Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Focus 2006 Г. Торможение Двигателем


Webmen
Рекомендованные сообщения

Приветствую все участников!

 

Вчера подключался к Ford Focus 2006 г.в. двиг. 1,8 коробка IB5 мех.

Жалоба клиента на провалы в оборотах двигателя при отпускании педали акселератора без выжима педали сцепления.

Я подключился, ошибок по двигателю нет. По характеристиками все идеально, двигатель визуально работает нормально, посмотрел прошивку, установленна последняя версия RF.

Проехались, клиент продемонстрировал неиспраность. Оказалось, что при разных скоростях, без выжима сцепления, отпуская педаль газа, очень чувствительно сразу идет торможение двигателем, проехал я на своей машине, хоть у меня и коробка другая, у меня все плавно, отпустил педаль газа, машина идет по инерции с небольшим падением оборотов двигателя. Тут же наоборот, машина сразу притормаживает выравниваясь с оборотами двигателя.

Клиент признался, что тот кто ему продавал этот автомобиль, сказал, что установленна чип-прошивка, но так же поведал, что до чипования было то же самое, что лично меня очень сомневает.

Сегодня мне подумалось, что получается, когда отпускаешь педаль газа, в этот момент прекращается подача топлива через форсунки, но как это проверить через IDS я не знаю.

Автомобиль конечно уже не приедит, если только перепрограммировать ее в стандартную прошивку, когда я это предложил клиенту, что то он стал мяться и т.д.

 

Но суть не в клиенте, мне бы самому хотелось бы для себя выяснить возможные причины происходящего, ну и иметь в виду на будущее.

 

Заранее всем спасибо за участие. Хотелось бы в том числе услышать мнение тех людей, кто занимается установкой и корректировкой чип-прошивок.

Ссылка на сообщение

Сегодня мне подумалось, что получается, когда отпускаешь педаль газа, в этот момент прекращается подача топлива через форсунки, но как это проверить через IDS я не знаю.

 

Да собственно всё просто, и не только при помощи IDS, при переходе в рехим ПХХ, естевственно форсунки отключаются до достижения двигателя примерно 1100 оборотов, так что Вам правильно подумалось, увидеть этот момент можно посмотрев на такой параметр как время впрыска, а по теме, я бы сначала наверное начал бы с промывки дроссельной заслонки и сброса КАМ, по поводу прошивки, можно попробовать залить ему сток или с аналогичной машины у которой нет такой проблемы.

Ссылка на сообщение

На аналогичной машине такого нет. Дроссельную как он говорит чистил и не раз, без изменений. КАМ я вчера сбрасывал, то же самое осталось. Время вспрыска, это в Регистраторе данных?

 

Я наблюдал на своей машине мгновенный расход топлива по щитку приборов, так вот когда я отпускаю педаль газа, расход топлива постепенно уменьшается, значить при отжатии педали вспрыск все еще есть до определенного времени.

Жаль конечно что я на той машине не проверил мгновеный расходтоплива при отжатии педали газа.

Ссылка на сообщение

Регистратор данных, поток данных, текущие данные, Data Stream и т.д, без разницы, а как кстати сбрасывает обороты если авто стоит на месте?

 

И опять же, у нас тут на форуме, даже раздел есть, о том, как не нужно верить клиентам, поэтому, Вы бы проверили ДЗ сами.

Изменено пользователем skazka
Ссылка на сообщение

На аналогичной машине такого нет.

 

Ну так и залейте с нее прошивку, если опять же, они совместимы, тут внимательно, хотая если у Вас IDS, я думаю он не даст залить не то, тут я не советчик, IDS не пользую.

Ссылка на сообщение

У меня IDS и залить стандартную прошивку, возможность есть, только потом назат прежнюю не родную прошивку не вернуть.

Есть такой шнурок ADS, с помощью которого можно заливать как стандартные так и не стандартные прошивки, вот только я не знаю, можно ли через этот приборчик скачать прежнюю прошивку и залить ее снова.

Ссылка на сообщение

Не напишите как? Я понимаю, что можно отключится от интернета и удалить из IDS калибровки те которые версией выше той котороя нужна, так?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Уже достаточно давно IDS даже при попытке указать начальную версию софта (к примеру 7M51ADA Фокус 2 1,8 ручка ) при программировании заливает всегда последнюю версию софта (7M51ADF или ADG в зависимотси от модельного ряда) для данного релиза. Поэтому для IDS выход один откатывать версию софта прилично назад ( на момент выхода требуемой версии прошивки РСМ).

Ссылка на сообщение

По характеристиками все идеально, двигатель визуально работает нормально, посмотрел прошивку, установленна последняя версия RF. Проехались, клиент продемонстрировал неиспраность. Оказалось, что при разных скоростях, без выжима сцепления, отпуская педаль газа, очень чувствительно сразу идет торможение двигателем, проехал я на своей машине, хоть у меня и коробка другая, у меня все плавно, отпустил педаль газа, машина идет по инерции с небольшим падением оборотов двигателя. Тут же наоборот, машина сразу притормаживает выравниваясь с оборотами двигателя. Клиент признался, что тот кто ему продавал этот автомобиль, сказал, что установленна чип-прошивка, но так же поведал, что до чипования было то же самое, что лично меня очень сомневает.

Даже от версии к версии стоковых прошивок РСМ имеются отличия в части алгоритма регулирования холостого хода. Если прошивка тюнинговая, то отличия могут быть еще больше от Вашей версии софта RF. Если прошивка сделана под евро 2 и блок Вистеон (ESU 121/131/411/418), то по показаниям даталоггера можно определить тюнинг. Идентификация тюнинговой прошивки не отличается от стока

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...