Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

"Сижу, Практически , Без Работы"


sasha-vyborg
Рекомендованные сообщения

Вот мне просто интересно, почему закрыли мою тему? Да, я понимаю, что работа диагноста непредсказуема, но хотелось бы набрать статистику, понять , в чём причины падения спроса. Но, как мне кажется, некоторым людям, просто неймётся, проявить свою власть, как раньше вахтёрам в женском общежитии : "Низззя, и всё тут!" ИМХО, курилка - место для обсуждения любых проблем, если только они не переходят в откровенный "срач" и ругань. Почему закрыли тему? Для меня она очень впажна на текущий момент. Или захотелось стать "обалденным начальником"???

Ссылка на сообщение

Александр, я понимаю, что это камень в мой огород. Но и Вы поймите, что у нас всех форум профессионалов для общения на профильные темы, а не социальная сеть, где можно поплакаться в розовую тряпочку. На счет власти и показывания "начальственности" - ну уж извините, не Вас, а меня коснулась такая "участь". Если что-то не так, оспаривайте мои действия с Администрацией, если в них будет какой-то "криминал" в отношении правил и моей работы, я думаю, я получу свою долю "критики". Думаю, я правильно истолковал Вам ваши "притязания". Спасибо.

Ссылка на сообщение

Вася на этом форуме был когда то коллектив, и решали проблемы не только профильные но и жизненые. Неужели теперь диагност, это то же комп. или сканер который без чувств и эмоций? Всегда делились радостями игорем, а теперь что уже запрещено это правилами?

Ссылка на сообщение

Мне была нужна ТОЛЬКО статистика по этому вопросу. проблема такая: пропали все "интересные" машины, типа МБ, БМВ. Например, я забыл уже, как выглядят Х5 и Х6, про МБ Р-класса, вообще, молчу. Лексусов не вижу. Поэтому, интересен вопрос о диаг. оборудовании ( какие марки будут актуальны) и о переходе на другую работу: предлагают вернуться докером-механтизатором на портальный кран или крановым электриком.

Ссылка на сообщение
Вася на этом форуме был когда то коллектив

Сергей, а не слишком смелое заявление? Сейчас что, нет коллектива?

Ссылка на сообщение

ИМХО, в проф-темах нужно жёстко отсекать халявщиков-владельцев машин. Достали они меня с распечатками форумов из Инета.

По форуму: , давайте примем закон:"Можно всё, что не запрещено правилами", если тема попадает под это, то нельзя её закрывать. А лучше ввести ответственность модераторов за незаконное закрытие, забанивание тем и авторов.

 

А то получается всё чисто по совдеповски: " Я-начальник, ты - дурак"

Ссылка на сообщение

Сергей, а не слишком смелое заявление? Сейчас что, нет коллектива?

Лёша, да я то всё понимаю, но вот такие высказывания от супер модера что это профильный форум и не место тут разговоров о жизни? наводят на мысль не хорошую. Хорошо бы если бы я ошибся и не верно высказался. Если обидел простите.

Ссылка на сообщение

Лёша, коллектив есть, он был и будет. Просто не хочется, что-бы пришедший в этот коллектив новоиспечённый (начальник), корого посути, не знает толком никто и который посути ничего не вложил в этот форум, я не про финансовую сторону, начал диктовать тут свои условия поведения.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Ну, а если посути темы, то тут так, у меня если работы мало, нахожу что-то недоделанное, на пример проц в блоке поменять, программы в порядок привести, на компе инфу систематизировать, ну или в кино сходить, фильмов сейчас много интересных идёт. тут мне машину подбили, ещё работы и головняка вприбавилось, так что страдать безделеем некогда. пишу в перерывах между работой... :rolleyes:

Ссылка на сообщение

По моему, диагностика и даже чип тюнинг неотделимы от работы связанной. Ремонт двигателей, ходовой и т. д. У меня диагностика подключается в основном когда приезжает машина на кап. ремонтом. И получается, это просто вспомогательный инструмент в основной работе. Ей одной не прокормишься. Засучиваем рукава и вперёд, менять колодки, пружины…

Ссылка на сообщение

Просто не хочется, что-бы пришедший в этот коллектив новоиспечённый (начальник), корого посути, не знает толком никто и который посути ничего не вложил в этот форум, я не про финансовую сторону, начал диктовать тут свои условия поведения.

 

плюс стопиццот !!!! Еще добавлю: который раньше, не будучи членом и гламурным супермодератором, поливал грязью этот коллектив на соседних ресурсах. ( чую ща снова буду забанен на пару лет )))))

 

По теме.

Всегда бывают периоды когда работы нет вообще, не надо расстраиваться, значит позже будет компенсация за временный не запланированный отдых.

Ссылка на сообщение

Парни,ну нафига столько громких слов.Да,я тоже считаю,что Василий был немного не прав закрыв ту тему.Ну открыли новую потрындели,все все поняли и разошлись.

По теме - тоже спад непонятный.Но волнами.То сидишь-сидишь,а то как электровенник.Раньше обычно в это время ж-па в мыле всегда была.Ну,спад это тоже хорошо - появляется время для освоения новых горизонтов.

Ссылка на сообщение

Точно. ГБО за собой и обьёмы по чип тюнингу и диагностике подтягивает.Кто помаялся между ГБОшниками и диагностами и попадёт где и то и то и репрог предложат -ваш клиент навеки не смотря на растояния.

Ссылка на сообщение

Возможно и так. Но вот засада. ГБО ставят не для празной траты денег, а с целью СЪЭКОНОМИТЬ. От сюда вопрос, тот, кто хочет экономию на бензине, захочет за эту экономию ещё платить половину стоимости ГБО? Что-то я сомневаюсь. Приезжают, когда уже хана, тупо не могут настроить ГБО и надо просто вырубить 2ДК и адаптации, но торгуются, как на базаре. Чесно скажу, спрос есть только на настройку, за которую не хотят нормально платить, потому её и нету..., там ведь кататься надо или стенд, подругому всё фигня.

 

И про поговорку забывать не надо. Нельзя обьять необьятное! Каждый должен быть спецом в своём деле, а остально знать поверхтностно, иначе он уже не спец!

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

На счёт настройки хорошей -да, не все готовы платить за "штучную" настройку. Но когда появляеться к примеру ГАЗель и говорит : я заколебался ездить по настройщикам. На бензине едет ,на газу плохо. Смотришь и то ли плакать ,то ли смеяться- дпрв не работает ,есно в попарном ,а в ГБОшной проге пытались по привычке настроить на фазированом.Да же время впрыска не смущает.) Вообщем элементарное. После всех движений и результата клиент с БОЛЬШОЙ радостью платит за диагностику ЭСУД (замену датчика) ,диагностику и настройку ГБО и без вопросов соглашаеться на репрог. Потом в конце ещё советуешь поправить косяки в монтаже ГБО (у меня этим занимаеться помощник) и клиент переходит в разряд постоянных клиентов и тянет за собой знакомых.

Как по мне то ГБОшники как минимум должны работать рядом с диагностом, как максимум Настройщик должен соображать в диагностике.

Для тех кто работает особенно в не больших городах освоить ГБО хорошее подспорье.

Ссылка на сообщение

Лёша, коллектив есть, он был и будет. Просто не хочется, что-бы пришедший в этот коллектив новоиспечённый (начальник), корого посути, не знает толком никто и который посути ничего не вложил в этот форум, я не про финансовую сторону, начал диктовать тут свои условия поведения.

 

Тёзка!

Дак ты такой же был.

 

 

ЗС. И когда ты перестанешь постоянно редактировать свои сообщения.??????????????????????????

С одного раза не думается?????????????????????????

Ссылка на сообщение

Мое мнение,

Да это социальная сеть!

Мы команда! В той теме мы работаем, а тут мы отдыхаем. В этой учимся, а в той наставляем. Мы связаны одним делом, но до сих пор остаемся людьми. Мне важно что скажут, для меня уже не посторонние люди, на то, как лучше класть плитку в ванной. Я спрошу у отца, коллег по работе, и у своего любимого форума.

 

пс а вам евген я бы выдал предупреждение за провоцирование конфликта.

Изменено пользователем Sable
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...