Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Авто калина 2007 года,дв.1.6,эбу январь 7.2+,прошивка i201cp57,Клиент жалуется на повышенные обороты ХХ 1300 об/мин.Посмотрел по сканеру шаги РХХ выставлены 136,попытался со сканера уменьшить шаги,на сканере уменьшаются,а обороты так и не падают.Проверил РХХ тестером РХХ,исправен,двигается,уменьшает и увеличивает обороты,Получается,что нет управления РХХ с блока управления.В чем там может быть засада? Провода управления РХХ от эбу до РХХ вызванил,ни обрывов ни замыканий нет.Эбу вынесен под бардачек.

Ссылка на сообщение

Чтобы точно определиться,надо осцылом глянуть управляющие импульсы на РХХ,

во время управления со сканера.

Если нет импульсов управления,то:

1.Проводка.

2.ЭБУ.

 

P.S. А так как-это КАЛИНА,то смотреть ОЖ в ЭБУ в первую очередь.

Изменено пользователем kraton
Ссылка на сообщение

Глянув на блок,похоже что вроде как новый,поэтому и вскрывать не стал.Кто подскажет какая микросхема отвечает за РХХ,есть донор может перепаять,если конечно не залит.Как приедет следующий раз проверю.

Ссылка на сообщение

callt111 на вид проникновение ОЖ,в этой автошке,действительно не видно(за исключением запущенного случая).

Вскрывать и смотреть под микроскопом или увеличительным стеклом.

Там все будет видно.

Ссылка на сообщение

Смотрите повнимательней плату блока,было пару раз горели дорожки как раз на управление РХХ. Тоже сразу не заметил, пока окуляры не одел.

Ссылка на сообщение

Буквально неделю назад была такая-же ситуация и по признакам схожая. Снял блок - сухой. только в уголке рассмотрел пятнышко от засохшей капли тосола. А вскрыл - плата мокрая. До выгорания чего-либо дело не дошло. Промыл , просушил - все заработало.

Ссылка на сообщение

На калинах в случае непонятных глюков сразу вскрываю блок, значительно ускоряется поиск неисправности. Январь почему то восстановить не удается, если и поработает нормально то не долго, а потом все равно замена. Здесь похоже уже все очевидно. Сейчас вскрыв блок возможно там будет все сухо, не спроста же он уже перенесен.

Изменено пользователем antikiller
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...