Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Чип Тюнинг И Акпп


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Уважаемые коллеги,хотелось бы знать Ваше мнение и Ваши наблюдения,знания,выводы и т. п. как меняется работа АКПП или правильнее алгоритм работы АКПП после репрога?

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Моторного,Александр,Вы как автор прошивок,можете разъяснить зависимость репрога моторного блока на работу акпп,если она есть,по крайней мере я замечал после программирования ровные переключение передач,и так же более ранее переключение на повышенную передачу! Поправьте меня ,если не прав,

Изменено пользователем Ahiles
Ссылка на сообщение

Вы правы.

В любом случае (я имею ввиду разных производителей ЭБУ) все модели ПО на сегодня "моментные". Трансмиссионный ЭБУ, исходя из вышеозвученного аргумента, привязан к моменту двигателя. Все модифицированные прошивки изменяют момент двигателя. Поднимают его, смещают пик мах. момента к более низким оборотам двигаителя, "растягивают" его по"полке обороты-нагрузка". Исходя из этого и меняется логика работы АКПП. Тут нет ничего странного, все логично и взаимосвязанно. Моментная модель у разных производителей разная по сути решения, но она одинакова в одном - в том, что она "моментная".

Ссылка на сообщение

Спасибо Александр,содержательный ответ!!! А по ВАГам работаете с прошивками на АКПП?

Как я понимаю,ранее переключение происходит из за смещения момента?

Изменено пользователем Ahiles
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...