Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Fiesta 2008 Г. Модуль Bluetooth И Разрядка Акб


Webmen
Рекомендованные сообщения

Преветствую коллеги!

 

Нужна помощь. Ситуация такая: приехала клиентка на Ford Fiesta 2008 г. последний модельный ряд.

Жалуется на то, что в один момент не стали работать: AUX, USB и Bluetooth.

Через IDS что то такого модуля не увидел, был модуль SRM, был в отказе, может это он и есть?

Добрался до самого модуля Nokia с 2-мя разъемами. 1 под USB выход, другой все остальное.

Проверил + и -, все есть, при отключенном АКБ проверил шину MS-CAN на этом же разъеме, 60 Ом как положенно. Клиенту сказал что неисправный модуль, но у меня лично есть сомнение.

Как вообще этот модуль на Фиесте обзывается, на схемах вообще по другому.

Ребята, может кто что подскажет, посоветует???

 

На этой же машине, была еще одна жалоба, что если машину ставят на охрану дополнительной сигналкой Старлайн, за ночь разряжается АКБ.

Если ставит на охрану с помощью штатного брелка, все нормально.

Для меня пока это загадка.

Я проверил АКБ, конечно его нужно заряжать, что и буду делать в среду, Генератор выдает примерно 13.20 , что то мало, на как мне показалось, АКБ может много на свою зарядку брать.

Подключил мультиметр к АКБ для проверки утечки тока при постановки на охрану с дополнительной сигналки. Утечка была 1.60-0.17 Ампер, через 30 минут 1.49-0.10, прождал целый час, в надежде что все модули заснут и покажет примерно 0.03. Но этого небыло и через час. Дальше пробовать варианты небыло времени, машину забрали, договорились на среду.

Ребята, есть какие мысли???

Да и еще, вспомнил, что в один период, на ФФ2, Мондео и еще каких-то моделях была повальная разрядка, причина была в Калибровки Щитка приборов, то же на всякий случай препрограммировал Щиток, установил последнюю версию. Результат пока не знаю.

Ссылка на сообщение

Была как то такая Фиеста. Зарядкой управляет PCM. Перепрограммировали его. И зарядка пришла к нормальному значению 13,7. Еще попутно программировали BCMii. По поводу блока Нокия сказать сложно. Если он не отвечает во время сетевого испытания то может и подох он.

Ссылка на сообщение

Нештатная сигналка общается с авто скорее всего посредством своего CAN-модуля , попробуйте отключить его от машины, удалить коды и еще раз все проверить. Бывает что эти модуля глючат и начинается всевозможная свистопляска (со штатной электрикой в среднескоростной шине в том числе)... Как вариант

Изменено пользователем veFF
Ссылка на сообщение

Если он не отвечает во время сетевого испытания то может и подох он.

Я примерно так и сказал клиентке, только повежлевее :air_kiss: . Но хочется быть уверенным.

 

@veFF,

да, может и так, возьму на вооружение, отключу и проверю, хотя она же говорит, что при закрытии на штатный брелок, все хорошо. Кстате я не посмотрел, как подключена сигналка, по CANу или аналагом.

Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за участия, классно, что есть такой сайт, где можно с кем то посоветоваться.

Вчера созвонился с клиенткой по поводу ремнта ее авто на сегодня. Она сообщила, что не получится, так как машину разбила и видимо капитально, сказала что переварачивалась.

Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...