Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Honda Shuttle 1995 2.2 Мотор Подстукивает


pashtetina39
Рекомендованные сообщения

машинка Honda shuttle 2.2.

периодически появляется звонкий стук похожий на стук дизеля.

если машина стоит то стука нет, появляется только при движении при наборе оборотов.

вроде как на механику не похоже: зазор на клапанах отрегулирован, вкладыши посмотрели) да и мотор меняный (с машины с не большим пробегом) ошибок нет и в дате все ок. может кто что подскажет.

Ссылка на сообщение

Я конечно извиняюсь - последний Шатлл видел много много лет назад - но чето сомневаюсь что мотор 2.2 - на них больше 1.6 не стояло по моему, по теме могу предположить что если мотор с небольшим пробегом и машины перестали выпускаться в 94-95 годах - то мотор валялся(простите лежал) около 10 лет - то как вариант поршень стучит юбченкой - ввиду подзалегших колец - бывали случаи что замененные моторы месяца через два- три оживали, переставали кушать масло и вообще начинали везти как молодые. Мало информации.

Ссылка на сообщение

Мож аудио-фал выложите. Послушаем как стучит...

 

2,2 для Шаттла - это нормально. Не путайте Shutlle и Civic Shutlle

Изменено пользователем SPek
Ссылка на сообщение

Я конечно извиняюсь - последний Шатлл видел много много лет назад - но чето сомневаюсь что мотор 2.2 - на них больше 1.6 не стояло по моему, по теме могу предположить что если мотор с небольшим пробегом и машины перестали выпускаться в 94-95 годах - то мотор валялся(простите лежал) около 10 лет - то как вариант поршень стучит юбченкой - ввиду подзалегших колец - бывали случаи что замененные моторы месяца через два- три оживали, переставали кушать масло и вообще начинали везти как молодые. Мало информации.

выпускались с 95-го до 2001-го, масло вообще не ест.

Ссылка на сообщение

если стучит в нагрузку, то скорее всего палец

отключай поочередно форсы и катайся, на которой не стучит тот палец разбит

если продолжает стучать то 90% юбка поршня

Ссылка на сообщение

Ёшкин кот, так это же одиссей)))) - во плин я такой машины и не видел , и в каталоге на дроме его даже нет. :tease: Если на одиссея похож то поглядите катализатор в середине салона .

Ссылка на сообщение

каталики вырезаны

 

если стучит в нагрузку, то скорее всего палец

отключай поочередно форсы и катайся, на которой не стучит тот палец разбит

если продолжает стучать то 90% юбка поршня

попробуем

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем, у меня практически - аналогичная проблема ... автомобиль - хонда шатл 1995г.в f22b8 , поставил контрактный мотор(старый был убит в хлам) , через какое-то время обратил внимание на посторонний звук ,который появлялся только при езде, т.е. при нагрузке,на месте - ни на холостых ни на оборотах ничего не слышно ,звук не глухой -по началу казалось,что какой-то клапан тарабанит, перекопал все , нашёл забитые каналы в планке на которой установлен ЕГР ,всё прочистил, но ......, мотор работает ровно ,расхода масла нет вообще ..., но этот звучёк не даёт покоя . да вот ещё - я так и не могу отследить какую-то последовательность его появления - можно ездить какое-то время и ничего не слышно , но стоит заглушиться , а потом завестись по новой и - вот он - тарабанит... . Может есть решение или какой-нибудь путь решения , буду признателен за помощь ...

Ссылка на сообщение

Такие проблемы самые сложные. Что то иногда получалось выявить, брал датчик разряжения и прикладывал к железу двигателя. Можно пройтись по всем крепежам("МОТОР НЕДАВНО ЗАМЕНЕН"), шкив, гидромуфту или еще чего недокрутили.

Ссылка на сообщение

Сегодня снял верхнюю часть впускного коллектора ,вместе с дросселем , рег. хол.ход. , мап ...., заменил уплотнительное резиновое кольцо на мапе , старое -обжатое и просевшее , на регуляторе хол. х. на входе стоит сетка - была забита на половину , все промыл ,в том числе и дроссель , собрал , на сигнальном проводе дрдз выставил 0.45 в - при закрытом дросселе . Пару часов покатался - нет никаких посторонних шумов , запускался ,глушил - ничего...., если-бы дело было в железе ,то звучёк вылез -бы сразу . Затра буду мучить авто , если что вылезет - отпишусь .

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Коллега ..., похоже,что все в порядке . На авто данного типа - датчики в трамблёре закреплены на одной оси и жёстко , если-бы был какой-нибудь сдвиг , то запуститься было-бы сложно , тем более сдвинуться сместа .... :tease:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...