Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Настройка Смеси При Прогреве И Т.Д.


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Столкнулся с такой проблемой. При прогреве смесь получается богатой ,а как прогреется так все в норму приходит. У меня не много опыта ,первый сезон свои силы попробовал (себе да друзьям настраивал). Вот как стало холодать заметил выше описанное. Использую январь 5 и Матрицу с прошивкой LS_v43t. Двигатель 2112 степень около 8-и, объем 1.5л., форсунки бош-431(360сс), давление топлива 3-бар., на дад и температуры воздуха, надув до 1.2-бар.,валы сток. В общем не знаю какую калибровку править? Или как настроить этот процесс? Всем откликнувшимся буду рад и здоровой критике тоже.Спасибо.

Ссылка на сообщение

При прогреве смесь и должна быть богаче, чем при рабочей температуре. Другой вопрос, на сколько богаче?

В каком режиме хотите настоить состав смеси? На разных режимах работы, состав смеси будет зависить от разных калибровок.

В хэлпе к стр, в принципе все описано.

И еще, какое есть оборудование для контроля смеси? В режиме ХХ для настоек хватит газоанализатора,

ctp.rar

Ссылка на сообщение

Как уже написал пользую Матрицу. Там есть заданное значение смеси и реальное по LC1. И получается к примеру при ноле градусов смесь задана 13.5 в реальности 10.2. Вот и морозов жду с опаской перелить. Перерыл всевозможные таблицы реакции ноль. Кроме одной "компенсация ошибки абсолютной температурной шкалы" это по ДТВ. Пробовал корректировать при наборе температуры. Пока крутиш нормально подгоняется смесь к желаемой. Постояла остыла все как то криво опять. Как правильно нужно настраивать? Ждать морозов остужать и оперативно крутить прогревая мотор? Да что крутить?

 

При прогреве смесь и должна быть богаче, чем при рабочей температуре. Другой вопрос, на сколько богаче?

В каком режиме хотите настоить состав смеси? На разных режимах работы, состав смеси будет зависить от разных калибровок.

В хэлпе к стр, в принципе все описано.

И еще, какое есть оборудование для контроля смеси? В режиме ХХ для настоек хватит газоанализатора,

Да смесь должна богаче быть, но в разумных приделах. У меня при 0 градусов около 10.2 состав. Режим прогрева хочу настроить, дроссель 0 ,обороты по заданной табличке от температуры. Хелп почитаю.

 

Нужен лог по смесям, насколько они богаты. Ясное дело, что расжатый мотор на бедняках работать не будет на прогреве.

Лог могу снять. Но и без него ясно ,что много топлива.

Ссылка на сообщение

Конечно 10.2 - это уж очень круто на прогреве.

Не пользуюсь этими софтами, но как поглядел сейчас V43T в CTP - не увидел каких либо корекций смеси от температуры при прогреве. Так что могу лишь посоветовать увести поправку циклового наполнения при 0% дросселя в диапазоне оборотов прогрева

Ссылка на сообщение

Ни чего не надо никуда уводить.

В лс ке есть таблица поправки от температуры ож. Обычная двухмерная.

Такая же как и поправка от температуры воздуха.

Находится она, если не изменяет память в разделе с тарировкой дтож

С собой нет ноутбука- не помню точное название.

Пользую ИОН( инжектор он Лайн) . В нем предусмотрена автоматическая калибровка этой таблицы.

Сначала выкатываеш смеси на горячем, охлаждаеш мотор, потом запускаеш его и включаю калибровку только этой таблицы.

Ссылка на сообщение

Ни чего не надо никуда уводить.

В лс ке есть таблица поправки от температуры ож. Обычная двухмерная.

Такая же как и поправка от температуры воздуха.

Находится она, если не изменяет память в разделе с тарировкой дтож

С собой нет ноутбука- не помню точное название.

Пользую ИОН( инжектор он Лайн) . В нем предусмотрена автоматическая калибровка этой таблицы.

Сначала выкатываеш смеси на горячем, охлаждаеш мотор, потом запускаеш его и включаю калибровку только этой таблицы.

Эт у энди есть такая возможность?
Ссылка на сообщение

мультипликативный коэффициент пересчета атмосферного давления в цикловое наполнение по температуре охлаждающей жидкости.

 

да, у энди в программе есть автонастройка этой таблицы...

думаю и в настоящей матрице должно быть...

Ссылка на сообщение

Нашел вот такую табличку "мультипликативный коэффициент пересчета АД-ЦН по температуре" попробую на днях поправить.

 

Настоящая, прям у автора покупал. Нет такой возможности.

 

Недавно обновление вышло к лету прикуплю.

Изменено пользователем maxnsk
Ссылка на сообщение

ну фиг знает. я с ней не работал... два месяца за ними бегал, так и не смог договориться о покупке...а потом энди предложил попробовать и я взял его программы...

нужно у Макси спрашивать, почему смесь убегает на холодную и как ее подстроить.

обычно это все же косяки калибровщика: производительность форс,обьем мотрра, дад... и так далее

V43T достаточно хорошо смесь на холодную держит. обычно чуть богаче табличных...но в пределах разумного

Ссылка на сообщение

А в СПТ что отвечает за такой же перелив? При запуске на холодную смесь около 11, и мотор троит, потом постепенно выравнивается, примерно за 10-15 сек и уже смесь 12.5-12.8, и прогревается. Что крутнуть нужно? Надеюсь топик стартер не обидется, что залез я с вопросом этим в его теме.

Ссылка на сообщение

))) интересный вопрос. Но не подскажу, даже примерно.

В моем клане Бытует мнение, что если вы заставили СТП ровно работать на ХХ - вы крутой настройщик)))

По этому завелось работает- и то слава богу)))

Изменено пользователем Alexkolomna
Ссылка на сообщение

Меня в СПТ впринципе всё устраивает, запуск моментальный, на горячую всё ОК. На холодную имеет место быть такой косячёк. А так я доволен. Прекрасно работает на 7 январе, 1.5 бара избытка, пуля просто. 15 сек до 200 разгоняет, но это так, отступление.

Изменено пользователем sidor-018
Ссылка на сообщение

))) интересный вопрос. Но не подскажу, даже примерно.

В моем клане Бытует мнение, что если вы заставили СТП ровно работать на ХХ - вы крутой настройщик)))

По этому завелось работает- и то слава богу)))

+1

 

А в СПТ что отвечает за такой же перелив? При запуске на холодную смесь около 11, и мотор троит, потом постепенно выравнивается, примерно за 10-15 сек и уже смесь 12.5-12.8, и прогревается. Что крутнуть нужно? Надеюсь топик стартер не обидется, что залез я с вопросом этим в его теме.

Чего обижаться в тему же))

 

У нас все +5 на улице, даже не поэкспериментировать ни как (((

Ссылка на сообщение

это шутка)))

каждый кулик в своем ковыряется))))

порой прошивку- обязательно должна быть такая поправка...

 

Немного не понял, а в чём шутка то? Работает нормально, смесь на хх четко держит, после откатки смесь попадает во все режимные точки которые нужно. Не понимаю почему все пренебрежительно относятся к СПТ и 7 январю в целом?

 

Кстати у меня 630 сименс, мож он что то вносит, хотя на хх 1000 у меня смесь 14 получается, меньше нет, физически меньше они лить не умеют. Загрузил их при смеси 12 на 42% всего, но на оборотах 5000, сцепа блин не держит.

Изменено пользователем sidor-018
Ссылка на сообщение

А чего не понятного то?

Поспрашивай, что было с спт пять-семь лет назад)))

Когда за дикие , совершенно неизмеримые деньги продавали абсолютно бесполезное и нерабочее по

Вот с тех пор и издеваются все.

 

Но это все не в тему.

Сто раз все обсуждалось уже: без разницы на чем настраивать, лиш бы смесь держало и ехало)))

Я вобще считаю , что не всякому клиенту стоит настраивать пуск и хх на прогреве.

Особенно на нестандартном железе.

Не нравится- ставь сток или доплачивай))))

Обычно, если нет ошибок при сборке то настроив горячий режим пуск и хх само работает, без дополнительных подстроек,

Как то так.

Ссылка на сообщение

Да лан ребята, я настраивал на СПТ не много моторов, мож 6-7, небыло траблов с ХХ. Хотя были какие то моменты, но это были корчи, и народ не особо волновали ХХ, главное на рабочих режимах всё ок

Ссылка на сообщение

Да, еще вариант обеднить на прогреве- просто поставить на хх смесь беднее , чем нужно.

Подогнать под ответ.

И в таком случае пофигу какой софт: трс, лс, спт... Мицу, ВАГ, бмв....

Ссылка на сообщение

Таблица смеси при прогреве на хх.

В таком случае она только на поогрев влияет.

Как это было в оседней ветке.

Калибровщиком был неправильно выбран состав смеси на хх

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...