Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Умз4216 + Январь 7.2


Рекомендованные сообщения

суть такая-имеем газел "бизнес" -просмсотрели мотор, отрегулировали клапана, вроде все болеменее как у всех. Но все равно эта гнида не так работает. Было принято нештатное решение, надо было проверить ради интереса как будет дружить мотор и мозги от ваза. Из схемы мотора газель исключили РХХ и ДАД , и на неподключенных датчиках поехали. О чудо так не ездит даже 405 мотор , реально прет, рвет и едет , никакой заминки , пробег 8 км расход пока незасекал, свечка слегка темная , на родном были чуть белее, но давление насоса 3.7 до 4 лихо набирает. вот и родился вопрос никто не настраивал либо дмр от газели 405.24 либо карту калибровонк дад на январика, а так же интересно как заставить работать указатель температуры на панэли приборов газель на мозгах от ваза ????????????? хотя не суть постиавлю БК от ваза. ТАКОГО ПРИЯТНОГО РАЗГОНА ОТ УМЗ Я НЕ ОЖИДАЛ

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение

На богатых смесях эти моторы едут давольно бодро, только с расходом жесть. Настраивали такие на январях с дадом, что и вам советую. Карта калибровок не поможет. Откатывайте ииндивидуально. Стрелка температуры управляется ШИМом, январь с доступным софтом это не поддерживает. Такая функция, например, есть в абите

Ссылка на сообщение

железо мозга надо сравнить может чего наиду, насчеть богатой смеси, может быть, но свечки сегодня пооездил весь день он чуть коричневые раньше белее были, топливная в норме, форсы новые, на родном мозге всю калбасит, а на январике , хоть бы взбрыкнул разок, а прошивка есть посмотреть если не секрет на янгварике под ДаД там вроде даже распиновка правильная, расход топлива примерно такой же судя по стрелке со слов водителя, теперь не надо газовать чтоб ехать она сама едет, я уже думал вмрв прикрутить но пока остановились наити друга с таким же мозгом, микас 114

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение

железо мозга надо сравнить может чего наиду, насчеть богатой смеси, может быть, но свечки сегодня пооездил весь день он чуть коричневые раньше белее были, топливная в норме, форсы новые, на родном мозге всю калбасит, а на январике , хоть бы взбрыкнул разок, а прошивка есть посмотреть если не секрет на янгварике под ДаД там вроде даже распиновка правильная, расход топлива примерно такой же судя по стрелке со слов водителя, теперь не надо газовать чтоб ехать она сама едет, я уже думал вмрв прикрутить но пока остановились наити друга с таким же мозгом, микас 114

 

Не совсем понял разъве распин на Январе такой же? или пришлось перекидывать контакты в стандартной проводке?

Ссылка на сообщение

Да почти ничего не перекидывается. У меня микас 113 появился после установки я7 на Ланос1.4. Там только один проводок с дад перекидывал, потому как дмрв ставили. А потом я этот микас ставил временно на "скорую помощь" с 4216, когда привалил блок.

Ссылка на сообщение

ну и не догоняю я, имеенно в даном конкретном случае. Причем дилеры эту газель 2 недели держали все гут. Мы вкладыши обновили давление моргало если обороты к 700 опускались спонтанно на перекрестке, причем рхх хх аж до 30 падает. пофиг обороты порой уходят на 650-700, хотя по графику положнение рхх сами знаете какое, Все датчики еше дилеры поменяли, а как работала не айс так и работает, Ради интереса присунул ему январик, дак мотор даже почти не дрожит. тяга ровная , и чел , хозяин готов купить и переделать на январик. лиш бы работала ровно как он-это ошутил ,

Ссылка на сообщение

Я бы вам перекомендовал сначала проверить газоанализатором смеси на обоих компьютерах. Иногда бывает, что при проблемах с подсосами, компрессией, фазами - обогощение смесей стабилизирует работу.

Изменено пользователем AikM
Ссылка на сообщение

проверить

газоанализатором смеси на обоих компьютерах

 

газоанализатор в компьютер??? :crazy: жостко ..

 

 

 

ЗАПОЛНИТЕ ПРОФИЛЬ СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ФОРУМА.

ПОКА УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Изменено пользователем v.kartava
Ссылка на сообщение

@tundra95, у вас, видимо, проблемы с пониманием процесса.

Мой ответ был адресован автору, и раз у него не возникло вопросов - значит он понял что я имею ввиду.

Ссылка на сообщение

да понятно по газику тоже неплохо, правда гонял его и смотрел на прогазовку на улице туда газель не влазит, как ни странно но реакция нормальнавя и дыма практичемски нет заволдится с малым газом на холодную, пока решили отдать диллеру посмотрим что они скажут, но вопрос не менее интересен так как на январиках работает замечательно. как приедет поставлю на 30 литров пускай выкатает

Изменено пользователем yaudi
Ссылка на сообщение

Вчера выкатывал такой мотор на я5 .

Человек приехпл с м12.3

Машина вобще не ехала, глохла на светофорах. Несколько раз ее притаскивали на шнурке.

Мне не понравилось, как едет. Тупая и вялая. Сделал выаод: нужно искать механическую неисправность: или клапана или форсунки. С работы выложу чудной график с этого мотора, кому интересно

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...