Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Tourneo 2.0


klapan
Рекомендованные сообщения

вопрос такого плана,

на машинке поменяли реле регулятор напряжения, соответственно нет зарядки, ремонтники сказали хозяйке машинки что" гену " прописать надо. Почему не конектится VCM с этим фордом? скандок соединяется , но там нет функции активации (если есть может кто знает) Как проверить работоспособность генератора? Вроде как на 3 ножку разъёма должен подаваться плюс(по автодате) , а контроль работы идёт по кану или я может ошибаюсь..

Изменено пользователем klapan
Ссылка на сообщение

Нет там никакой активации генератора. Прикладываю схему гены. Кстати он управляется не по кану. - PCM одновременно управляет мощностью генератора и контролирует ее через два электрических соединения. По сигнальному проводу "выход генератора, вход PCM" PCM получает сигнал широтно-импульсной модуляции об уровне нагрузки генератора. PCM обрабатывает сигнал и при высоком токе зарядки повышает частоту оборотов на холостом ходу. На бензиновых двигателях это осуществляется посредством клапана управления подачей воздуха на холостом ходу, на дизельных двигателях - непосредственно через PCM. Через этот сигнальный провод также контролируется выход генератора. Через сигнальный провод "выход PCM, вход генератора" в зависимости от входных сигналов PCM, IAT и напряжения аккумулятора регулируется напряжение генератора.- Выдержка из Etis.

Generator and Regulator.rar

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...