Ссылка на сообщение

VIN автомобиля напишите?

Одно время в основном на ФФ2 долго не засыпали щитки приборов, в следствии чего была разрядка АКБ. Было ТСБ с рекомендацией установить последнюю версию програмного обеспечения щитка приборов.

Не помню точно, но кажется полностью все засыпает через 45 толи 50 минут. Могу ошибаться, но больше 30 минут, точно.

 

VIN WF0SXXGCDS8T17379

Ссылка на сообщение

Вы невнимательно прочитали.Магнитолла должна быть подключена и исправна!Разъемы в стойках есть,но снимаются геморойно.

 

А если магнитола отключена это не катит? С чем это связано?

 

Еще мне настораживает, при выключенном зажигании, есть связь с GEM, блоками дверей водителя и пассажира и с климатом. Думаю так не должно быть

Ссылка на сообщение

Всего не помню,давно это было.В магнитолле что то наподобии таймера.хотя могу ошибаться.Подкинуть обычный 6000-ник я думаю можно для проверки

 

 

Еще мне настораживает, при выключенном зажигании, есть связь с GEM, блоками дверей водителя и пассажира и с климатом. Думаю так не должно быть

С GEM возможно оно и нормально,а вот с климатом думаю не должно так быть.

Ссылка на сообщение

Если хотите чтоб без майфуна засыпала то надо слить конфигурацию IC с машины без магнитоллы с завода,в остальном комплектация должна быть такая же,хотя если учесть наличие бесключевой системы такой машины не существует наверное.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...