Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Всем привет. Собсно Опель Мерива 2007г. z16xep изитрон. Плохой утренний запуск, и чем ниже температура тем проблемней запустить двиг. Прогретый стартует с большой задержкой (долго крутит стартер).едет вроде ничего. ОпКом показал ошибки по всем форсам Р0201, Р0202, Р0203, Р0204. труться, но в процессе многократных запусков появляються как сохранённые. В авто не лазил ограничились сканированием и беседой. В беседе выяснилось что началось после промывки форсов в ультразвуковой ванне. Не произошло-ли разрушение керамики в форсунке. Спасибо.

Ссылка на сообщение

надо не в ультразвуковой ванне,а на стенде проверять под давлением.текут у опеля форсы постоянная болезнь.

Ссылка на сообщение

Да я прекрасно понимаю что ненада ультразвуком, мыл не я, моя задача назвать точный диагноз и починить, посему и спросил. Да и вообще считаю что промывка форсов, какая супер она бы небыла всё это от лукавого ИМХО.

Изменено пользователем ромашишкин
Ссылка на сообщение

Ром, так сними и проверь, чего гадать, или повесь монометр на рампу, накачай давление и пережми подачу, давление падает - форсы текут, не падает - ищем дальше.

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

Саш привет. Да это понятно, меня интересует разрушаеться -ли керамика от ультразвука.?????????

ПыСы. На площадке ещё стоит Киа Спортаж 1 с такойже бедой боле-менее работает с пережатой наглухо обраткой, насос качает 3 кило ,форсы снимал подключал к внешнему источнику давление 3-3.5 ссуть как дырявое ведро но давление держат. На ней ктото тоже пару раз мыл форсы временно помогало.

Ссылка на сообщение

надо не в ультразвуковой ванне,а на стенде проверять под давлением.текут у опеля форсы постоянная болезнь.

Вот ни фига не типичная проблема для Опеля - текущие форсунки. Но есть одно НО - это нетипичная проблема до момента, пока не придет в голову мысль помыть их УЗ. А после этого типичная... Старые форсунки, типа С20NE(деревянный по пояс БОШ), X20XEV(Симменс) , к ультразвуку относились прекрасно, все более свежее теряет запорные свойства клапана с вероятностью почти 100%.

Ссылка на сообщение

Был похожий случай,правда не связанный с температурой.Периодически не заводилась и вылазили ошибки по всем форсам.Виноват был разъем жгута форсунок(красная запорная скоба стояла наоборот и разъем не фиксировался до конца).Движок был после ремонта,видимо и перепутали установку скобы этой,и как следствие-плохой контакт на форсы. :hi:

Ссылка на сообщение

"показал ошибки по всем форсам Р0201, Р0202, Р0203, Р0204"

- И так всегда по четырем форсам выскакивает, или может одна к примеру появиться?

А то если все четверо, то я бы на плюс грешил.

Ссылка на сообщение
Виноват был разъем жгута форсунок(красная запорная скоба стояла наоборот и разъем не фиксировался до конца).

Плюс и пропадал в разъеме.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...