Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Мультимарочник Из Китая Fcar 3D,W,G


leftvit
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги, есть у китайских братьев одна новая, как они пишут, разработка - мультимарочник Fcar 3G для легкового и грузового транспорта и спецтехники. Кто нибудь знаком с ним или его разновидностями 3W и 3D для легк и груз соотвественно. Собираюсь такой приобрести,хотелось бы знать больше чем производители говорят. Описание есть на сайте фирмы Fcar.com

Ссылка на сообщение

Что то недоверие какое-то. Ни чего не пишут про программирование. Пишут про чтение и стирание естественно ошибок, некоторые тесты и все, а как же чтение ошибок с других модулей кроме Блока управлением двигателя?

Ссылка на сообщение

Цена на одном сайте 77550р. там и отзыв имеется:

Месяц назад здесь приобрёл сканер F3 -G .Это не единственный сканер,кроме него есть карман скан вг+ и древний лаунч поэтому есть с чем сравнить.Прежде всего стоит сказать что как и на всех предыдущих сканерах про русский язык можно забыть сразу (кроме меню) китайский перевод с английского на русский это что то между кинокомедией и фантастикой Одно слово турбонагнетатель электричества(катушка зажигания )чего стоит,но это минусом уже давно не считается Я сам и основное большинство диагностов работаю только с англоязычными программами и советую начинающим потратить три дня на изучение основных терминов(их на самом деле не много) зато потм будет намного легче,Теперь о сканере -связывается без проблем и быстро с большинством проверенных мной авто как лево так иправо рульными причём чем моложе модель авто ,тем легче это происходит и как мне видется он берёт все заявленные авто моложе 2005г и основную массу авто постарше(Япония-все кроме старых ниссанов и хонд,корея-вся хорошо,про 24В грузовики пока информации мало пробовал только праворульные хино , фусо , исузу эльф и вольво американца все 2004-2007г коммон реилы коды ошибок , выводит дату и пишет форсунки, что для мультимарочника не плохо,европой занимаюсь мало поэтому сказать практически ничего не могу (пробовал форда почему то писал код нормально а расшифровку по китайски, Р0420 перевести не сложно поэтому я дальше не заморачивался посмотрим, что будет на других авто) В целом исходя из моего автопарка(Япония корея китай) могу сказать, что деньги потрачены не зря брал сканер наобум информации по нему никакой нет ,если у кого вопросы задавайте P.S обновление сделал на официальном сайте без проблем мне добавился ровер в моей верссии его не было

Ссылка на сообщение

Спасибо, цена на заводе с доставкой по России 1700$ такой мне счет прислали, буду брать. А без английского в диагнозе иномарок не обойдешься, если нормально работать. По переводу китайскому - посмеиваюсь тоже - они даже MAN переводят - человек, ну и тп приколы.

Прислали Руководство по экплуатации - тоже переводческий мрак, но понять можно, обещают 2 года обновлений бесплатных - за такую цену можно попробовать. Для небольшого нашего городка подойдет

Изменено пользователем leftvit
Ссылка на сообщение

Что то недоверие какое-то. Ни чего не пишут про программирование. Пишут про чтение и стирание естественно ошибок, некоторые тесты и все, а как же чтение ошибок с других модулей кроме Блока управлением двигателя?

В руководстве по эксплуатации в меню приборчика есть практически все системы по Европе, Китаю и др. Азии, а как по факту позже посмотрим.

Ссылка на сообщение

ну какбы не просто читалка

 

Readout DTC, Readout Engine Model, Readout Computer Edition Information, Readout QR code, Readout System parameter number, Readout Data Stream, Clear DTC, Read-in QR Code, Component test, Break Cylinder Test, Compression Test, Injector Test, Maintenance Help, selfstudy
Ссылка на сообщение

Дак в нем даже графического режима отображения данных нет , читалка кодов не больше )

Не совсем читалка, по большегрузам кодирует форсунки, по Китаю и межсервисные интервалы, тесты. А если и читалка с таким покрытием и за такие деньги наверное тоже не плохо. Они и не заявляют, что это мотор тестер или осцил - сканер просто. Покрытие привлекает.

В общем сегодня оплатил макс 3 недели обещают что доставят, посмотрим. А может у кого-то есть уже такое чудо?

Изменено пользователем leftvit
Ссылка на сообщение

Китайцы считают, что

"Our products are getting more and more popular now in Russia and we now have dealers in some district.

Could you know which district are you located in Russia to see if we have any chance to cooperate?

In other district, we have no dealers, we are still finding the suitable partner.

Our hot models are F3-D and F3-G in Russia. Especially F3-G is really hot in your market. Our products are with Russian language."

Ссылка на сообщение

Китайцы считают, что

"Our products are getting more and more popular now in Russia and we now have dealers in some district.

Could you know which district are you located in Russia to see if we have any chance to cooperate?

In other district, we have no dealers, we are still finding the suitable partner.

 

Our hot models are F3-D and F3-G in Russia. Especially F3-G is really hot in your market. Our products are with Russian language."

 

Да пусть считают, по нашему форуму видно, что это не совсем так. Что-то владельцев пока не нашлось

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Пользуюсь F-car3W уже больше года. Со времени покупки в нём появились три варианта отображения информации - текст, циферблаты и графики, добавильсь практически все авто роосийского производства - ВАЗ,ГАЗ,УАЗ, Зил, КАМАЗ, МАЗ с самыми последними блоками. Соединяется практически со всеми заявленными, а вот тесты исполнительных механизмов и потоковые даные не везде корректные или очень медленная реакция. Но изготовители обновления делают, косяки понемногу исправляют. Так-что грех жаловаться. Для небольших городов - где сканеры дилерского уровня никогда не окупишь - этот - вариант не плохой я думаю.

Ссылка на сообщение

Клон окупится, оригинал навряд ли в маленьком городе (ну ВАС разве что, из-за доступной цены оригинала и массой проблем у автомобилей концерна). Сам дилерские достаю очень редко, Скандоком просто всё намного проще, быстрей и удобней .

Ссылка на сообщение

Конечно клоны, оригиналы зачастую даже не купить без гемороя.

Да, естественно мультимарочники быстрее в работе, но часто работа идет медленно изза того что есть не все.

банально нет например тестов исполнительных механизмов.

Ссылка на сообщение

Пользую Ф-кар трак. Ну что сказать...........впринципе неплохо. Грузиться оч. быстро, как и все мульты что-то может что-то нет. Заявлен как дилер по китаю и азии. КАчество пластика дешёвка,чехол мля.......... смешной, сенсер шустрый, переходники из комплекта норм. Сегодня смотрел МАЗ!!!!!!!!!! скандок и автоком неувидели . Хозяин кричит ЯМЗ..........прочитался как каменс, но оч. скудно, дата кривая пипец.

Изменено пользователем ромашишкин
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Я тоже приобрёл Fcar F3D английскую версию регистрацию прошел ,обновил ,здесь в России ,брал в Китае.Читает ошибки стирает ну и Data strim.

ничего особенного работать можно.не в слепую.Дилер рекомендует иметь в комплекте с ним для эффективной работы программатор .Видел сам его работу.

стоит брать.

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Прибор действительно хорош ,в плане навигации по системам. Весьма объемный мониторинг. На одни модельные ряды впечатляют тестовые режимы, на другие - скудность информации. За год использования еще не попалась машина к которой не смог подключится. Есть направление будет и результат. Проблема в следующем при очередном подключение ,конкретно к форварду 6НК1, 20 пиновым разъемом ,в это время было подключено дополнительное питание от прикуривателя, прибор потух .Больше не включается . Гложет мысль залезть внутрь, при этом придется повредить пломбу, либо обратится к официалам . Кто разбирал, стоит лишаться гарантии .ФКАРовцы дали гарантию два года. 

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток. Прибор действительно хорош ,в плане навигации по системам. Весьма объемный мониторинг. На одни модельные ряды впечатляют тестовые режимы, на другие - скудность информации. За год использования еще не попалась машина к которой не смог подключится. Есть направление будет и результат. Проблема в следующем при очередном подключение ,конкретно к форварду 6НК1, 20 пиновым разъемом ,в это время было подключено дополнительное питание от прикуривателя, прибор потух .Больше не включается . Гложет мысль залезть внутрь, при этом придется повредить пломбу, либо обратится к официалам . Кто разбирал, стоит лишаться гарантии .ФКАРовцы дали гарантию два года. 

Время не мало прошло поделитесь впечатлениями о приборчике?

Ссылка на сообщение

Пользую Ф-кар трак. Ну что сказать...........впринципе неплохо. Грузиться оч. быстро, как и все мульты что-то может что-то нет. Заявлен как дилер по китаю и азии. КАчество пластика дешёвка,чехол мля.......... смешной, сенсер шустрый, переходники из комплекта норм. Сегодня смотрел МАЗ!!!!!!!!!! скандок и автоком неувидели . Хозяин кричит ЯМЗ..........прочитался как каменс, но оч. скудно, дата кривая пипец.

Старое сообщение, но может пригодится кому. МАЗ, КАМАЗ., ГАЗЕЛЬ и др, если с мотором Cammins. диагностировать лучше перейдя в раздел "дизели" или "двигатели" и выбрать там "Cammins" там по этим моторам очень хороший функционал.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

Пользую Ф-кар трак. Ну что сказать...........впринципе неплохо. Грузиться оч. быстро, как и все мульты что-то может что-то нет. Заявлен как дилер по китаю и азии. КАчество пластика дешёвка,чехол мля.......... смешной, сенсер шустрый, переходники из комплекта норм. Сегодня смотрел МАЗ!!!!!!!!!! скандок и автоком неувидели . Хозяин кричит ЯМЗ..........прочитался как каменс, но оч. скудно, дата кривая пипец.

Старое сообщение, но может пригодится кому. МАЗ, КАМАЗ., ГАЗЕЛЬ и др, если с мотором Cammins. диагностировать лучше перейдя в раздел "дизели" или "двигатели" и выбрать там "Cammins" там по этим моторам очень хороший функционал.

 

А охват по моделям и по глубине сильно увеличился за прошедшее время?

Ссылка на сообщение

А охват по моделям и по глубине сильно увеличился за прошедшее время?

 

 

В нём по маркам и моделям и увеличивать практически нечего. Я не мгу придумать каких марок там не хватает. Китайцы очень оперативно добавляют новые модели вначале с небольшими возможностями и постоянно улучшают возможности прибора. Вообще можно на их сайте просто смотреть список обновлений. Без скачивания. А вот стоимость обновлений стала безбожная. до 1300$ .

Ссылка на сообщение

 

А охват по моделям и по глубине сильно увеличился за прошедшее время?

 

 

В нём по маркам и моделям и увеличивать практически нечего. Я не мгу придумать каких марок там не хватает. Китайцы очень оперативно добавляют новые модели вначале с небольшими возможностями и постоянно улучшают возможности прибора. Вообще можно на их сайте просто смотреть список обновлений. Без скачивания. А вот стоимость обновлений стала безбожная. до 1300$ .

 

Это где Вам такую цену объявили??? Знакомый брал годовые обновления на F3-G за 600 долларов в FCAR-Russia, может имеет смысл к ним постучаться?

Ссылка на сообщение

 

 

А охват по моделям и по глубине сильно увеличился за прошедшее время?

 

 

В нём по маркам и моделям и увеличивать практически нечего. Я не мгу придумать каких марок там не хватает. Китайцы очень оперативно добавляют новые модели вначале с небольшими возможностями и постоянно улучшают возможности прибора. Вообще можно на их сайте просто смотреть список обновлений. Без скачивания. А вот стоимость обновлений стала безбожная. до 1300$ .

 

Это где Вам такую цену объявили??? Знакомый брал годовые обновления на F3-G за 600 долларов в FCAR-Russia, может имеет смысл к ним постучаться?

 

Это было в начале 16 года на сайте fcar, я дальше не уточнял, и в том же году, мне сказали в FCAR-Russia, что я обновляюсь и обслуживаюсь там где покупал, то есть в Китае. Я не обновлял с 15 года, пока хватает. Другие сканеры покупаешь -там есть новые модели. Я посчитал, что выгоднее другую марку сканера покупать, чем обновлятся

Ссылка на сообщение

 

 

 

А охват по моделям и по глубине сильно увеличился за прошедшее время?

 

 

В нём по маркам и моделям и увеличивать практически нечего. Я не мгу придумать каких марок там не хватает. Китайцы очень оперативно добавляют новые модели вначале с небольшими возможностями и постоянно улучшают возможности прибора. Вообще можно на их сайте просто смотреть список обновлений. Без скачивания. А вот стоимость обновлений стала безбожная. до 1300$ .

 

Это где Вам такую цену объявили??? Знакомый брал годовые обновления на F3-G за 600 долларов в FCAR-Russia, может имеет смысл к ним постучаться?

 

Это было в начале 16 года на сайте fcar, я дальше не уточнял, и в том же году, мне сказали в FCAR-Russia, что я обновляюсь и обслуживаюсь там где покупал, то есть в Китае. Я не обновлял с 15 года, пока хватает. Другие сканеры покупаешь -там есть новые модели. Я посчитал, что выгоднее другую марку сканера покупать, чем обновлятся

 

Получается у Вас неофициальный прибор? 

Ссылка на сообщение

У меня, наоборот, самый официальный, то есть самый настоящий - я покупал непосредственно на заводе -изготовителе, когда в Россию они ещё не поставлялись, но русская прошивка у меня есть.

Ссылка на сообщение

У меня, наоборот, самый официальный, то есть самый настоящий - я покупал непосредственно на заводе -изготовителе, когда в Россию они ещё не поставлялись, но русская прошивка у меня есть.

Насколько мне известно, официальными приборами считаются те, которые проданы через FCAR-RUSSIA, а остальные приборы считаются неофициальными со всеми вытекающими проблемами с обновлениями - их покупкой/стоимостью. А русская прошивка, она бывает разной, как оказалось кривизны)))

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

 

У меня, наоборот, самый официальный, то есть самый настоящий - я покупал непосредственно на заводе -изготовителе, когда в Россию они ещё не поставлялись, но русская прошивка у меня есть.

Насколько мне известно, официальными приборами считаются те, которые проданы через FCAR-RUSSIA, а остальные приборы считаются неофициальными со всеми вытекающими проблемами с обновлениями - их покупкой/стоимостью. А русская прошивка, она бывает разной, как оказалось кривизны)))

 

 

Не вводите человека в заблуждение. Официальными считаются все приборы, купленные у представителей Fcar на территории РФ (список их размещен на сайте Fcar http://fcar.com/ru/contact?id=6) и даже прибор напрямую купленный в Китае (даже очень давно). Под неофициальные попадают приборы, которые были украдены в процессе транспортировки от производителя к дилеру например. Таких случае довольно мало и произодитель всячески стремиться на встречу клиенту купившему сканер, вы не останетесь без помощи. 

Про прошивку или ПО тоже интересное заявление, оно для российского рынка одно (если конечно вы его скачиваете с оф.сайта производителя), отличается только версиями (новые-старые). 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...