Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Sunny 1999 Qg15 Нет Искры - Повреждён Эбу


antrop66
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на двигателе Nissan Sanny QG15 1999 г.

Может отсутствовать искра при разбеге ФАЗ ДПКВ и ДПРВ?

Осцилку снял, но она корявая, так как, делал в поле.

post-53442-0-62808400-1354194029_thumb.jpg

Изменено пользователем antrop66
Ссылка на сообщение

проверил искру, Давление топлива, Искры нет. В Моторнике ошибок нет, в АКПП висела ошибка по оборотам двигла. Предохранители смотрел. По дате считывает обороты двигателя.

Там катушка зажигания на каждый цилиндр.

Может с ЭБУ проблемки?

Ссылка на сообщение

Цепь конечно тянутая, но это не причина отсутсвия искры. Проверьте провода на катушки. Массы прикручиваются по-моему прямо возле рампы, часто провода ломаются.

Ссылка на сообщение

Минус на катушке присутствует, упровляющего импульса нет, питания катушки нет.

А проблема оказывается в ЭБУ. Сгорела Микруха "STA509A"

post-53442-0-37456400-1354528326_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Причиной сгоревшего ЭБУ стало, либо замыкание проводки в жгуте идущие на катушки (коротили провода), или монипуляции по прикуриванию авто.

Ссылка на сообщение

Н понял по фото, этож та, что управляет ХХ? Если так, то повреждения большие. Хотя может и на зажигание така стоит, но с ними проблем никогда не было.

Ссылка на сообщение

Там две микрушки, одна из них вздулась и отгорели ножки. Я вот не знаю на что это идёт. К темке, РХХ снаружи в тосоле, мож чего он замкнул.

Кто знает, скажите за что отвечает микрушка STA509A ?

Ссылка на сообщение

Причиной выхода из строя драйвера катушек может оказаться плохая масса катушек. Управление плюсовое, непосредственно на базу силового транзистора в катушке, при нестабильной массе возможен индуктивный выброс напряжения на управляющий вход катушки и соответственно в ЭБУ. Сильное тепловое повреждение микросхем косвенно подтверждает пробой, чего невозможно вызвать ни к.з. на землю ни на +12, только в том случае, если напряжение на выходах микры оказывается выше питающего.

Ссылка на сообщение

Был подобный случай. Выгорел драйвер регулятора оборотов ХХ и потянул за собой микросхему, которая подает импульсы на катушки зажигания. Микросхема эта в корпусе SMD, ее маркировку уже не помню. Ее можно вычислить, прозвонив проводку от управляющего вывода катушек. Добывал с другого ЭБУ

Ссылка на сообщение

Ищи двадцатиногую микру с надписью 151007. Полное название HD151007.

Изменено пользователем Alex_s
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...