Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan X-Trail Проблема С Селектором Акп


Roman S.
Рекомендованные сообщения

Привет. Ниссан х-трейл 2 2.5 LE JN1TANT31U0012269 2008г. Проблема в том что не всегда удаеться нажатием флажка на ручке АКПП снять блокировку. Клиент ездит с карандашом. В разборе полётов дошёл до замка зажигания, но подписывать замок как-то неохота, отсюда вопрос. Что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Ручку разбирал......... концевика не обнаруженно, есть только трос, трос уходит в замок. Ручку боюсь поломать, в каком месте расположен микрик.

Ссылка на сообщение

P/N switch в селекторе CVT обрыв в цепи. Либо чистить его контакты, либо заменить селектор. Сейчас идут модифицированные селекторы с припаянными проводами к выключателю.

Микрик справа вдоль селектора посредине селектора.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Если обшивка селектора снята, то его видно с правой стороны, сейчас, если найду схемку по бысторму, то выложу.

 

Ремонтируется всёлегко там, нечего менять не нужно, просто подогнуть пружинный "язычёк", от времени отгибается и происходит такой трабл.

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

... как починить без замены, удалить вообще блокировку.

Скрутишь провода, потом клиент на ходу включит заднюю, и будет потом "скручена" коробка. Не эксперементируйте. Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Скрутишь провода, потом клиент на ходу включит заднюю, и будет потом "скручена" коробка. Не эксперементируйте.

 

ХММММ Задумался

Ссылка на сообщение

Речь идет о X-Trail T31 с MCVT, у вас на скрине АКПП.

 

Я в курсе, но это не меняет сути, т.к. этот концевик присутствует и на АКП и на CVT, просто не могу найти именно рисунка селектора CVT.

Ссылка на сообщение

Здесь больше разговоров чем делов. Разбирай тоннель увидишь концевик справа селектора уже написали чуть отогни язычок и все будет включаться.

Ссылка на сообщение

У нас таких машин по три штуки на день проходят, лечится , как справедливо заметили коллеги, подгибанием язычка микрика справа в задней части селектора, можно не разбирая консоль целиком- двумя длинными шлицевыми отвертками сняв только ручку селектора и верхнюю крышку , что селектор закрывает.

Ссылка на сообщение

И на долго лечится? У микрика хоть как бодгибай рычажок, если контакты подгорели, то только восстановление, или замена. Ход пластикового курка от подгибания стального рычажка не меняется.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...