Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нужна Помощь В Разборе Диагностических Данных


Рекомендованные сообщения

Есть у меня а/м Samand c ЭБУ Siemens SIM2K-34VR 5862E. Никакими диагностическими прогами он не берется, а ехать к официцалам... Толку никакого. Посему пришлось его бить вручную. Вобщем добрался я до Mode 21$. По запросу 2101 он выдает 82 байта информации. Набросал программулину, чтобы в динамике снимать лог, а потом еще одну наваял, чтобы сей лог отобразить в виде графиков и иметь возможность их сопоставлять. Таким образом я нашел обороты двигателя, положение дроссельной заслонки, текущую скорость. Также нашел температуру двигателя. Но вот с ней засада - я никак не могу определить формулу, по которой можно вычислить реальную температуру.

 

Снял несколько логов с прогревом двигателя с холодного состояния до рабочей температуры. Исходные данные. Температура на улице определяется по домашнему термометру (неточно, но другого нет). Рабочая температура двигателя должна быть в районе 80-83, так как на улице холодно. Для рабочей температуры двигателя ЭБУ дает значение 180. Что стоим, что едем. Стартовые значения для разной температуры на улице:

 

 

1. на улице примерно 1.5-2 градуса, значение 68

2. на улице примерно 6 градусов - 80

3. на улице примерно 4.5-5, значение 77

 

Видел стандартную формулу T=A-40, но тут она явно не подходит. Мож коллективный разум сможет помочь решить сию проблему.

Ссылка на сообщение

Ну смотря, каким прибором или прогой смотреть, даже по OBD, разные приборы и проги, дают разное колличество данных.

Там К-линия или CAN? Если К-линия, то такая прога OBD SCAN TECH 0.77 , лежащая на просторах инета, с простым К-лайном, очень даже ничего себе так.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Пробовал я ScanTech. Ну не берет он этот блок. Посему я и писал свою прогу и долбил вручную. Из того, что я находил на просторах инета, ничего не подошло.

Ссылка на сообщение

@Vovich,разве старый пежо не берет лексия?

Там сименс. Насколько я знаю, лексия с сименсом не работает.

 

Samand в Launch X431 есть.

Есть. Но у меня нет лонча. :unknw:

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...