Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Совсем Не По Профилю От Нехрен Делать


GluckOvNik
Рекомендованные сообщения

Ещё в августе моя дама сердца на своей работе нашла какой-то позорнячий ящичек из деревяшек и фанерки (шел на помойку, т.к. фанера уже расслаивалась, а стыки деревянных стенок распадались), попросила меня этот ящичек чуток пошкурить, и краской покрасить. Я спросил нафига ей этот коробок, на что получил ответ..."Складывать мелочевку бижутерии, а то дома бардак, всё рассовано по разным углам" ну и кучу комментариев в дополнение. В процессе разговора было установлено, что по идее нужен ящик со множеством маленьких отделений и полочек, и так что бы все открывалось и было доступно одновременно. Объем вместимого добра примерно как небольшая ювелирная лавка (сам надарил, но и не только :biggrin: ), короче ведро :blink: .

Изначально с трудом представлялось, что делать с первичным ящиком. Но рядом с мастерской, в своем гараже работает мебельщик. Пришел к нему...

- Что сделать?

-Легче конечно выкинуть этот, и сделать новый. Но если хочешь заморочиться,сдирай старую краску, грунтуй, е...ни его шпатлевкой автомобильной, затри шкуркой, грунтуй, затри и покрась в металик, потом лаком, потом двухтысячной шкуркой, потом полирни машинкой - Будет пистец!!!

Через пару недель работы (а клиентосов было не густо) с использованием автомобильных материаллов, ящик из говна, превратился в акуенную цацку, которая вызвала восторг у подруги. :air_kiss:

А вот потом я заморочился с созданием того, чего хотелось подруге изначально...

До дня рождения оставалось пара месяцев. Конструкция размерами Ш400хВ200хГ300

Ушло: два листа фанеры 10мм размером 720х720. 200 грамм краски черный металик, 200 грамм лака, 100 грамм политурной химии для заливки двух виноградных листиков, 10 грамм ксералика синего, банка шпатлевки и пол банки жидкой шпатлевки, пол банки грунта. Если бы я это умел делать раньше, материаллов ушло бы гораздо меньше. А так, много было запорото из-за неумения ждать. Ну и пара месяцев время от времени работы:)))

Фотки конечно получились гамно. Нихрена не видать качества. Но если кому-то надо понять как выглядит, посмотрите на полированный капот черного мерседеса.

post-2647-0-56387900-1353511383_thumb.jpg

post-2647-0-31583300-1353511398_thumb.jpg

post-2647-0-54484600-1353511408_thumb.jpg

post-2647-0-29546700-1353511418_thumb.jpg

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на сообщение

Да когда создавал первый пост, получилось открытие страницы с ошибкой. Пришлось сперва создать, а потом редактировать.

Ссылка на сообщение

Я тут посидел подумал. Смотри как бы подруга не попросила всю мебель в доме сделать.

Изменено пользователем nuker61
Ссылка на сообщение

Помнится сосед маляр в машину закатывал листики,весь об матерился.Этим хотел сказать круто получилось,есть усидчивость так держать.

Ссылка на сообщение

МОЛОДЕЦ!Шикарная вещь!Руки,как уже выше сказали,растут откуда надо!И фантазия есть и тяга к творчеству.Я когда прапорские погоны носил работал в электроцехе.Там у меня были станки,инструмент.Бывали дни полные безработицы.Кроме разработки и изготовления различной электроники такие шикарные резные ажурные украшения делал из аллюминия и нержавейки.Браслеты-кольца-подвески-пряжки-шкатулки.Гравировал,полировал,камни разные вставлял.Жаль фоток не могу приложить - все у первой супруги осталось.Но до сих пор носит,недавно встретил - браслет мой на руке углядел и сумка с моей резной пряжкой.

Ссылка на сообщение

Гербарий заливался не автолаком. Херня эта тоже двухкомпонентная, но погуще. Мебельщик дал. Можно и лаком залить, но что бы получилось гладко листик надо накладывать там, где слой шпатлевки имеется. В шпатлевке надо процарапать бороздку, в которую уляжется центральная жилка листика. Тогда она не будет выпирать, и слой лака не надо будет делать высотой миллиметр. Все это выяснилось в процессе экспериментов. При этом с ксераликом я переборщил в этой химии. Там и слой толще, и ксералика больше. Получилось у фасадиков боковых полок синий оттенок. Ещё в лак можно добавить металические блестки, которые добавляются в лак для ногтей. В общем добиться можно офигенного млечного пути по цвету.

Ссылка на сообщение

Я тут посидел подумал. Смотри как бы подруга не попросила всю мебель в доме сделать.

и мебель попросит и в шкатулке заполнить пустующие ячейки. Плавали -знаем )))

Когда ехали через УРАЛ со встречи в НиНо -моя то же шкатулку приглядела -куда деваться.)

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Моя не попросит. Не жена и становиться такой не собирается. А вот по поводу Урала....

Мебельщик этот ещё и аэрографией занимается, и пескоструйкой по зеркалам. Вот сделать покраску под полированный мрамор или гранит он может. Я про малахит спросил - проблемно с градиентами конечно, но тоже можно. Но пиком мастерства считает одно свое произведение с полупрозрачными лаками на стекле. Каким-то образом получился объемный эффект. Толщина стекла 10мм. Но если картинку положить на любой ровный светлый фон, то ощущение, что толщина стекла около 100 мм. Ящерица в янтаре. Я сам офигел. Как сделано, не говорит. Секрет типа....

Ссылка на сообщение

Молодец,и что радует это то что кроме машин сотоварищи по цеху умеют делать и многое другое,сам когдато лепил электрогитары(что в Союзе было дефицитом),тогда и познал как работать с деревом и как его облагородить под фирму,а сейчас немного лентяй,но всегда завидую(белой завистью)и восхищаюсь теми у кого есть тяга к творчеству.

На днях супруге на работу(работает в ларьке союз печать) малец 6 лет принес розочку из биссера,сам сделал,просто прелесть в знак благодарности,какието журнальчики она ему оставляет.Значит еще не перевелись творческие личности на Руси,что и радует.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...