Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Не Заводится Газель-Форсунки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте притащили Газель двс 40522 заглохла и не за заводится.Стоял газ- отключен.Проверил импульсы на катушкм зажигания есть и на эфире схватывает без проблем.При диагностике из проблем неисправна лампа чек(не горит), НО при вращении двс не отображается время открытия форсунок и на разьемах форсунок нет импульсов.Проводку проверил- исправна и нет кз,питание есть.Стоял комп СОАТЭ 31.3763 000-10 прога G2Z52Q10 замена на новый такой же ничего не меняет .Импульсы на дпрв есть но фазировку не смотрел.Подскажите не может блокировать эбу форсы если цепь скакнула?

Ссылка на сообщение

Если на Газеле был установлен газ, то есть большая вероятность того что

в ЭБУ зашита двухрежимная прошивка с отключением форсунок в режиме

ГБО, либо см. эмулятор. ДПРВ здесь однозначно не причём! Вместо ДПКВ подключите эмулятор

ДПКВ 60-2 так будет легче искать неисправность, не надо крутить стартером

итд, я думаю всё ясно....

Изменено пользователем vldp
Ссылка на сообщение

На этих блоках редко стоят двухрежимки.На ДМРВ посмотрите бело розовый провод подходит к ЭБУ ?Если подходит к реле или на плюс ГБО,то нужно будет восстановить проводку,что бы бело розовый провод подходил к ЭБУ

Изменено пользователем kassir40
Ссылка на сообщение

Блок стоит новый не шитый .Бело розовый провод от дмрв до эбу идет без разрывов.Эмулятор форсунок отключен все напрямую .Бензин в баке есть ,насос работает.

Ссылка на сообщение

Тогда не вериться что нет импульсов на форсунках.

Подключите светодиод на разъём форсунки и смотрите импульсы,

а на разряднике искру. Всё должно быть! Если что-то отсутствует

проверяйте исправность соответствующей цепи, обрыв или замыкание...

Ссылка на сообщение

Сам в шоке .Притащили еще одну на микасе7.1 плюется стреляет но заводится (дмрв).Искра есть ,на осцилографе нет имп. на форусунки. Массы протянул на всякий .

Ссылка на сообщение

Всем спасибо все оказалось просто переключил диагностику на стационарный комп и заметил ацп дпдз 2.5в и положение др. заслонки 65%- заменил и двс завелся (видимо понимал как режим продувки и отключал работу форсунок).Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...