Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Газоанализатор Mga-1200


Taxist Dima
Рекомендованные сообщения
Газоанализатор конечно нужен

но при ремонте машин с катализатор от него толку ноль, на мой взгляд,

поправьте если если заблуждаюсь :pardon:

 

заблуждаешся, еще и как...

 

+1. Сам начинал с МТ10(сканер-мотортестер и осцил). Обидно будет потом, что такой газик за такие копейки упустил.

 

про тазы ни кто не говорил! про всё остальное(кроме КЕ!!!!!!!!), могу забится с кем угодно (Лёха в твой огород) что без сканера газик нах не нужен.... <_<

Ссылка на сообщение

Ну да... если ошибку не чем прочитать и дату нечем смотреть, что толку от того что будешь тыкать в выхлопную трубу... сначала были сканеры.... потом по потребностям, зависит от того, на что приоритет.

 

PS: НУ вот работал 3 года, ну газика даже двухкомпонентного не было, точнее не пользовал и его, никакого мотортестера (КАД не в счет, для ВАЗов инжекторных не канает) не было, осциком тож не пользовался почти и чинил ведь, тазики вполне успешно, не так эффективно как множно было бы, но чинил.

 

Так что первое - это сканер, потом другие инструменты, увеличивающие производительность, позволяющее быстрее локализовать и точнее определить, не перепроверяться лишний раз.... собственно газоанализаторы и мотор-тестеры я к этой категории отношу. Да, иногда бывает и крайне затруднительно без них, но можно! А куда без сканера в относительно современных авто?

 

Ну что еще надо диагносту в обязательном порядке? Разве что комплект манометр+переходники, для измерения давления топлива... мож еще что вспомню.

Ссылка на сообщение

Вот блин и нафик я в Питер поехал, щас под Краснодаром народится диагностов толковых все место под солнцем займут а я так и буду тут мерзнуть, а мечтал гденьть под Кориновкой осесть...

 

Ну это лирика. А по теме:

 

Дима бери сканер и по возможности выкрои на осцилятор. У нас в оборудовании пару тем лежат про осцилы, почитай прикинь решишь сам какой потянешь по деньгам чтобы хватало для работы.

 

Газик чтука конечно нужная, только на всех свежих машинках ДК присутствует и в 90% его информации хватает выше крыши а вот без сканера там ловить нечего. Ну а если невмоготу ТАЗики понастраивать купи какуюнибудь фигню двухкомпонентную стрелочную древнюю на ТАЗики с ГАЗиками и КЕшками выше крыши её хватит, я сам двухкомпонентным инфракаром их отстроил мама не горюй на четырехкомпонентный денег так и не собрал и собственно ниразу так и не уткнулся чтобы не мо управиться без него. Хотя базара нет когда он есть и опят его использования есть то все происходит гораздо быстрее и удобней. Только без сканера один хрен там делать нечего.

Ссылка на сообщение

Кто поедит в Краснодар, милости прошу всем буду рад, а по теме , заходил сегодня к продавцам орудования, они убеждают, что БОРСИК лучший вариант для меня, ну и денег на него впритык, чуть занять можно мотор-тестер с осцилом взять, кстати монометр для проверки давления в т.с. с переходниками на всю европу, несколько переходников токарь делал для прулей.

Ссылка на сообщение

Вопрос, ИМХО, не очень корректно поставлен :)

Типа, что важнее, ноги или руки?

Конечно все надо. Но, для того, чтобы начать работать и потом развиваться дальше, нужен сканер, потом, на заработанные дефки купишь газик, осцилл, загрузчик, редактор , ......

Ссылка на сообщение

Вот именно, и я ответил на первый вопрос.

Я новичек в этой теме, купил сканматик, прибор для промывки инжектора LANCH 602 с ультразвуком и combiloader и в гараже начал работать.

В конце месяца ожидается приход 50 000 деревянных думаю потратить на газик, списался с Дмитрием (здесь на форуме ссылка была), SUN MGA 1500 уже нет, MGA 1200 только?

Cтоит или нет? или лучше Инфракар м1.01 - но цена.

И что важнее МУЛЬТИМАРОЧНИК или ГАЗОАНАЛИЗАТОР??????????

Если вопрос стоит так- Сун или Инфракар- на все 100 СУН! Тем более такой ценой!!!

 

А по второму- конечно сканер, не сканматик(естественно помогает и выручает), а нормальный сканер.

1.Я бы посоветовал МТ-10СО(кстати, могу устроить за 21 килорублей полный открытием и средным качеством двухканалный осциком) для начало( и жаба не задушет, что упустили газик). Этого впольне, чтобы смотреть нашемарки(все), ВАГ, КИА,ФОРД(Фокус1 и 2), Опель, еще там много+ ОБД2 и КАН(список можно смотреть у дилера).

2. Накопил бы деньги и купил бы (в добавок МТ10) Карманскан(азия и Корея).

Пока освоишь эти сканери, тогда и по ходу и решишь, что еще тебя надо.

Ссылка на сообщение

Даже если я упустил газик, но взял при этом очень нормальный сканер, жаба не задушит, я считаю, что брать надо один раз, а в остальных случаях жаба душить будет.

Ссылка на сообщение

Ну тогда б я взял V-30 (ткни мышкой тут) только они не доделали крайслер чой то, хотя Star-B его рвет как Тузик..... :pardon: За то дисплей монохром, а то у Стара ни хрена не видно на солнце :at:

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на сообщение

какая разница по работе v-30 и Барс-3, просто по деньгам идеально и на мотор-тестер нашкрибу с осцилом, всетаки 50% наверное Японцев, т.к. за вчерашний день трое подъезжали.

Извиняюсь за занудливость, хотелось бы оптимально подойти к проблеме.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вчера заказал Мотор-мастер и оплатил, решил взять весь комплект, надеюсь придет, как получу отпишусь, ну и по работе соответственно.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Cтоит или нет? или лучше Инфракар м1.01 - но цена.

И что важнее МУЛЬТИМАРОЧНИК или ГАЗОАНАЛИЗАТОР??????????

могу предложить газоанализатор инфакар (модель не помню но ее цена в приделах 35) 4-х компонентный, цена 20 т.р. новый

alik77777@mail.ru

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...