Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Как Сохранить Проги При Замене Винды?


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос в названии темы. Нужно переустановить винду и сохранить при этом комбик, чиптюнер и еще кое-что. Вопрос к гуру: как это сделать?

Ссылка на сообщение

если открыт модуль, скачать с сайта смс те модули которые у вас открыты.

 

скачать с оф. сайта те модули которые у вас открыты.

Ссылка на сообщение

Вот из за этого я не ставлю никогда программы на системный диск. Когда на другом - с виндой че хошь делай. и пофиг

 

Т.е заводишь папку на логическом(информационном) диске и ставишь проги туда?

Ссылка на сообщение

Установить по новой можно, но как установить по новой доп.модули комбика?

Мне приходилось два раза переустанавливать винду.Первый раз когда крякнул ноут, пришлось новый брать,а второй просто из за торможения винды.Конечно комбик пришлось переустанавливать, хотя я его устанавливал не на диск"С".С доп. модулями тоже проблемм не было. У тебя же они уже прописались в комбик,тебе нужно просто заново установить комбик .У меня по крайней мере получилось тфу, тфу нормально, тоже думал гемор будет.

Ссылка на сообщение

... и сохранить при этом комбик, чиптюнер и еще кое-что....

Ага , а заодно и сохранить прежние глюки этих прог . Если уж пиришлось ставить поновой винду , так заодно и установку прог обновить .
Ссылка на сообщение

Да Жень именно так . переустановил винду, вывел ярлыки на рабочий стол, все настроил под себя и наслаждаешься. А я просто всегда заново ставлю. Сохраняю на другом диске только екзешники.

Ссылка на сообщение

А зачем винду переустанавливать?

Да всякое бывает, я год два работаю, накапливается всякий мусор в мозгах у ноута, все по новой устанавливаем и опять хорошо.

Ссылка на сообщение

Да, заодно еще вопрос по теме: не работают два порта, пишет что не хватает питания юсб концентратора. Если воткнуть разветвитель со своим питанием, то тогда все гуд. Это железо или тоже глюк винды?

 

Валера,а подобием АКРОНИСА не пользуешься?[/color]]
А что это за зверь?
Ссылка на сообщение

Я тупо копирую папку с уже установленным комбиком, из папки с программными файлами с диска (Ц) - назову его так, На любой диск. И после переустановки винды копирую туда же, в уже вновь установленную винду, предварительно установив USB драйвер. Работает все на ура!!!! Ни каких повторных активаций!!!!

Ссылка на сообщение

Ну вы тут и наворотили :)

 

Начать с того, что некоторые проги что-то пишут при установке в реестр (и не только пути к ярлычкам), а некоторые не пишут. Довольствуются ini или cfg файлами.

Далее, некоторые проги кидают что-то в системные папки Винды (dll там всякие), а некоторые обходяться локальным сохранением.

Далее, некоторые проги ставят свои конфигурационные файлы в профили пользователя, а некоторые в "All Users". Другие же - в свою папочку.

Ну и большинство прог по умолчанию лезет в "Program Files" при установке.

 

Вот и нужно разобраться, куда какая и что пихает.

 

По опыту - всякие диллерские - распихивают себя куда только можно.

Мелкие программки - типа программаторов - обычно все локально (при себе держат).

 

Так что переустанавливайте Винду, предварительно сохранив из "Program Files" нужные проги куда-нить.

 

Потом опытным путем устанавливаете - работают - нет.

 

Винду ставить очень желательно с ПОЛНЫМ форматироваинем системного диска.

Всякие установки "поверх" - это так.... Оттягивание агонии

Ссылка на сообщение

Много раз слушал такую фразу.

Комп тормозит,надо переустановить!

- Так можно же и оптимизировать файловую систему, проверить поверхность диска.

- В крайнем случае сделать резервную копию жесткого диска ,ну или программ с надстройками на внешний носитель.

Ну если стало тормозить,думаю стоит сперва дефрагментировать раздел.

(мысли вслух)

Жирных троллей просьба не беспокоится.

Ссылка на сообщение
Ну если стало тормозить,думаю стоит сперва дефрагментировать раздел.

Не надо :) Не поможет.

Оставьте файловую систему в покое.

 

P.S. Вчерась комп делал. Тормозил.

Два антивиря боролись за системные ресурсы. А люди с него умудрялись в инете пользать :biggrin:

 

Хотите немножко оживить -

1. прибейте лишние проги

2. Почистите папки Темп

3. Если памяти 2 гига и более - отключите файл подкачки

4. Уберите ВСЮ хрень с Рабочего стола (по 40 гигов на рабочем столе наблюдаю иногда :rolleyes: )

5. Почистите Автозагрузку (целые шеренги выстраиваются в правом нижнем углу - кто и зачем их туда ставил - не знают).

6. Уберите все няшечки типа курсоров, звуков, плавных открытий, полупрозрачностей

7. Уберите кучи бесмысленных видеокодеков. Используйте лучше что-то наподобии KMPlayer

8. Регулярно очищайте кеши и куки браузера

 

Ну вот как-то так. Из того что пришло по быстрому в голову.

По роду работы - каждый день с чем-то подобным сталкиваюсь....

Ссылка на сообщение

Мое личное мнение чтобы комп не глючил;

1. Вне должно быть только то что касается твоей работы

2. Оставлять на жестком диске свободного места 20%

3. Лицензионный антивирусник.

Ссылка на сообщение

Слева Оптимизация

 

http://f4.s.qip.ru/~DtaIOyLC.jpghttp://f2.s.qip.ru/~DtaIOyLD.jpg

 

Справа Резервация

:biggrin:

Изменено пользователем Nikolay
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...