Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Transit 2006Г


alex41
Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! помогите решить проблему, опыта работы с IDS мало а тут попал, при обычном считывании ошибок замигала лампочка подушек(часто) появилось три ошибки,однп по подушке пассажира, вторая по натяжителю ремня пассажира и третья не выполнена кодировка блока -самое интересное что по первым двум ошибкам, того по чём ошибки в природе нет, но ошибки не сбрасываются, есть подозрения что чтото с блоком- может кто знает как это вылечить, подскажите в какую сторону двигать ся ...................

Ссылка на сообщение

А предистория была? Что с подушками было?

 

1. Для начало нужно выяснить ее родную комплектацию по подушкам или напишите VIN автомобиля.

К примеру, в родной комплектации у этого транзита только подушка руля и само собой преднатяжители ремней безопастности. Может есть, а может нет подушки пассажира. Остальные подушки на транзитаз редкость.

 

2. В следствии чего возникли все эти ошибки после ДТП? и так скажем востановления системы безопастности, заменив подушки и преднатяжители или просто обманки?

 

3. Необходимо через IDS или какой другой прибор сбросить с модуля безопастности регистрацию удара. Если не ошибаюсь то на транзитах модуль расчитан на 5 срабатываний как на ФФ2.

 

4. Если все выше перечисленное сделано, то обратите внимание на 1 пункт, который я написал. Если к примеру у этой машины, в стандартной комплектации, нет подушки пассажира, а вы туда установили обманку, то ошибка должна быть что то о конфигурации или вроде того и пока вы не уберете от туда обманку, ошибка будет висеть.

 

Удачи. Отпишитесь о результатах.

Изменено пользователем Webmen
Ссылка на сообщение

У меня была такая ситуация: Приехал Ford Conect то же с ошибками по подушкам и преднатяжителям. Где то ему установили обманки после ДТП, потом он долго простоял у диллера, то же не получилось у ребят.

Потом я то же голову ломал. В конечном итоге, оказалось, что была установленна лишняя обманка в преднатяжитель пассажира. В комплектации там активного преднатяжителя не должно было быть.

Кстате, то же на этот преднатяжитель обратите внимание.

Ссылка на сообщение

да я это сегодня за пол дня проверил, в аварии не была, подушки и преднатяжителя пассажира нет с завода - такая комплектация, а что случилось непойму

Ссылка на сообщение
а тут попал, при обычном считывании ошибок замигала лампочка подушек(часто) появилось три ошибки

 

пишет же--при считывании. дтп не было!

Ссылка на сообщение

Не работал этим прибором .

Блок СРС на связи . Ошибки по несуществующим компонентам есть . Может стоит третью ошибку обработать для начала . Выполнить кодировку . Другой вопрос почему она слетела при подключении сканера ???

Ссылка на сообщение

Выполнить кодировку

Вот этого лучше не делать. У этого Транзита подушки по ISO протоколу и похоже однократного конфигурирования. Была машина с проблемой похожей. После попытки отконфигурировать RCM в блоке появилась нестираемая ошибка В2477.

Ссылка на сообщение

попробуй сбросить массу с акума минут на пару.был мондео не помню год выпуска (дизель комон рейл).смотрел IDSом зашол в активы и активировал клапан EGR,запустились вентиляторы и больше не остонавливались.по ошибкам связь по CANу никак не смог её удалить.потом плюнул отсоединил IDS , снял массу и ушол курить.и чудо произошло!венты в пакое ошибок ноль,на всякий пожарный прогрел до срабатывания и успакоился.

Ссылка на сообщение

однп по подушке пассажира, вторая по натяжителю ремня пассажира

 

подушки и преднатяжителя пассажира нет с завода - такая комплектация

 

Обратите внимание, на это несоответствие.

 

Напишите VIN транзита и точные коды неисправностей, их три вы писали.

В третьей ошибкой, точно речь идет о кодировке? или может все же конфигурации?

Изменено пользователем Webmen
Ссылка на сообщение

третья звучит так: не выполнена конфигурация блока( номер просто не записал), человека отправил до выяснения "теологии проблемы"

Ссылка на сообщение

В то время когда я это делал, был оригинал и IDS и VCM.

Ситуация такая: если вы сами через IDS не трогали ни каким образом RCM, то причина не в том что вы использовали подключение к этому автомобилю, Автоматически такие изменения в программе не происходят.

Если вы к примеру, решили попробовать обновить все модули какие есть, возможно внесли какие то изменения в конфигурацию RCM. В данной ситуации, вам лучше будет загрузить AS-Built, это родная так скажем заводская прошивка какого то мудуля, в данном случае мы расматриваем RCM.

 

У вас 1 из 2-х или оба неисправностей:

1. Изменена каким то образом конфигурация RCM (т.е. в комплектации должна быть 1 подушка руля и 1 преднатяжитель водителя а в конфигурации установленно, подушки водителя, пассажира и оба преднатяжителя, таким образом у вас несоответсвие и модуль не видит подушки пассажира и преднатяжитель пассажира)

2. Если допустить, что все же стоят обманки вместо подушки пассажира и преднатяжителя пассажира, то модуль RCM так же увидет именения в конфигурации и несоответствие, так же вылезет ошибка по конфигурации.

Предлагаю 2 вариант расмотреть в первую очередь, так как его проверить просто и быстро.

 

Если вам придется расматривать 1 вариант, то вам нужен будет AS-Built, для этого вам нужно сообщить VIN автомобиля. Я вам напишу какой у вашего транзита AS-Built.

 

Если вы на самом деле сами специально или нечайно ничего не изменяли, то клиенту надо бы вам за проделанную работу платить.

2.

 

IDS и ПО оригинал?

 

Webmen, как вам удалось повторно выполнить инсталяцию RCM или ставили чистый блок?

 

Нет, блок чистым не ставил. Инсталировал тот же блок. Кстате я на своей машине то же изменил конфигурацию, так как установил сидения с подушками.

Клонами получится или нет не знаю, не уверен. Делал все оригиналом, примерно год назад.

Ссылка на сообщение

Нет, блок чистым не ставил. Инсталировал тот же блок. Кстате я на своей машине то же изменил конфигурацию, так как установил сидения с подушками.

Клонами получится или нет не знаю, не уверен. Делал все оригиналом, примерно год назад.

 

а как инсталировали? идс вроде при уже зашитом блоке не предлагает конфигурацию подушек изменить при новой инсталяции, только на пустом блоке.

Ссылка на сообщение

Пошагово не совсем помню, но обязательно уточню с кем я совместно делал и напишу. Вспоминаю, что вписывал AS-Built с другого автомобиля, комплектация которой была нужна. Насколько я помню, я делал инсталяцию и мне предлагалось вписать AS-Built. Если инсталяция не получается, опять же по плохой памяти пишу, я входил в автомобиль ручным вводом и потом делал инсталяцию с вводом AS-Built с другого автомобиля. В вашем случае, я уже писал, нужно проверить фактическую заводскую комплектацию по VIN номеру и если все сходится ввести AS-Built именно вашего Транзита.

По операциям которым я все это делал, еще уточню и напишу.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Прасю пращения можно засунуть роги в тему очень надо

помогите разобраться с кодами ошибок транзит дизель 2006г,народ молчит видно не встречали такого,резко заглох на ходу ,не заводится пока не снимешь клему с датчика давления,который сбоку на рампе,после снятия заводится но работает неустойчиво и шумо,надеваешь клему -изредка схватывает,коды ошибок по обд2 Р0220(TP-B sensor датч пол дрос засл в-канцевик,Р062В-ошибка блока упр впрыском,Р2265 --наличие воды в топл фильтре,есть скрины с расшифровками на англ,не знаю как выложить ,какая из них вероятная причина или это клапана давления неисправны или имобилайзер шалит --авто напряженно зависло в боксе,моя версия-отказ блока управления форсунками или клапанов давления на насосе хозяин просит точный диагноз но я ж не генри форд

Ссылка на сообщение

Прасю пращения можно засунуть роги в тему очень надо

На будущее форум технический. Воздержитесь от таких выражений.

По проблемам своего авто создавайте отдельную тему оформив ее в соотвествие с правилами форума.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...